Турция самостоятельно

Коллеги, надоело далеко летать, планируем на сентябрь Турцию, а точнее ее западную часть. Никогда в Турции не были.
Пока в качестве основы маршрут Стамбул-Измир-Фетхие-Памуккале-Бурса-Стамбул.
Летим однозначно регуляркой и скорее всего турками, точно через Стамбул.
Вопрос в следующем: в пляжных отелях Измира и Фетхие хотелось бы иметь all inclusive. Подскажите ресурсы, где можно забронировать подобные отели (с выбором). Рассматриваю также варианты покупки только ночей у ТО, но почему-то основные ТО ничего не хотят показывать в поисковиках на вторую половину сентября из отелей. Туры есть, только отелей нет. Может я какого-то волшебного слова не знаю?
И еще есть ли смысл брать all в указанных местах? Насколько возможно поселиться не в городской черте, а скажем на первой линии и кушать где-то еще?
Отдых в Турции со скидкой 30%
если лететь самоходом, то иногда шикарный отель можно выкупить через какую-нибудь немецкую онлайн ангенцию
Мы так летали, перелет отдельно, отели через немцев отдельно
шикарные были отели, в украине такие же отели на те же даты шли в раза дороже
И даты через немецкие турагентства любые есть, если к перелету не привязываться, то вообще абсолютно любые

По поводу "олл инклюзив" - есть всякие варианты
мы брали олл, т.к те отели, что мы хотели, на первой линии предоставляют либо олл, либо полупансион но за примерно ту же цену
есть еще один ресурс (не немецкий) , на котором можно забронировать отдельно хоть апарты, хоть отели, хоть на переферии, хоть у моря
все ссылки могу скинуть в личку, если нужно :)
У немцев, через которых я заказывала, шикарнейший хелпдеск, чуть ли не круглосуточно им можно звонить и решать вопросы
Кушать в Турции везде хватает, ИМХО если не на берегу моря, то вполне даже можно взять апарты или виллу и питаться самим, ресторанчиков хватает
просто если на берегу и отдых пляжные, то вылазить из отеля тольк в ресторанчик лично мне лениво :), поэтому на пляже мы брали олл инклюзив в хороших пятерках и не пожалели ни разу.
Если на первой линии удастся найти отель или виллу без олл инклюзива - почему бы и нет?
Мы комбинировали нашу поездку - часть экскурсионная (можно хоть в палатке ночевать), часть отельно-пляжная. На самом деле море и пляжи в турции шикарнейшие, вода теплейшая, поэтому пренебрегать пляжным отдыхом - почти преступление :)
partisanne, Во-первых, рада видеть. :)
partisanne :все ссылки могу скинуть в личку, если нужно
Конечно нужно.
partisanne :У немцев, через которых я заказывала, шикарнейший хелпдеск, чуть ли не круглосуточно им можно звонить и решать вопросы
Они ориентированы в т.ч. и на инострацев? Я к тому что встретила ресурс, где, например, английское гражаданство - must. Да и вопрос языка...немецкий беглый утерян давно и наверно бесповоротно.
partisanne :поэтому на пляже мы брали олл инклюзив в хороших пятерках и не пожалели ни разу.
На вскидку, соотношение цена-качество: взять отель только с завтраками и кушать в ресторанчиках или взять тот же отель с оллом?
partisanne :Мы комбинировали нашу поездку - часть экскурсионная (можно хоть в палатке ночевать), часть отельно-пляжная.
У нас примерно также получается, правда без палаток: 7 дней на экскурсии и 7 дней пляжа. Вы были в округе Измира или Фетхие? Какие пляжные зоны можете порекомендовать на свой вкус?
partisanne :ИМХО если не на берегу моря, то вполне даже можно взять апарты или виллу и питаться самим, ресторанчиков хватает
Вилла идея неплохая, т.к. нас возможно будет четверо. А так чтобы вилла на берегу, а не в городе, не бывает? Ну и если в городе, это предполагает пешую доступность пляжа или только транспортом?
Ну, у меня тоже нет немецкого гражданства, только украинское. Я ни разу не сталкивалась с тем, чтоб турагентства интересовались моим гражданством. Однако, у немцев техподдержка все же немецкая, большинство немцев говорят по английски, но, если честно, в техподдержке на мое "вы говорите по английски" мне ответили "очень плохо" и мне пришлось напрягаться с немецким, он у меня тоже вовсе не беглый. Но они терпеливо слушали мои ошибки и отвечали. Но, возможно, и не придется звонить. Я просто звонила потому что хотела уточнить вопросы насчет ваучера, т.к не знала, как проходит процедура заселения итп. Но на самом деле все прошло без сучка и задоринки, можно было и не звонить, я просто перестраховывалась.

