Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Ярик Грунин : Я не знаю всех деталей, но о стихийных даже речи не идёт. "Легальные" провести будет практически невозможно. Инициатива поступит от Роструда, и хотя в самом ведомстве против подобных запретов, но получена команда сверху
С такими темпами скоро выйдет закон запрещающий дышать, хотя какое дело нам до законов, достаточно чтобы просто были рекомендации.
Любознательная Леди :Может быть ты просветишь меня, а заодно и всех твоих бывших соотечественников на форуме, раз уж взял на себя эту миссию - каким международным трибуналом труды Ленина были запрещены и почему?
Население России в нынешних границах в 1917 году составляло 143,5 млн. человек. Сегодня примерно столько же. Весь прирост населения за 100 лет куда-то делся. Спасибо товарищу Ленину и его трудам.

То, что его деятельность не стала предметом рассмотрения международного трибунала - а чего они там, в мире, будут по этому поводу париться? Когда в самой России, чье население истреблялось под флагом Ленинизма, основоположник все еще в центре столицы в мавзолее? ???
Aksel Frank :Население России в нынешних границах в 1917 году составляло 143,5 млн. человек.

Источник в студию, битте. Это не значит, что ветка в очередной раз не укоротится на часть, не имеющую отношения к Турции, но все-таки...
Aksel Frank :
То, что его деятельность не стала предметом рассмотрения международного трибунала - а чего они там, в мире, будут по этому поводу париться?
Мне казалось, они там в мире по поводу всего парятся, когда дело России касается. Или бывшего СССР (не ностальгия)
"Исповедь матери джихадиста: я даже не знала, что сын в Сирии"
http://www.bbc.com/russian/internationa ... ist_mother
Может быть ошибочно в этой теме материал разместила, поскольку не знаю, через какую страну попадают таджики и др. бывшие братские народы в Сирию. Просто показалось, что в недавно еще дружественную Турцию легче было въехать ( а о туда уж по выбору...) Шенгенские страны традиционно отказывают в визах уроженцам мусульманских республик, временно проживающим в России.
Любознательная Леди :"Исповедь матери джихадиста: я даже не знала, что сын в Сирии"
http://www.bbc.com/russian/internationa ... ist_mother
Лучше это почитай - повеселее :D
http://www.forbes.ru/news/307177-fond-n ... s-tsapkami
для Ярика:
Каким боком к Турции-то привязаться? o_o
Разве что лозунг выдвинуть "Долой Русско-Турецкую коррупцию!!!"
Так вроде и так размахиваю тут знаменем законности и правопорядка...
Ярик, история российско-турецких отношений за столетия наблюдений показывает, что все коррупционеры заканчивают в ссылках (Алекс, как ценитель ист.сведений из собраний сочинений В.Пикуля , может поправить меня :) ), на дыбе, в долговой яме либо разоряются в бесконечных судебных процессах, уже на свободном выпасе в Альпийских лугах.
О Фонде, естественно, слышала, но пришлось сегодня ухлУбиться. От комментариев воздержусь.

