Сброс канализации в море. Ваше мнение?

Подбирая отель для отдыха в этом году, читая отзывы, несколько раз сталкивалась с инфой о том, что в некоторых отелях туристы наблюдали в морской воде, так скажем, следы сброса канализационных стоков. Или канализационные трубы, уходящие в море. Или ещё что-либо подобное. Как вы считаете, что есть подобная инфа? Происки конкурентов или фактически правдивые рассказы? Или, может быть, глупые иностранцы, которые возле моря сидят в бассейнах, вовсе не глупы, а просто больше осведомлены? ??? Сталкивался ли кто реально, и, если да, то где? ???
Отдых в Турции со скидкой 30%
Надо полагать, после очистки сточные воды в любом случае сбрасываются в море (непосредственно или через реку), и не только в Турции. А куда еще? У Вас в Минске не так?
У нас в Минске так. Именно после очистки. Но народ пишет о плавающих, сорри, фекалиях.
Да я и сама один раз видела, на Эгейском море, только связала данный факт с проплывшей недавно яхтой...
А сейчас вот, заинтересовало. Особенно, если речь идет о отелях, которые находятся в маленьких поселках, далеко от центральных коммуникаций. Там что, тоже есть очистные?
для NataBel:
Думаю, что должны быть в каком-то виде.
для NataBel: На стене тоже много всего написано. Не надо всему верить.
В отеле есть очистные.... если поискать по характерному шуму сливающейся воду и некоторому запашку из решетки на полу. в принципе должны быть, при строительстве первым делом закапывают трубу, уходящую в море. Понятно, что на метром 300 - 500, как минимум. Другого решения в Турции нет имхо.