Турецкие Лиры?+

Вопрос,а какого номинала они бывают?Интересуют крупные купюры и монеты.
Насколько я знаю крупные купюры(больше 100тыс)100тыс,250и500тыс. 1мл.лир,5 и вроде сейчас есть 10(ничего не пропустил?).А вот какие крупные монеты есть(по убывающей)?я знаю только про 100и250 тыс.лир,а больше есть?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Вот только что узнал что есть еще и Банкнота в 20млн.лир.
АУУУ,ну люди,помогитеже мне с монетками в конце концов!
10, 25, 50 (почти нет в обращении), 100, 250 бин (тысяч).
БОльшие номиналы (400, 500, 750, миллион и т.д.) - только юбилейки в медно-никеле, серебре и золоте. Есть даже евро (= 500,000) в никеле, но в обращении не видел.
Значит грубо говоря самая крупная ХОДОВАЯ монета это 250тыс?
Вроде так. БОльших номиналов не видел, в Краузе тоже не нашёл.
А зачем это? :D
Хочу мелочи взять турецкой чтобы было удобно всякую хрень покупать,а также крупные банкноты а то во многих местах(ресторанах например)если платишь в баксах считают по очень невыгодному курсу.А вот евро с собой лучше не брать т.к насколько я знаю турки все цены уже пишут в евро но с удовольствием принимают и $причем 1к1!
Отдых в Турции со скидкой 30%
цитата
Хочу мелочи взять турецкой чтобы было удобно всякую хрень покупать
А, это да, бери всё, что есть: тут то она всё равно не нужна, сбросишь там.

цитата
а то во многих местах(ресторанах например)если платишь в баксах считают по очень невыгодному курсу
Ну у нас было "всё включено", мы по ресторанам не ходили. А в магазинчиках и доллары берут, и евро, и лиры. Курс - договорной.

цитата
насколько я знаю турки все цены уже пишут в евро но с удовольствием принимают и $причем 1к1!
Да, почти везде так, ещё и поторговаться можно... :D