В Турцию в апреле.Не замёрзнем?

Уважаемые форумчане , поделитесь опытом отдыха в Турции в апреле (если кто отдыхал), загорать то можно? :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
gal@ : загорать то можно?
Мона...по крайней мере во второй половине. Некоторые и купались :D
Были в апреле дважды - отлично...даже детё двухлетнее с утра ходило в шортах и майке (мама не видела :D-отсутствовала )
Вы же первая оставили отзыв на мою писанину о Турции, в которой есть оба апрелевских отеля :D
Олега : Вы же первая оставили отзыв на мою писанину о Турции, в которой есть оба апрелевских отеля
Я уж и забыла :D
Сейчас ещё разок прочитаю :D
В апреле там море холодное, будете у бассейна сидеть...
лежала на пляже до обеда, после уже ходила в джинсах и в ветровке, часто шел дождик, но это в 2008г. купалась с 1 мая :D
lesya_A : часто шел дождик
дождя конечно не хотелось бы, будем надеяться на хорошую погоду :D
Были в Турции в апреле 2008 и 2009 г.г. И загорали и купались в море, но мы северяне, для нас температура воды - 20 градусов уже "кипяток" :D .
Отдых в Турции со скидкой 30%
Скажите а в первых числах мая какая обычно в турции температура воды в море стоит ехать с 5 летним ребенком? какая температура воздуха?загореть реально? Было бы обидно ехать к морю и не вылазить из бассейна :D
Lyana : Было бы обидно ехать к морю и не вылазить из бассейна
Если бассейн не подогреваемый, то и залезать в него вряд ли придется. Разве что какая аномалия климатическая случится... Конец мая - да, ну с может быть - середина.
В общем мы купили тур в отель Calimera Kaya Side 5* с 22.04 на 10 дней. Едем отдыхать двое взрослых и ребёнок 2,5 г. Так сказать откроем сезон, наверное , надеемся на хорошую погоду и настроились на позитив!
Приедем отпишемся что и как!
А может кто-то едет с нами в один отель ? :D
А мы все таки купили Club Hotel Belpinar 4* c 2 по 8 уверяли что не пожалеем хоть и эконом класс - ну чтож, посмотрим потом отпишусь как и что.... :D :D
У меня вопрос по-поводу температуры со второй половины мая в Сиде или Кемере, не могу определиться куда лететь с 17 мая с 1,5-годовалым ребенком, знающие подскажите пожалуйста :D
Angelina_82 : Сиде
:D
для Angelina_82:
а говорят что в Алании теплее чем везде
Lyana : а говорят что в Алании теплее чем везде
говорят...., а кто проверит?
Олега :
говорят...., а кто проверит?
ну да,проверить никак!мы будем полагаться на удачу!!!!!!
В Аланье сейчас хорошо. На улице примерно 25. Вечером конечно прохладно, но достаточно просто ветровки и то тем кто мерзлики. Многие уже в маечках на ужин ходят. Вода в бассеине очень хорошая, дети не вылазят. Я сейчас в Long beach. Отель очень хороший.Народу пока мало. И за два дня успела немного подгорет даже под зонтиком. :D
да тепло там сейчас и купаться в море можно!!! были в конце апреля!! в Египте холоднее из за ветра!! :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
для коржуля:
коржуля : да тепло там сейчас и купаться в море можно!!! были в конце апреля!! в Египте холоднее из за ветра!!
Неужто и море в Египте "холоднее" было? :D

Попутно объясните, плиз, где это в конце апреля ветер в Египте нашелся?
Аlex : где это в конце апреля ветер в Египте нашелся?
Да он там и в начале....и в конце :D мячик через сетку даже не перелетает, возвращается обратно :D
Приветик!
Как и писала прежде отдыхали в Club Hotel Belpinar 4* c 2 по 8 что в Кемере Бельдиби Погода была нормальная успели позагорать , но пару дней было пасмурно - я думаю что это из-за гор в бухте стояли облака целый день, а мы выбрались в Анталию в Аквапарк и там подгорели - 40 минут езды на автобусе.
А вообще очень понравилось если не отвекаться на мелочи и не быть ханжой. Нормальный отель для отдыха семьей. Анимация сглаживает все минусы просто молодцы девченки и ребята.
И еще могу дать совет.... Не ездите через тезтур - дороже но не лучше - помоему они обнаглели цены поднимают на все, на экскурсии вообще заоблачные а обслуживание не блеск.
Всем удачного отдыха
Lyana :Скажите а в первых числах мая какая обычно в турции температура воды в море стоит ехать с 5 летним ребенком? какая температура воздуха?загореть реально? Было бы обидно ехать к морю и не вылазить из бассейна :D
Температура в Турции: "Во второй половине апреля средняя температура воды в Турции подымается до +19… +21 °С, воздуха - +21…+23 градуса Цельсия на побережье Средиземного моря и +18…+22 градуса на побережье Эгейского моря. Официально открывается купальный сезон."
Источник: ***************
Вообще теплее всего в Турции в курортном районе Аланьи. Благодаря горам вода и воздух весной прогреваются там быстрее. В среднем там на 2 градуса теплее, чем в остальных районах. Загореть вполне реально. Хотя в море долго не просидишь.
была в первых числах мая и в Анталии, и в Алании. Вода была совершенно холодная! А солнце пекло очень сильно, я даже сгорела.