Покупателям кожаных изделий посвящается...

Прошу прощения у Олега за плагиат, но сюжет и смысл похожи на его тему. Итак, моя дочь с зятем поехали в свадебное путешествие в Kremlin Palace. Туроператор - Pegas. Детка была в Турции не первый раз, но раньше с ней рядом была опытная маменька, а тут полная свобода и куча денег. Голова кружилась от счастья. И закружилась до такой степени, что они с мужем поддались на уговоры отельного гида и поехали в Кожаный Центр Ottimo

Изображение

Они выбрли себе две чёрные перфорированные куртки, сделанные в одном стиле. Про то, что дети переплатили безбожно я даже упоминать не буду. Тут уж надо было головой думать, а не ... Ну не могут две куртки стоить 1150 долларов!!! Всё бы ничего, но они решили похвастаться перед нами надели свои покупки, идя на балет "Огни Анатолии". В мае по вечерам прохладно... Зять положил руки в карман и .... О, ужас! Куртка порвалась! И даже не по шву, а произвольно по перфорации. :(( Тогда дочь стала осматривать свою куртку и увидела несколько начинающихся трещин на рукавах. Мы их успокоили, сказали, что турки - порядочные люди и нверняка отдадут им деньги или поменяют куртки. Однако, когда дети приехали в КЦ, их практически послали, сказав, что ничего менять не будут, а деньги возвращать тем более! И это при наличии ГАРАНТИИ и ЧЕКА!!! Администратор заявил, что это они специально порвали куртки после того, как поносили их несколько дней! (прошло дней 5 с момента покупки). А ещё он сказал, что не надо было класть руки в карманы, тогда бы ничего не порвалось!!! О как! %( И добавил, что надо носить куртку аккуратно! Жаль, что не сказал, что её надо повесить на стенку и молиться на неё!

Короче, пришлось нам, взрослым людям, ехать в этот КЦ и вправлять им мозги, обещая ославить их на всю Россию. Не помогло. Управляющий сказал, что ему на это плевать.

Изображение

Еле уговорили их поменять куртки на другие модели. Они с нас ещё денег содрать хотели - не удалось... Поменяли посл угрозы, что я буду сидеть у них и всем проходящим на трёх языках советовать не покупать здесь ничего... Грустно! Раньше в Турции подобного не было... ???
Отдых в Турции со скидкой 30%
Верю во все, что написано, т.к. сам в последней поездке сталкивался с не очень хорошим отношением турков-торговцев, особенно если ничего не купить. Но есть в Вашем рассказе неточности:
Comtesse :Итак, моя дочь с зятем поехали в свадебное путешествие в Kremlin Palace... Детка была в Турции не первый раз, но раньше с ней рядом была опытная маменька, а тут полная свобода и куча денег.
и тут же
Comtesse :...но они решили похвастаться перед нами надели свои покупки, идя на балет "Огни Анатолии". В мае по вечерам прохладно...
Они же одни поехали.. Как они могли перед Вами похвастаться?
А где написано, что они были в стране одни??? Мы отдыхали в разных отелях. Они, как я уже писала, в Kremlin Palace, а мы - Le Chateau de Prestige. Если бы Вы, о внимательный, читали не только этот мой пост, но ещё и сообщение в теме про Самостоятельные путешествия, то у Вас не возникло бы лишних вопросов и подозрений! :lol:

А посему прошу Вас взять свои слова обратно! o_o
В обеих наших с Вами историях, прослеживается моя :lol: мысль: когда мы накололись, то обратились к гиду Мостревела, с просьбой разъяснить ситуацию.....Ответ был правильным: - если бы это был магазин из ихнего списка торговых центров Анталии, то они, несомненно, помогли бы. А на Белекских торговцев влияния, типа не имеем.
В Вашей истории было бы интересным, как бы операторы повели бы себя в подобной ситуации...
Ну а так - со счастливым концом :beer
Олега :В обеих наших с Вами историях, прослеживается моя :lol: мысль: когда мы накололись, то обратились к гиду Мостревела, с просьбой разъяснить ситуацию.....Ответ был правильным: - если бы это был магазин из ихнего списка торговых центров Анталии, то они, несомненно, помогли бы. А на Белекских торговцев влияния, типа не имеем.
В Вашей истории было бы интересным, как бы операторы повели бы себя в подобной ситуации...
Ну а так - со счастливым концом :beer
Оооо! Операторы ПЕГАСА были на "высоте"!!! Это ж они отвезли туда детей! Гиды в Кремлине смело сказали, что помочь ничем не могут!!! :twisted:
Не могу сказать, что это был совсем уж счастливый конец, но всё-таки... Жаль, что не удалось вернуть деньги или сбить цену.

Лично мы купили две куртки (одну из них отороченную чернобуркой) за 750$, да и то я считаю, что переплатили. Можно было бы ещё поторговаться, но надо было уезжать из отеля, автобус уже подошёл... Мы покупали кожу в небольшом магазинчике напротив нашего отеля.
Я всем друзьям посторался вправить мозги и объяснить, что свинья это не кожа. Да и продавцы при мне умудрились сказать что вся куртки из "лайки" я долго ржал.
свинья это не кожа
фраза на 100 баллов!
а бедные хрюшки и не знают, что в кожзаменителе всю жизнь парятся. :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
для marenic: :lol: :beer
Покупала в прошлом году в Аланье два пиджака, не жалуюсь очень красивые из очень хорошей кожи, за один отдала 170 баксов за второй 250. В это году в Кемере купила красивый пиджак утепленный и с мехом из Енота за 270 долларов, это после 2х часов торгов)) Так же покупала сумки, всеми покупками очень довольна.