Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Док, в Бразилию ни ногой! Там есть злобные маленькие рыбки, которые очень любят вкусных мужчин, заходящих по пояс в воду! :D
рыбки кусают всех .кто больше минуты задерживается по пояс в воде :-D
А я не про пираний! Есть ещё более интересные экземпляры. :mrgreen:
Аlex :В Турции у берега чаще всего тяпают за ноги мелкие губанчики "морской юнкер".
Аlex :Правда, ни разу не видел, чтобы эти до крови тяпали, но тяпают ощутимо.
Неее, значит это не "юнкеры". Тяпали прилично, до сих пор шрам на ноге не заживает, да и крови они мне пустили...
wetir :рыбки кусают всех .кто больше минуты задерживается по пояс в воде :-D
Опять нееет.
Стоим в воде большой компанией (с внуками балуемся в воде), рядом тоже народ в воде у берега плещутся. Но вот из как минимум 2-х десятков человек, кусают конкретно меня, а остальные спокойно в воде находятся. И это повторялось неоднократно.
Наверное, ну её эту Турцию, да здравствует Таиланд!!! :beer
Mea Me :А я не про пираний!
Маша, неужели ты мне аропайму желаешь :)
Просто жутики..., не ожидал от тебя :((
РоВлаВик :
Mea Me :А я не про пираний!
Маша, неужели ты мне аропайму желаешь :)
Просто жутики..., не ожидал от тебя :((
Если бы. Кандиру.
Но я не желаю, наоборот же говорю - ни ногой!
для Mea Me:
Вампиров нам ещё только не хватало :((
Уж лучше тогда аропайма :-D
Отдых в Турции со скидкой 30%
для РоВлаВик: Ну вот, жути нагнали! Меня в Египте за пять лет никто не покусал! Как вариант - коряга под ногами или кусок ржавой проволоки!
для Alexandr:
Да никакой жути, просто неприятная была ситуация и смутила именно избирательность атак.
В Египте нас тоже никто не кусал, было всё нормально.
для РоВлаВик:
Вчера специально пошерстил интернет в поисках информации о злобных кусачих рыбках. По идее, кроме пары видов губанчиков, пары видов морских карасей и нескольких донных видов рыбок на мелководье в Турции нет никого. Резюмирую: большинство тех, кто в маске наблюдал за процессом кусания, указывают, как ни удивительно, на обычного морского карася (того самого, с черной точкой у хвоста). Наблюдения как под копирку: кусают за ранки, родинки, мозоли - как будто отыскивают инородный потенциально съедобный предмет на теле купальщика. Причем всегда кусают лишь того, кто некоторое время стоит на мелководье. Раньше такого не было. Наблюдения по большей части датируются 2010-м годом и далее.

Видимо, это все-таки результат прикармливания рыб туристами. Условный рефлекс выработали, а о зубках не подумали. В Египте картинка была бы еще печальнее, поэтому каждому кормильщику всегда рекомендую хлебушек для рыб в плавки насыпать. :lol:
Аlex :большинство тех, кто в маске наблюдал за процессом кусания, указывают, как ни удивительно, на обычного морского карася (того самого, с черной точкой у хвоста).
Посмотрел в инете на этого гермафродита, похоже что действительно ОН :-D
Спасибо за наводку! :beer
РоВлаВик :Фрося, как с коровой? Берешь с собой?
Неть. Корову дома оставлю. Еду с приятельницей 10 октября. Погода чот не радует в это время. Если дожди зарядят, я утоплюсь там. И нехай меня жрут рыбы.
для Фрося.:
В каком районе Турции тебя потом вылавливать из бездны морской?
Где конкретно будешь?
В Кемере ищите :D
для Фрося.:
Расскажи потом, как там погода в это время и как море?
Расскажу, если не забуду :D
(заболела опять) надеюсь в Турции подлечица :D
Фрося. :Расскажу, если не забуду :D
(заболела опять) надеюсь в Турции подлечица :D
Я тоже надеялась. Только ещё хуже разболелась. И до сих пор в себя прийти не могу, хотя две недели назад вернулись.
5и6веник_ :Я бы никогда не поехал в такой отель, даже через год, даже через два.
Предлагаю формировать чорный списолк отелей по странам, хотя бы тех, о которых есть сообщения в СМИ о фактах избиения.
А я предлагаю Вам не выезжать за пределы Золотого кольца. Ни через год, ни через два, :D
Хотя и туда загляну дам Вам щелбан, чтоб дома сидели :D
Фрося. :А доллары не принимают разве в дьтике?
Поднимите мне веки lol
Отдых в Турции со скидкой 30%
Фрося. :Курс евро и бакса к рублю там давно одинаковый.
Пацталом lol
для Mea Me:
Мия, а меня не укусят в Бразилии? И если укусят, то за что? :D
РоВлаВик :Расскажи потом, как там погода в это время и как море?
Док, забей, это любимый фросин несезон, но за 3 копейки :D Я тебя сейчас готов сказать - нечего там делать в это время, кроме как бухать в отеле. Тем более для тебя не вариант - лететь за тридевять земель с резиновыми сапогами :D Таиланд для вас реально рулит :beer Удивлен, что ты ещё во Вьетнаме не побывал (обращайся, если соберёшься). А у нас Неожиданно Занзибар нарисовался
Ярик Грунин :для Mea Me:
Мия, а меня не укусят в Бразилии? И если укусят, то за что? :D
За что и всех - за самое дорогое. :D
Лучше на Занзибар, Ярик. От греха.
Mea Me :Лучше на Занзибар, Ярик. От греха.
Да, Мия, я долго искал место искупить грехи. Нашел на Занзибаре. Дорого, но за удовольствие сказали платить :D
Ярик Грунин :Таиланд для вас реально рулит :beer
В январе уже традиционно - месяц в Тае! :beer
Ярик Грунин :Удивлен, что ты ещё во Вьетнаме не побывал
Отложим на потом, Таиланд ещё не надоел!