Турция: какой курорт выбрать?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой курорт и отель в Турции выбрать исходя из следующего:
-едем в первый раз, 4-5 девчонок, в начале августа, на 7-10 дней,
-важен отличный пляж, никаких бетонных плит и т д,
-питание тоже в приоритете, разносолов не надо, но чтобы съедобно было,
-отличную аниманию или рядом клубы-бары, чтобы весело проводить время,
-ну и конечно цены, хотелось бы чтобы они не очень кусались))
Заранее спасибо!
Отдых в Турции со скидкой 30%
Подскажите пожалуйста. Собираемся в турцию в сентябре на 14 дней с ребенком 1, 5года. Кроме песочка и хороших номеров, нужен еще бесплатный вайфай и желательно не очень маленькая территория.Бюджет порядка 80-100 т.р. Выбираем между Sural 5,Laphetos Beach Resort & SPA 5*,Club Pacific HV-1,Olympians Resort & Spa 5*,Iberotel Serra Palace 5*,Corinthia Excelsior 4*,Aydinbey Famous Resort 5, Bella 5* (ex.Joy Bella Side) ,Cesars Temple Golf & Tennis Academy 5*. Вот такой широкий выбор. Сломала уже всю голову. Отзывы по всем отелям диаметрально противоположные. Боюсь, что пока будем решать уже ничего не будет(.
Вы отбросьте сразу разные гольф и теннис-клубы. Если Вы этим не интересуетесь, то какой смысл брать отель с большой территорией, часть которых занимают поле или корты. Ведь условно можно сказать, что Вы оплачиваете пользование тем, что находится в отеле, а не пользуетесь. Да и 4-ки я бы отбросил. В последнее время, отели, которые были 4-ками, но имели сервис 5-ок, уже стали таковыми. Там в 5-ках то проблем иногда хватает.....Единственное, что официально считающиеся 4-ками клубы HV-1, на моё мнение, скорее, 5-ки. У клубов таких, почти всегда большая территория.
Я лично ни с одним отелем, из вышназванных не знаком, чтоб давать советы
Олега, спасибо. А не можете подсказать-если вы были в Турции, какие-нибудь приличные отели за наши не очень большие деньги (до 100). Смотрим в основном Сиде-из-за ребенка(песок, расстояние).
Я не работник турбизнеса, поэтому 90% отелей проходят мимо моего внимания, а тем более цены на них. Учитывая, что у Вас детёнышь бесплатный почти (даже перелёт), то в 100 тр Вы можете выбрать очень неплохой отель.
А отзывы, которые пишут (и я в том числе) сплошной неадекват lol - кому вилку не принесли, кому мяса на завтрак нет, кому - стригущий лишай..., беда одна с нашими туристами.
Я всегда могу советовать только то, где я был сам (или не советовать). А о моих пристрастиях Вы можете почитать у мну в профайле.
Сейчас и цену посмотрю на моё пристрастие :D
для Нутик:
Ну если вылезаете за бюджет на 14 ночей, но отель нравится - возьмите 12 ночей. Уверяю - пару дней не заметите, а удовольствие привыше всего.
Удачного выбора
Спасибо) Насчет неадекватных отзывов-согласна с Вами))) Если бы не дите-наверно вообще бы их не читала!!! Скорее всего и в Турцию не поехали бы)))))) Будем монетку бросать!!!
А я бы посоветовала район Лара (окраина Анталии, трансфер занял минту 20 всего). Мы в мае летали с 10-месячным дитём, для меня удаленность отеля от аэропорта играло большое значение. Кстати, там тоже песочек и о-очень хороший заход в воду.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Да и в Белеке вполне можно найти 5* за эти деньги.Порекомендовала бы Jacaranda (belek) (недолгая дорога,отличный пляж и море,для малышей-стирка бесплатная и кухня в мини-клубе)но у них в этом году,судя по отзывам,ротавирус процветает - с маленьким страшновато.
