Помощь в выборе курорта на лето 2017

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Первый, и как я думала, в последний раз были в Турции (Сиде) 14 лет назад....Вроде, и не очень плохо, но поехать еще раз туда не тянуло, хотя многим советовала... А тут совсем припекло с этим кризисом.. Второе лето подрят в Крым - нет желания, а куда хочется - нет возможности :(( Из курортов Турции остановилась на Мармарисе и Фетхие - очень понравилась природа. Последний, как мне кажется, скучноват в плане досуга... ИМХО. Помогите, пожалуйста с выбором. :) Собираемся вдвоем с сыном 14-ти лет и на 25-30 дней. Буду рада любому совету о выборе курорта и отеля. :beer Заранее благодарю! :-D
Отдых в Турции со скидкой 30%
для safon4ik: сейчас так резко меняется политическая обстановка в отношении России и Турции, что планировать поездку, да ещё через пол года, имхо, преждевременно...
В Фетхие и правда красивая природа, рядом Олюдениз. Но море в самом Фетхие мутновато.
Контингент отдыхающих - немцы 40+
Подскажите, можно ли сноркать в море в Сиде? Есть ли смысл брать с собой маску-трубку?
Alexandr :Подскажите, можно ли сноркать в море в Сиде? Есть ли смысл брать с собой маску-трубку?
Когда то были в Сиде, делали попытку посноркать, но ничего интересного так и не видели. Плюнули и просто тюленили на пляже.
Перебрал кучу отелей в Сиде, в основном 500-1000 м от моря. А хочется 1 линию с песчаным пляжем. Посоветуйте, плиз!
для Alexandr:

Зайдите с другой стороны от мыса, напротив Манавгата. Там неплохо.
http://hotels.turizm.ru/turkey/side/576 ... rk-resort/
Отдых в Турции со скидкой 30%
Откуда не заходи - надо просто иметь глаза. В Сиде полно отелей первой линии. Не всегда 20 метров до моря, но и при сотне метров - это первая линия с собственными пляжами. Например, комплекс Камелия (Камелия+Фулия+Селин), в котором можно взять бунгало прямо на берегу (Селин). От Фулии - метров 100 мимо футбольного поля....Селин - 50м до пляжа. Камелия - самая дальная.
Уж "Камелию" я и Ирина_ здесь разукрасили не слАбо.
http://album.turizm.ru/story/33049-v_tu ... _somnenij/
Дальше, это и: Ali Bay (2 отеля), Turan Prince, Paschas Beach, Barut (2 отеля)
Паша Бич - это, наверное, экс Барбадос Паша (а я там был). Пляж - песок-галька. У остальных - песок.
А вот за 2 копейки этого ничего не взять (самый недорогой - Паша).
"Проблема" 20-ти метров до моря - размеры территорий отелей Турции.
Alexandr :Подскажите, можно ли сноркать в море в Сиде? Есть ли смысл брать с собой маску-трубку?
Сноркать можно - увидеть ничего нельзя.
Там есть в разных местах некоторые "скальные" островки, вокруг которых, может и можно было бы поплавать..... но лучше не надо.
Турцию похоже опять закрывают.
https://www.google.ru/amp/www.bbc.com/r ... s-39557973
Михаил Николаевич :Турцию похоже опять закрывают.
Ган...ны
для Михаил Николаевич: для Ярик Грунин:
Шота мне сдается, шо это "похоже опять" есть не шо иное, как искусственное создание атмосферы массового эмоционального возбуждения.
Вернее, наоборот. Атмосферы апатии к определенному потенциальному выбору.
Вот, например, идет Ярик с полным чумоданом денюшек покупать Турцию.
А ему бац - информацию в уши - мол, может быть есть вероятность возможного облома.
Шо сделает Ярик? Правильно, развернется с полпути.
И может быть даже поедет в крым, бо тудой точно не будет запретов.
Так шо, шобы отбить желание, не обязательно шота конкретно запрещать.
Иногда достаточно слова "возможно".
Ingvar John :И может быть даже поедет в крым
Исключено :D
Ну а по сути... Вброс это или не вброс - от этого не легче. Да, похоже, что развернусь. Вопрос только куда? Помониторил уже всё, что только можно. На сегодняшний день имхо если рассматривать летний отдых с детьми (преимущественно овощной) у Турции и близко нет конкурентов по соотношению цена\качество. К примеру, на нашу семью другие недалекие направления типа Греции, Кипра, Испании и т п - это плюс 100 тысяч (а то и поболее), причем в значительно более скромных отелях
Купил тур в Armas Belek Hotel на конец июля. Форум когда-нибудь проснётся!?
Расскажите кто что знает про Белек.
для Alexandr:
Судя по всему, ты сам нам и расскажешь про Белек после возвращения! :D :D :D
Удачно отдохнуть!
для Вадимыч: Спасибо! 24 июля колёса в воздухе!
Нам в агентстве что-то насчитали за Турцию слишком жирно - почти 70
для Leskise: 70 чего?
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Alexandr: как съездили?
для Михаил Николаевич: Очень даже неплохо при условии цена-качество. Честно - всё понравилось. Ньюансы есть. Если интересно - предметно озвучу.
для Alexandr: конечно озвучьте, нюансы это самое интересное в отдыхе..
Если в двух словах, то мои ожидания даже превзойдены. В общем при грамотном подходе к своим хотелкам и выборе отеля - на сегодняшний день соотношение цена/качества я бы назвал для российских реалий фантастическим.
Ярик Грунин :В общем при грамотном подходе к своим хотелкам и выборе отеля - на сегодняшний день соотношение цена/качества я бы назвал для российских реалий фантастическим.
Турция. На начало сентября, на 2-х взрослых (13 ночей) ценник порядка 150 000 руб.
И это действительно фантастика российских реалий :((
РоВлаВик :Турция. На начало сентября, на 2-х взрослых (13 ночей) ценник порядка 150 000 руб.
Только вернулись. 130 тысяч рублей (15ночей, 3 взр + 1 ребенок) Отель просто супер (опыт, как ты знаешь, немалый)