Реально "горящие" путёвки?

Добрый день,
Собираемся (2-е взрослых) в начале сентября отдохнуть дней на 10-11. Хотелось бы съездить по «горящей» путёвке. В связи с этим вопросы:
1. Путёвки становятся «горящими» за счёт того, что туроператор не распродал выкупленные места в отелях, за счёт того, что не распроданы места в самолётах, за счёт того и другого? В основном за счёт чего?
2. За сколько времени до даты вылета появляются реально «горящие» путёвки?
3. Каков средний % по скидкам на реально «горящие» путёвки в Турцию, Израиль, Таиланд, Хорватию?
4. Имеет ли смысл ехать в Москву (нам есть, где остановиться), чтобы за день-два найти хороший «горящий» тур с вылетом в тот же или на следующий день или можно просто в регионе искать туры с вылетом из Москвы (через 2-3 дня) или из региональных аэропортов (в Турцию)?
5. Есть ли разница, куда обращаться в турагентство или к туроператору напрямую?
! – речь идёт о реально «горящих» путёвках (с хорошими скидками), а не о том, чем пестрит реклама турагентств.
Заранее всем спасибо за ответы!
Отдых в Турции со скидкой 30%
Отвечаю по порядку.

1. В истинном понимании данного термина - ДА. Однако в наше время все чаще "горящей" называют самую обычную путевку в исключительно рекламных целях. То бишь, ничего особенного в плане цены, но продать надо. Еще один вариант - лохотрон, то бишь продается под видом "горящей" путевки тур в один отель (как правило очень хороший), заранее зная, что будет замена отеля и туриста привезут совсем в другой отель (как правило, с тем же количеством звезд, но на порядок хуже и т.п.). Так мухлюют туроператоры (агенты как правило не при чем, но бывают и среди них отдельные "артисты").

2) по-разному. Зависит от страны (куда-то ведь 1 самолет в неделю летает, а куда-то их десятки ежедневно). По Турции речь идет лишь о самых последних днях перед вылетом.

3) Вы о чем вообще? Скидка дается турагентом из своей комиссии. По реально горящей путевке комиссия и так составляет копейки. Рассчитывать на дополнительную скидку не приходится. Скорее всего, Вы говорите о том, насколько дешевле "горящая" цена по сравнению с базовой - ну тут как повезет. Повторюсь, кое-где и уценку в 5% называют "горящим предложением".

4) Можно и просто в регионе искать. База данных предложений одна и та же. Кто успел - тот и съел. А гарантии, что вообще что-то будет "гореть" нет вовсе.

5) Далеко не все ТО работают с туристами напрямую. А кто и работает, де-факто отправляет в одноименное турагентство своей сети. Так что хрен редьки не слаще.

izh28 : !речь идёт о реально «горящих» путёвках (с хорошими скидками), а не о том, чем пестрит реклама турагентств.
Мне кажется, что на данный момент Вы еще не умеете их отличать.
Чтобы ориентироваться в этом, Вам следует регулярно мониторить цены на направление. Тогда и вопросы отпадут сами по себе.