Підскажіть буть-ласка який курорт вибрати,так як в Турції ще не була.Турагенствам не дуже хочеться довіряти...наслухалась історій не дуже добрих.Хотілось щоб пляж був близько до готелю, відпочинок на 2-х
(закохана пара :-)))),підскажіть ,порадьте...дуже вдячна буду за будь-які відповіді
для Нюнічка:
Може спробуєте скористатися сервісом translate.google.com, якщо не володієте російською мовою хоча б на початковому рівні?
Redaktor хорошо)))
для Нюнічка:
Оч. красивая природа - Кемер, Бодрум, Мармарис (ИМХО)
К сожалению, через украинские турфирмы цены на Турцию весьма завышены, хороший отель обойдется прилично.
Если бы вы были из Киева, то у вас был бы вариант лететь самостоятельно (Визз Эр дешево возит в Анталию) и остановиться либо в Анталии, либо в Кемере, можно снять отель отдельно, и не из того списка, с которыми работают ТО. Если просмотрите выбор от ТО и ничего не найдете в вашем бюджете и готовы рассмотреть вариант самостоятельной поездки, пишите в личку, скину пару линков, которыми я пользовалась сама для поисков жилья в турции.
Если через ТО, то выкладывайте тут названия понравившихся отелей - коллективно народ покритикует или одобрит :)
Удачи!
Выбрали отель Калимера. Улетаем 1 сентября. По возвращению постараюсь написать впечатления.
Собираемся в Турцию впервые в августе 2012 года. Слышала, что если бронировать заранее, то будет дешевле. подскажите пожалуйста так ли это? И когда бронировать? И не получится ли так, что отель работать не будет в это время?
Молька М : И не получится ли так, что отель работать не будет в это время?
Более того - он может поменять название.....
Ваш вопрос напомнил цитату: "да подождите вы с портретом..... дайте ему со статуей разобраться" :)
Ну какой нонче август 2012? Только "почти вчера" кончился август 2011. В следующем году может и Турции не будет.....или Ваши планы пять раз поменяются.
Вопросом отелей можете начинать интересоваться к февралю-марту...тогда и выходить на "раннее бронирование".
А сейчас расслабтесь :beer
Побывали в Анталье отдохнули, насмотрелись достопримечательностей, прогулялись по Ликийскому маршруту, наделали фоток. В целом впечатления положительные.
eden :В целом впечатления положительные
А в частности?
Похоже на засаду..... :D
Лично у мене - частности делают отдых положительным... :roll:
Специалисты посоветуйте отель для трех взрослых+ребенок 2.8 года. Песок или галька, не важно. Важно большая территория отеля с обилием зелени, хороший выбор питания для ребенка. Бюджет до 5000 долларов за 14 ночей на всех)) Еще желательны горы на горизонте, которые как я понимаю есть только в Кемере.
Спасибо всем.
Добрый вечер! Мы хотим поехать в Белек в июне. Нас много с маленькими и большими детьми с бабубшками, вообщем семейный отдых. Хотели в Глорию, но что-то цены по раннему бронированию совсем не радуют. Как думаете, возможно ли какое-то выгодное снижение или 70.000 руб. и выше с челвека и 40.000 на 2-хлетнего ребенка на 10 ночей - это нрмальная цена и она не изменится?
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Иннуся:
Зря стараешься((( В эту тему уже больше чем три месяца никто из спецов не заглядывает)))
для Шухер:
для Иннуся:
Я понимаю, что ни читать чужие темы на форуме, ни тем более идти в турагентство вам неохота , поэтому вкратце поясню ситуацию.

Цены на Турцию на будущий сезон из года в год появляются (точнее, более-менее устаканиваются) после весенней туристической выставки. До этого цены выкладывают лишь единичные ТО, и называть их "лучшими" я бы не стал. В форуме об это сказано в разных темах неоднократно.

Соответственно, ждать от кого-либо четких ответов на вопросы подбора отеля под заданный бюджет в данный момент нет смысла. Но вы можете занять себя в это время чтением форумных тем, и ответы на многие вопросы найдутся сами собой.