Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Remak3 :И кому верить? Какая версия реалистичнее? Кто как думает?
2я история кажется мне менее правдивой.
мега "боец" избивший беззащитных местных парней 100% оказался бы в полиции.
Подозреваю, что истина где-то между этими версиями. Но в белого и пушистого соотечественника однозначно не верю.
Равно точно так же скептически рассматриваю историю про барышень, решивших "просто поплясать" возле ресепшена и выпивших "только один бокал вина", ибо насмотрелся и натерпелся от подобных (в одной из веток уже подробно рассказывал про гогот, вопли и прыжки в бассейн отеля, расположенный под моим балконом, в третьем часу ночи и крики "а щас мы ноутбук с колонками принесём и дискач будет").
Вполне возможно, турки тоже полной ложкой нахлебались тагила и просто отыгрались при случае, получив повод (а повод явно был).
Склоняюсь к версии №2.

А чтобы Турция не казалась опасным адом на фоне краснодарского (к)рая, дам еще одну ссылочку:
http://news.mail.ru/incident/6831507/
Давно я так не веселилась - сначала ее жениха ВЫБРОСИЛИ ЗА БОРТ, и ей стали делать предложения сексуального характера СРАЗУ НЕСКОЛЬКО МУЖЧИН, а потом смотрели фотографии, сделанные во время сплава и девушка спокойно решила намазаться кремом?!
первая версия - какой-то женский роман с нападением пиратов и чудесным спасением. в эти сопли ни в жисть не поверю.
вот вторая версия, пока читала, думала что-то мне это всё напоминает, где-то уже подобное было. :?:
а где? там же, в турции. :idea
с утра один из гостей с огромным бланшем под глазом - спрашиваю - в чем дело?( сама в отеле не была - на дискотеку ездили, вернулись под утро)
он и его жена начинают мне петь, какие турки сволочи и т.д. - вот просто так ни за что набросился аниматор на него и побил.
спрашиваю девчонок из анимации - в чем дело? оказывается, накануне на дискотеке этот ...ак хватал одну из них за ноги, когда они танцевали. его попросили не делать этого - он не остановился, а потом, когда его оттуда просто попросили, еще и начал бычить и кулаками махать, ну аниматор ему и засветил ногой в глаз.
так что первую версию даже не рассматриваю, как правду, вторая - гораздо реальнее.
Слишком много российских туристов умирает в Турции
21.09 08:09 MIGnews.com

Такое мнение выразил ответственный за туристические развлечения в рамках структуры российской государственности, глава Ростуризма Александр Радков.

Господин Радков сообщил прессе, что с начала текущего года в Турции погибли, были убиты или умерли 47 российских туристов.

Радков сказал: "Турецкие власти ослабили надзор за качеством пищи, мониторинг поведения криминальных элементов и соблюдение правил дорожного движения".

Радков также отметил, что в ряде случаев причиной фатального исхода стало "чрезмерной употребление алкогольных напитков", которое является "национальным бедствием России".