А вот о рисках горящего кидалова, о которых я писал в п.1 подумайте как следует. Это избавит Вас от проблем, о которых ежедневно кто-нибудь да кричит в соседнем разделе форума. :D
для izh28:
В последнее время большие проблемы с билетами, поэтому горящие путевки в Турцию купить очень сложно.
Раньше в начале сентября поток туристов уменьшался, в связи с началом обучения. Но в этом году, поскольку Турция достаточно дорогая, многие сдвинули отпуск на сентябрь....так что можете остаться без билетов.
речь идёт о реально «горящих» путёвках (с хорошими скидками), а не о том, чем пестрит реклама турагентств
Такую "реальную" путевку можно "выловить" и купить за пару дней до вылета, если повезет...И никакого выбора по авиаперевозчику, времени вылета, отелю или конкретному курортному региону у Вас уже не будет, т.е. надо очень хорошо понимать, что из множества предложений для Вас приемлемо (за небольшие деньги), а что - не за какие коврижки, пусть и бесплатно :D
Насчет Израила - вообще проблемно, туда же визу надо получать? Или теперь израильскую визу по прилёту получают? Я просто не интересовалась никогда. :D
Так вот, с "горящими" в любую визовую страну можно связываться только в том случае, если виза у вас в паспорте уже есть. Или если её (к примеру, в виде марочки) без вопросов выдают в аэропорту прилёта.
У нас сейчас\Омск\ смотрела- билетов валом на ближайшие даты, но цены!!! И причем первая страница у всех т\о вся в стопе, т.е. все дешевые отели уже выкуплены :D , хотя билеты на самолет есть, а на то дорогое что осталось ни у одного т\о нет никакого снижения цены, остается ждать конец авг начало сент, может что и появится.
гунька : Насчет Израиля - вообще проблемно, туда же визу надо получать?
Израиль для россиян и украинцев безвизовый :D
Quercus vulgaris, спасибо, теперь буду знать :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
Здравствуйте! Начну с того, что в начале сентября в Турции еще продолжается так называемый сезон, поэтому цены достаточно высокие и горящую путевку купить проблематично. В октябре например это вполне реально, в прошлом году ездила в отель за 24 тыс., который в сезон стоил 72.
1. Путевки становятся "горящими" за счет того, что не выкуплены места в самолете, поэтому такие путевки характерны для вылетов из Москвы, из регионов купить такую путевку достаточно сложно.
2. До даты вылета можно купить горящую путевку примерно за 3-4 дня, учитывайте тот факт, что должно прийти подтверждение из отеля.
3. Скидки бывают разные. В сезон их практически нет, туроператоры до последнего держат начальные цены, а то и повышают их.
4. Если у вас есть место где остановиться в Москве можете конечно попробовать такой вариант, но лучше конечно купить путевку у себя дома с вылетом из москвы. А еще лучше все таки покупать путевку с вылетом из своего города, так как расходы на дорогу до Москвы и некоторые другие, которые вы понесете, как раз выливаются в разницу цен между путевками.
5. О том, что можно обращаться к туроператору напрямую я не осведомлена, обычно все продажи осуществляются через турагенство, где вам если вы являетесь постоянным клиентом, или просто по доброте душевной могут сделать скидку около 5 %.
Кроме того, я слышала, что за раннее бронирование туров также делаются скидки около 9%.
Еще скажу вам вот что. У туроператора Натали Турс цены на порядок ниже, чем у остальных!!! Но предупреждаю, что этот туроператор не является благонадежным по качеству обслуживания и с ним частенько возникают различные проблемки! Сама попадала в такую ситуацию. Выбрала один отель, поселили в другой. Правда он был конечно не плохим. Но слышала истории и пострашнее. Можете попробовать этот вариант))) Думайте))) И приятного отдыха!! :D
DashaDasha : 2. До даты вылета можно купить горящую путевку примерно за 3-4 дня, учитывайте тот факт, что должно прийти подтверждение из отеля.
В этом году, за 3-4 дня до вылета нет билетов ни у кого....в лучшем случае бизнес класс.
DashaDasha : Начну с того, что в начале сентября в Турции еще продолжается так называемый сезон, поэтому цены достаточно высокие и горящую путевку купить проблематично. В октябре например это вполне реально, в прошлом году ездила в отель за 24 тыс., который в сезон стоил 72.
А ничего, что в октябре уже и анимация по домам разъехалась (соответственно, как минимум детский клуб закрыт или формально открыт), и штат поваров-официантов сокращен, и отель стоит полупустой, да и погода не балует?

Разве можно сравнивать это с сезоном?

И потом, в октябре ничего не "горит". Просто по окончании туристического сезона путевки уцениваются.
DashaDasha : 1. Путевки становятся "горящими" за счет того, что не выкуплены места в самолете, поэтому такие путевки характерны для вылетов из Москвы, из регионов купить такую путевку достаточно сложно.
Во-первых, по-настоящему гореть путевка может по разным причинам. И из-за нераспроданности авиабилетов в том числе (но надо помнить, что стоимость билета в Турцию - сущие копейки в масштабе стоимости тура).

Совсем другой вопрос, если при наличии авиабилетов горят нераспроданные "гарантированные" номера в отелях, выкупленные ТО заранее или если какой-либо незаполненный отель предлагает мега-скидку для ТО, чтобы хоть в последние даты набрать туристов. Эти факторы, как мне кажется, более весомые.

Во-вторых, в наш век информации ничто не мешает оперативно купить из любого города путевку с вылетом из Москвы. Не понимаю, почему ловить горящее по Вашему мнению могут только москвичи. Вся информация доступна всем в один и тот же момент. Да и процедура бронирования одинаковая.