Ссылки сейчас напишу в личку.

Про еду. Дешевле взять только завтраки или вообще без них, т.к ресторанчики дешевы и их много (но надо заранее узнать, где они находятся), а кормят в отеле, если это не ОЧЕНЬ хороший отель, не особенно изысканно. Если выбирать хорошую пятерку с хорошей кухней, то она будет стоить довольно дорого. Все зависит от того, что вы предпочитаете. Возможно, в следующий раз мы возьмем просто апартаменты на берегу и будем ходить в ресторанчики, но, откровенно говоря, у нас в отеле тоже было хорошо - нелохие водяные горки, фисташки и всякие орешки к пиву, вкуснейшее натуральное мороженное, вкусная еда и мы просто хотели под конец поездки именно такого "ленивого" отдыха. Чтоб резюмировать - в турции стоит побывать и в отеле, но только если этот отель действительно неплох - иначе просто все будет посредственно и лучше, вкуснее и дешевле питаться в ресторанчиках. Я действительно затрудняюсь сделать сравнение по "цена-качество", мне трудно сравнить проживание в хорошем отеле "олл" и апартами, просто слишком разные критерии.

По поводу ресторанов - в нашей экскурсионной части мы питались в ресторанчиках. Что сказать - все очень разное, есть весьма достойные, а есть так себе. В туристических зонах есть и ресторанчики с откровенно завышенными ценами и посредственной кухней. Впрочем, везде все съедобно и как правило, вкусно. Но в любом случае особых изысков ждать не нужно, турецкая кухня довольно простая.

Виллы, конечно, есть и на берегу тоже, мы их просто не искали,т.к нас было всего двое. Цену, соответственно, не знаю, но, думаю, будет дешевле хорошего отеля. "город" - понятие условное. На самом деле это обычно маленькие поселочки, вытянувшиеся вдоль берега. До пляжа везде недалеко, но проблема в том что побережье частное, застроенное отелями. Бесплатные пляжи есть, но мало. Впрочем, турки не возражают, если купаешься на пляже чужого отеля. По крайней мере, нас с чужих пляжей никто не прогонял, не надо только занимать лежаки, а расстелить полотенце и покупаться - охранники видели, но не мешали (хотя у нас у самих было чувство легкого дискомфорта).

До Фетхие мы не доехали, но обязательно туда еще поедем, нам очень понравилось в Турции, просто шикарнейшая природа и вообще страна очень интересная.
Мы ездили в Турцию без всяких турфирм, самостоятельно. Нашли совсем дешевые билеты через один сервис в инете, самостоятельно нашли и забронировали отель в Стамбуле, в районе Султанахмета. Красота а не отдых, отель хоть и маленький, но уютный и недорогой. Персонал разговаривает на русском, так что мы друг друга понимали. Мне кажется, что нельзя прочувствовать другую страну, понять ее культуру если тебя возят на автобусе по экскурсиям от отеля и назад. Мы ходили пешком, в такие места забирались, где наверно ни одного туриста не было) Теперь куда бы мы ни ехали, едем самостоятельно. Правда знание английского в таких случаях требуется, хотя бы базовое.