В конечном, счете, однако, виноваты турки, продающие россиянам "опасные напитки" и не соблюдающие правила транспортной безопасности. В июле в городе Алания отравились около сотни российских туристов. Пять российских туристов умерли во время парусного тура в районе города Бодрум, после того, как выпили поддельного виски.
http://www.mignews.com/news/travel/worl ... 70979.html
История от вице-миски или кто она там - ерунда полная, но относительно Турции - одного раза хватило, чтобы понять - нечего мне там делать. Стран и без нее хватает, причем стран гораздо более интересных. Так что Турция идет лесом :)
Отдых в Турции со скидкой 30%
Я с удовольствием поеду в Турцию. Прежде всего потому, что эта страна необычайно богата природными и историческими памятниками.
Присоединяюсь к Erni, тем более что в выходные лечу туда шестой раз :) Всегда отлично отдыхали, причем платили за неделю на двоих максимум 28 штук (отель 3 звезды, завтрак+ужин), причем один раз ездила одна - нормально путешествовала на долмушах (конечно, я не вице-мисс, но стройная симпатичная девушка). Турция нравится доступностью и количеством достопримечательностей, всегда есть куда съездить, что посмотреть. Неоднократно были в Европе сами, Турция привлекает ценой и отсутствием виз (мы из региона и чтобы поехать в Европу нужно либо искать удобную стыковку, либо лететь в Москву, плюс виза, которую тоже зачастую нужно получать в Москве). Разумеется, Турция уступает Европе по ряду параметров, но всегда довольны отдыхом, может потому что уважительно и доброжелательно относимся к людям - неважно официант это в турецкой кафешке или таможенник в Мюнхене. Насчет еды, которой все травятся - брали и рыбные бутерброды на набережной в Стамбуле и донеры за 1-3 лиры в уличных кафе в Турции, всегда все отлично :)
Erni :Я с удовольствием поеду в Турцию. Прежде всего потому, что эта страна необычайно богата природными и историческими памятниками.
Собственно да, мнение что Турция - это только валяться на пляже да бухать на олл инклюзиве оно не верно. Там очень много чего, тех же исторических памятников, есть куда съездить, что посмотреть.
Ну и как бы то ни было, она действительно дешева и по сервису превосходит отечественные курорты. Потому если выбор краснодарский край, или Турция - то логичнее выбрать Турцию.
Remak3 :Новое ЧП, новый скандал. Избит прямо на экскурсии гидом жених нашей вице-королевы красоты.
Основная версия, рассказанная пострадавшими в КП, аналогичная в МК и так далее.
http://www.kp.ru/daily/25754.3/2739709/
А вот на утро.ру совсем другая версия драки.
http://www.utro.ru/articles/2011/09/15/998724.shtml

И кому верить? Какая версия реалистичнее? Кто как думает?
"В пользу" версии КП говорят финальные титры "В следующем выпуске еженедельника читайте репортаж Ярославы Таньковой о том, как она работала в турецких барах, где ее учили разводить туристов на деньги."

:-D
Ярослава любит подобные репортажи. Аниматором в Египте она уже была, теперь консуматор в каком-то кемерском клубе.
Remak3 :Ярослава любит подобные репортажи. Аниматором в Египте она уже была, теперь консуматор в каком-то кемерском клубе.
почитала я её репортаж про то, как она там работала - смешно. я работала в том отеле, про который она пишет - фигня это всё!
НТВ в России, Комсомольская правда газету, и часть средств массовой информации, в частности, "анти-Турция» Новости концентрированный, Коммерсант Власть Коммерсант газетой издание журнала группы, критиковал власти Федерального агентства по туризму Ростуризм туризма в Турции "не является страшной стране", сказал.Доклад граждан России в Турции, а не в своих родных городах, даже перед лицом возможной опасной ситуации, в которой подчеркивается, что шансов на выживание.
20 сентября, президент Александр Radkov'un Ростуризма, за восемь месяцев этого года, ссылаясь на генеральное консульство России в Анталье в Турции убито 43 русских туристов, получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий и 34 процентов 167'sinin, который передает информацию от кожи не был осужден ", официального он может взять вывод словам, наиболее проблемные для страны Россия Турция туристов и турецкие власти по безопасности дорожного движения и контроля качества туристических услуг сократился ", сказал он.
Тем не менее, независимые исследования и статистические данные, официальные рекордных показателей перекрывает Коммерсант Власть ", Россия Ассоциации туристической индустрии, в 2011 году с января по август в шести русских туристов погибли в Турции. Затем, Таиланд (3) и Индия (2) делает. 2010 январь-август 16 русских туристов погибли в Турции. Индустрия туризма Ассоциации турецких властей в связи событиями для управления, связанных с безопасностью увеличивается, и наоборот ", сказал он.
"Русские приехать в Турцию НА БЕЗОПАСНОСТЬ"
Журнал, России, Турции, а не указывая, что страшные цифры ", самой опасной страной для русских туристов в России. Туризм цифры Industry Association, по восемь месяцев этого года 40 человек (русских туристов) были убиты. И 143 человек погибли за восемь месяцев прошлого года ", сказал он.

