Последнии новости из Турции (Стамбул) ???

Я не сильно слежу за новостями и точно не знаю, что же там происходит, но это все равно напрягает..какие-то теракты, массовые беспорядки...теперь какие-то облавы.
Мы собираемся ехать в сентябре, конечно время еще есть, НО, что если все это не закончится а только усугубиться....на отдых это мало походит уже, согласитесь, а вдруг у них там и до военных действий дойдет??? Я первый раз еду, и просто в растерянности. Так понимаю, что страховка от не выезда в любом случае не будет распространяться на подобное? Типа война. И все деньги тупо потеряны??? Благо мы отель без предоплаты бронируем, но деньги за билеты у нас не возвратные, в условиях страховки билетов только болезни, смерти, дтп и прочее не относящиеся к делу. Нет, я конечно понимаю, что мы можем поехать, Но кто поедет????

Может у меня опять куча лишнего кипиша, не знаю....
Отдых в Турции со скидкой 30%
Лесс :Может у меня опять куча лишнего кипиша, не знаю....
День добрый!
Не волнуйтесь, Вы там скорее всего ничего и не заметите.
Проблемные места на границе с Сирией, а в Стамбуле всё у Вас будет хорошо!
Езжайте и наслаждайтесь отдыхом!
Удачи :beer
для РоВлаВик:
я, конечно, на это надеюсь...но в новостях то и дело мелькает слово "стамбул"
например "В Стамбуле идут облавы на сторонников "Исламского государства""....

Ну а вообще в случае чего нить ужасного, это все не страховой случай и люди просто теряют деньги? Так?
Лесс :"В Стамбуле идут облавы на сторонников "Исламского государства""....
Ну, если Вы "сторонник Исламского государства" ... Тогда Вам лучше воздержаться от поездки :)
Лесс :Ну а вообще в случае чего нить ужасного, это все не страховой случай и люди просто теряют деньги? Так?
Если наш МИД официально запретит поездки в Стамбул, тогда ИМХО - это будет страховым случаем.
для РоВлаВик:
ахаха)))) ну облава то на них, но может это все агрессивно)))))

Мы быстрее сдрейфим чем запретят) мы уже "чемоданы разбираем" ))))))))) ну я утешаюсь "еще почти 2 месяца до поездки, все наладится")))))
Лесс :а вдруг у них там и до военных действий дойдет???
А вдруг на Новосибирск инопланетяне нападут?
Неужели Вы всерьёз рассчитываете получить здесь точный ответ на подобный вопрос?
в новостях то и дело мелькает слово "стамбул"
Рецепт очень простой: перечитайте первое предложение в теме, написанное Вашей же рукой
Я не сильно слежу за новостями
пы.сы. Вы уж простите, но поскольку пришли за советом, то мой совет будет следующий: либо всё-таки передушить всех тараканов в своей голове (их, похоже, больше, чем у моей тёщи :D ) и переключиться на позитив, либо забить на отдых, на деньги за невозвратные билеты и действительно разобрать чемоданы. Просто складывается такое ощущение, что в Ваших постах (и не только в этой ветке) больше не вопросов, как бы улучшить свой отдых, а попыток найти причину, чтобы отказаться от поездки. С таким настроем точно далеко не улететь. Сорри, если ошибаюсь
Моя упомянутая здесь тёща перед первой поездкой за границу (тоже Турция) даже интернет освоила :D Мы поначалу обрадовались, но, как выяснилось, она это сделала затем, чтобы найти там любой мало-мальский негатив и отказаться от поездки. Ничего, была напоена, чуть ли не силой запихнута в самолёт и слетала :D По возвращении пол-года жужжала нам в уши, как было здорово, а следующие пол-года дни считала до новой поездки. Через 2 недели опять летит
Отдых в Турции со скидкой 30%
Полностью согласна с Яриком.
Не понимаю таких людей, которые всего на свете боятся. Зачем тогда жить вообще? А вдруг...
Перечитайте Премудрого пескаря. Очень люблю этот рассказ.
Mea Me :Перечитайте Премудрого пескаря
Или сводку происшествий по городу Новосибирск (любому другому), тогда останется только переехать в бомбоубежище :D
для Лесс:
А шо ж Вы раньше про турецкие теракты не поинтересовались?
На юго-востоке эти самые теракты и всякие волнения происходят с завидным постоянством. Не так, шобы часто, но все же. Правда, мотивы со временем видоизменяются.
В самом Стамбуле иногда бывают демонстрации и протесты. Правда не знаю по какому поводу. Один раз даже сам видел на пл. Таксим и прилегающей к ней пешеходной улице.
Это все я к чему написал? Ах, да про безопасность.
http://www.interfax.ru/world/455799
Вам в Исландию нужно.
для Лесс: Костюмчик от Юдашкина и в путь
Изображение :mrgreen:
Знаете вы меня убедили - ехать и правда не стоит
Лесс :Знаете вы меня убедили - ехать и правда не стоит
Пичалька :(
Док - прозорливый мужчина. Предвидел, что и в этот раз вы никуда не поедете.
Много шума, а в итоге ноль.
Да, вы так правы, сама вот сижу и думаю, чего сразу умных людей не послушала, дурочка
для Лесс:
Вы, кстати, зря ёрничаете. Вам ведь действительно помогали советами, отвечали на все вопросы, которые были по существу. Но заставлять, уговаривать Вас поехать отдыхать - это уж увольте. Пока сами не "созреете" - ничего не выйдет, и Стамбулом так и будете "любоваться" по новостным репортажам. И дело тут вовсе не в уме, дурочкой Вас никто не называл.
для Ярик Грунин:
За советы спасибо, и большинство действительно были полезные и адекватные, те, что по факту, но я не просила меня уговаривать ЕХАТЬ и тем более НЕ ЕХАТЬ, если внимательно прочитать мое сообщение я лишь спросила, распространяется ли страховка на подобные происшествия - беспорядки и не спокойствия, которые действительно опасны для пребывания в городе-стране, которые могут случится через 2 месяца, когда я поеду, а НЕ происходят СЕЙЧАС. Если комментаторы данного форума не ванги, то как и мне вам должно быть неизвестно, что будет в той или иной стране через 2 месяца, посему вполне нормальный вопрос для человека, который тем более едет, впервые, даже еще и при этом самостоятельно. И спрашиваю я это, что бы делая страховку учесть подобные моменты, если это реально действительно учесть в страховке.