DashaDasha : 2. До даты вылета можно купить горящую путевку примерно за 3-4 дня, учитывайте тот факт, что должно прийти подтверждение из отеля.
Начнем с того, что подтверждение из отеля требуется не всегда. Существуют так называемые отели "на гарантии" (с мгновенным подтверждением), о которых я уже говорил выше.

DashaDasha : Еще скажу вам вот что. У туроператора Натали Турс цены на порядок ниже, чем у остальных!!!
Ну конечно... :D
Среднюю температуру по больнице выводить будем или мы о каком-то конкретном варианте говорим? :D
Аlex я делюсь своим личным опытом поездок, естественно не являюсь работником турагенства, поэтому могу не знать каких-то тонкостей и не буду состязаться с таким знатоком как Вы! :D А насчет того, что аниматоры не в сезон по домам разъехались, я с Вами не согласна. В октябре отдыхала 3 раза, и аниматоры были и штат поваров никуда не делся! Все было замечательно. Погода в начале октября очень даже не плохая, днем также жарко, а изнуряющую жару я не люблю, поэтому мне в самый раз. А насчет Натали Турс это реальный факт, так как я сейчас сама занимаюсь подбором путевки в Турцию, и цены у этого оператора на порядок ниже чем у остальных, хотя связываться я бы не стала! :D
Nataliwv :что дух захватывает...
Захватило......
и не отпускает..........
в Турцию
У меня вопрос такой: из Благовещенска планируем ( пока) лететь в Турцию в сентябре. Просчитали, что смысла ехать самостоятельно нет, т.к. мы с годовалым ребенком. На Пегасе сейчас есть предложение раннего бронирования и полной оплаты тура до 30 апреля с якобы существенной экономией. Вопрос в том, на самом деле такая покупка обеспечивает дешевую цену и стоит ли оплачивать заранее? или лучше приехать в Москву и на месте приобрести горящий тур?
lika_tur :...или лучше приехать в Москву и на месте приобрести горящий тур?
А где гарантия, что горящие будут в наличии как таковые или же если и будут, окажутся из золотой середины, а не пафосные "пятёрки" по конской цене (даже с учётом их горения) или дешёвые, но никакущие "двойки"?
для lika_tur:
В прошлом сезоне горящей Турции не было. Что касается стоимости отелей, то скидка к цене видна. Поэтому смысл в раннем бронировании есть. Я бы на вашем месте правда покупала зараннее. И осторожнее с Пегасом, т.к. у них часто переносят рейсы (могут и заменить рейс), не берите билеты до Москвы впритык.
спасибо за ответы! насчет "горящих" я уже поняла, почитав отзывы в интернет и проблемы, связанные с этими турами.
Про Пегас впервые слышу, буду иметь ввиду, спасибо!
Здравствуйте! Мне в марте на работе дали неожиданный отпуск на неделю. Так как загран. паспорт на руках, решил слетать в Турцию с другом. Так как вылетать мне надо было срочно, весь вечер сидел в инете и искал горящий тур, так что бы и по деньгам было приемлемо. В итоге просидел всю ночь но вот тут http://www.*************.ru нашел хороший тур с хорошим отелем и не дорого. Отдых прошел на "ура".
для Jacob:
Ваш отзыв тоже прошёл "на ура". ;) Всем понравилось! :D
P.S. Вы ещё не утомились эту хрень рекламировать?
silver :Всем понравилось!
МНЕ - не понравилось ;)
Непонятно, где человек просидел всю ночь, вместо того, чтоб шмотки собирать :lol:
И, вдруг, мне денег неожиданно дадут....., а где сидеть - не видно
Отдых в Турции со скидкой 30%
Подскажите, на 12-15 мая в Турцию как лучше взять путевку, заранее или можно рассчитывать на горящую? Вроде сезон еще только начинаться будет.
Таецц :Подскажите, на 12-15 мая в Турцию как лучше взять путевку, заранее или можно рассчитывать на горящую? Вроде сезон еще только начинаться будет.
Вы спрашиваете у форумчан, чтобы было на кого свалить, если что-то пойдёт не так? ))
Да, если будут "гореть", то цены будут низкими. Но может случиться так, что гореть будет просто нечему.