По данным журнала, компаратор для того, чтобы быть объективным показателям, а не абсолютные цифры, то лучше всего на дорогу освободили. Россия, Коммерсантъ Власть рекомендует просматривал ваше собственное положение, а не только туристов, рядовые граждане были приглашены bakılmasına статистические данные. Журнал "Турист без статуса граждан России в их стране сталкивается с почти такой же опасности. В первой половине 2011 года, в соответствии с Rosturizm'e 1 миллион 130 тысяч русских туристов посетили Турцию. Если мы сделаем годовом исчислении этой статистики в этом случае президент Radkov'un вырисовывается следующая картина: 0,0029 процента туристов из России в Турцию в этом году, есть что-умер, получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий, а также 0,0111 процента 0,0023 процента треть был приговорен к . Для России эти показатели таковы: 0,1518 процентов убитых, раненых и 0,1754 процента был признан виновным в 0,5914 процента. Таким образом, русские туристы в Турции в Россию, по трем категориям от 16 до 262 раз более безопасной страной. Для обеспечения безопасности граждан России, государственным служащим, которые заботятся об этом до цели всегда должны быть рекомендованы и должны быть хвалили каждый аспект Турции. Даже нужно сказать, что Турция не должна опускаться ", он обнаружил, критики.
для jackal: С таким же успехом можно было написать на турецком, без машинного перевода.
fozzy :для jackal: С таким же успехом можно было написать на турецком, без машинного перевода.
человек старался :D
Redaktor :Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
И раньше больше любила отдыхать а Греции, а уж теперь - тем более.
Роза-Ромашка : раньше больше любила отдыхать а Греции, а уж теперь - тем более.
Сла-ава КПСС :D
Я против Турции ничего не имею, а Стамбул просто обожаю, была там несколько раз, ничего плохого со мной не случалось. Правда в последние годы предпочитала другие страны для отдыха, может, в Турции чего и поменялось за это время. Но на мое решение, где отдохнуть, будет влиять только мое желание и возможности.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Грецию и Турцию просто сравнивать нельзя совершенно. Абсолютно разный отдых.
Я тоже предпочитаю другие страны и путешествия своим ходом. Но летом с ребенком поеду наверное в Турцию, если ничего не изменится. Вести себя надо адекватно. И Турция здесь не причем. А не как в проскользнувшем по ТВ сюжете про девушку, которая выпила вина и поехав кататься на скутере по городу попала в ДТП. Выпив на жаре вина можно и на курорте Краснодарского Края найти неприятности сев на скутер, заплыв далеко в море и т.д. И салаты с майонезом, лежавшие на жаре есть не стоит.
Remak3 : Таким образом Турция не сильно опаснее других стран, включая нашу. Потому конечно определённая осторожность быть должна, но не больше чем и везде и всегда.
Я бы сказала - Турция безопасней нашей страны... У себя дома я после 21 часа на улицу без крайней необходимости одна не хожу.
petrouskaya :Я против Турции ничего не имею, а Стамбул просто обожаю, была там несколько раз, ничего плохого со мной не случалось. Правда в последние годы предпочитала другие страны для отдыха, может, в Турции чего и поменялось за это время. Но на мое решение, где отдохнуть, будет влиять только мое желание и возможности.
Полностью согласна. Удобно что визы не нужны, много чартерных рейсов. Вообще захотелось на недельку в Турцию, потому как ещё там не были не разу))
AnnaT :
Remak3 : Таким образом Турция не сильно опаснее других стран, включая нашу. Потому конечно определённая осторожность быть должна, но не больше чем и везде и всегда.
Я бы сказала - Турция безопасней нашей страны... У себя дома я после 21 часа на улицу без крайней необходимости одна не хожу.
В точку! Нам, русским, никакие ЧП на курортах не должны быть страшны)
innaanurova : А не как в проскользнувшем по ТВ сюжете про девушку, которая выпила вина и поехав кататься на скутере по городу попала в ДТП. Выпив на жаре вина можно и на курорте Краснодарского Края найти неприятности сев на скутер, заплыв далеко в море и т.д. И салаты с майонезом, лежавшие на жаре есть не стоит.
С такими условиями можно и дома найти себе массу приключений на пятую точку. Мое личное мнение - во многих (90%) инциндентах происходящих в отпуске (и не важно на ККК, в Турции, или в Дубаях) виноваты сами туристы.
Просто человек воспринимает отдых как отрыв от реальности в той или иной степени, арсслабляется, позволяет себе лишнего, надеестя на веселый "авось" - вот и результаты.