А если я переживаю за какие-то моменты и стараюсь максимально все подготовить на разнообразные сценарии, то это далеко не значит, что я пытаюсь найти отговорки от поездки, меня вроде как пока никто не заставляет ехать.
Зато от вас (комментаторов) начиная с первой же моей темы я слышу слова "поддержки" - "не едьте уже, раз вам так страшно".

Если это кредо вашей жизни, не делать то, что вам страшно, а прятать голову в песок, то это намного печальнее чем сидеть в норке пескаря. Хотя судя по вашим заверениям, вы все таки смелые и умные, и не переживающие, что даже в первое свое путешествие не переживали ни разу, ни капельки, и видимо ни у кого ничего не спрашивали, по волнующим вас вопросам, " а че спрашивать все равно все не учесть". Ах да, а оценивать человека по тому, что он не поехал, в прошлый раз, даже не зная причин, хотя...постойте, если внимательно прочитать причины срыва прошлой поездки, как раз есть в теме, и дело там было не в страхе.

А что до того, что у вас сложилось впечатление, что у меня мало вопросов по факту, так дело не в том, что у меня их нет, а в том, что может быть (неожиданно!!!) я решаю их сама и нахожу на них ответы, а только те вопросы задаю на форуме, которые по-глупости своей думала мне помогут разобраться опытные путешественники. Но они видимо внезапно слишком умные для таких тупых вопросов, и им проще обсмеять, чем адекватно ответить.
Хотя может моя ошибка была в том, что я делилась с вами своим переживаниями, а надо было только задавать вопросы, а у вас тут нет не только страха перед неизведанным, но и поддержки.
для кошка-путешественница:
Не узнаю Вас в гриме :D
для кошка-путешественница:
А если серьёзно, то практически на все вопросы Вам ответили. Причём без всякой иронии и смеха. Ну кроме вопроса "а вдруг у них там и до военных действий дойдет???".
Про страховку я не знаю, поэтому и не отвечаю. Обратитесь в любую крупную страховую компанию - Вас проконсультируют по этому вопросу.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Честно говоря, тема стала напоминать банальный троллинг.
Для кошка-путешественница, ник очень удачный. Ещё удачнее только мог стать Федор Конюхов.
кошка-путешественница :Может у меня опять куча лишнего кипиша, не знаю....
Ответ по существу как Вы и хотели.
У вас много кипиша. :)
Все эти события только нагнетание страхов. Не пойму только = зачем?