Вы с Мишей уверены, что если бы доллар не подпрыгнул, вас волновала бы русско-турецкая коррупция?
Любознательная Леди : Вы с Мишей уверены, что если бы доллар не подпрыгнул, вас волновала бы русско-турецкая коррупция?
Доллар не подпрыгнул, он взвился до небывалых высот.Если нефть упадёт до 37 то скоро в Москве можно будет купить квартиру за пару баксов , образно говоря, ну и кто выигрывает в этой бесцельной войне?
Насчёт турции меня беспокоит вопрос, шо делать нашим Наташам, которые обзавелись семьями в Анталии и нарожали детей и таких тьма тьмущая, даже русских школ полно.Как они теперь будут посещать родню в России.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Любознательная Леди :О Фонде, естественно, слышала, но пришлось сегодня ухлУбиться. От комментариев воздержусь
Тут не в Фонде дело и не в его основателе - тот ещё проходимец. Как, собственно, и большинство наших так называемых "оппозиционеров". Но это не отменяет тех фактов, которые всплывают с завидной регулярностью о правящей элите. Пусть даже из уст подобных персонажей
для Малоликто:
Малоликто : Насчёт турции меня беспокоит вопрос, шо делать нашим Наташам, которые обзавелись семьями в Анталии и нарожали детей и таких тьма тьмущая, даже русских школ полно.Как они теперь будут посещать родню в России.
То же, что делали российские дети эстонских родителей, когда самолеты-поезда отменили, а визу было сложнее получить, чем в Америку.
Прошло же..
Кстати, Америка безвизовый въезд ужесточила.
Ярик Грунин :
Любознательная Леди :О Фонде, естественно, слышала, но пришлось сегодня ухлУбиться. От комментариев воздержусь
Тут не в Фонде дело и не в его основателе - тот ещё проходимец. Как, собственно, и большинство наших так называемых "оппозиционеров". Но это не отменяет тех фактов, которые всплывают с завидной регулярностью о правящей элите. Пусть даже из уст подобных персонажей
Ну и в чем секрет? Читай на ночь Пикуля :D
Любознательная Леди :Читай на ночь Пикуля
Я на ночь туризм.ру читаю :D
Любознательная Леди :Алекс, как ценитель ист.сведений из собраний сочинений В.Пикуля
Пикуля действительно уважаю, но с чего Вы взяли, что исторические сведения я беру именно из его сочинений? Мне кажется, художественную литературу и документальные свидетельства лучше разделять.
Любознательная Леди :Каким боком к Турции-то привязаться?
Если бы каждая ветка, на короткий момент утратившая прямое отношение к разделу, подлежала укорачиванию, то раздел так называемых юридических консультаций следовало бы (на том же основании + два пункта правил) вообще снести под корень. Так что лично я не вижу проблем, если обсуждение периодически будет выходить за границы Турции.
Аlex :
Любознательная Леди :Алекс, как ценитель ист.сведений из собраний сочинений В.Пикуля
Пикуля действительно уважаю, но с чего Вы взяли, что исторические сведения я беру именно из его сочинений?
Рыбак рыбака...:) В нашем доме его "Миниатюры" до дыр зачитаны.
Аlex :
Любознательная Леди :Каким боком к Турции-то привязаться?
Если бы каждая ветка, на короткий момент утратившая прямое отношение к разделу, подлежала укорачиванию, то раздел так называемых юридических консультаций следовало бы (на том же основании + два пункта правил) вообще снести под корень. Так что лично я не вижу проблем, если обсуждение периодически будет выходить за границы Турции.
Ну, давайте говорить как и раньше - о всяких насущных делах.
С Акселем не получается - он меня интеллектом подавляет.
Послание Путина: одними помидорами Турция не отделается
http://ria.ru/politics/20151203/1335103943.html
для Михаил Николаевич:
http://ria.ru/economy/20151203/1335084505.html
Кто докладчику грим накладывал?
Смуглый, как Эрдоган.
Если поставлена задача через пять лет полностью обеспечить себя продуктами, значит за это время мы планируем поругаться со всеми.
Вчера в Стамбуле рейсы Аэрофлота с кодом SU регистрировали на стойке F16
Изображение
для Ingvar John: Что это значит?
для Mea Me:
F-16 - марка истребителя, сбившего беззащитный российский бомбардировщик.
Отдых в Турции со скидкой 30%
А...
адвокат Махитин :F-16 - марка истребителя, сбившего беззащитный российский бомбардировщик

...а код Аэрофлота SU совпадает с маркой беззащитного бомбардировщика.
Я че то не догоняю, так сейчас принято шутить?

Обеспокоенная Мишей и судьбой турецких Наташ, стала смотреть, что же сейчас летает между Москвой и Стамбулом и почем. Выбрала даты не в ближайшие дни, что естественно было бы дороже. Первые два варианта на картинке
ИзображениеДальше бесчисленное количество вариантов. Вполне можно слетать в ТурцЫю затовариться на месяц o_o Ярику разовый выход в Ашан дороже обходится....
Леди, это обычные цены для Стамбула. Всегда так было. От 8 т.р.
Mea Me :Леди, это обычные цены для Стамбула. Всегда так было. От 8 т.р.
То есть и проблем нет для обычного путешественника, привыкшего свои туристические вопросы решать самостоятельно?
На РБК одновременно две новости:
"Российские туристы нашли замену Турции и Египту" - типа Таиланд теперь рулит.
"ФСБ предупредила Таиланд о возможных терактах на курортах против россиян"
Судя по всему, теперь любое направление, которое еще работает будет под наблюдением. Так что Киргизии из параллельной ветки стоит задуматься.