Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
ДА! Без сомненья!
Здесь травят, насилуют, давят в ДТП и прочем, в десятки раз больше. Правда фраза "не смотря ни на что" как-то идиотски выглядит ;) "Смотря бывает разная..........
Да и раздуто всё это, чтоб в Красноярский край, типа, ехали.....Нет уж - извините.
А "другие страны" тут, вооще, никаким боком. Зачем опрашивать людей, которые не едут туда, куда опрашивают .
ППС.Только что "спортбокса" - разбилась на чартере хоккейная команда Ярославля.
Наверное, надо прекращать летать чартерами или ЯКами, или российскими самолётами-авиалиниями....
Ой, беда....
Оказалась в большинстве :) Проголосовала, что отдыху в Турции предпочитаю другие страны. Между тем, при удобной возможности с удовольствием съездила бы в Стамбул. Но для этого, ИМХО, не обязательно и отпуск брать. Тут можно и уик-эндом обойтись, особенно если подобрать удобные рейсы.
Да, на турецких курортах туристы получают серьезные травмы, болеют. И я не исключаю, что это могут быть и значительные цифры. Но это ведь и издержки массового туризма и проживания в больших отелях. Взять ту же прошлогоднюю вспышку ротавируса - далеко не факт, что в Турции они этим вирусом заразились. У ротавирусной инфекции, как и у любой другой, есть скрытый период, когда человек является опасным для окружающих, но никаких симптомов заболевания нет, и он чувствует себя здоровым. И вот такой человек едет на массовый курорт, летит в полном самолете, приезжает в крупный отель. Он еще по дороге в отель наследит будь здоров как и заразит тучу народу. А потом возникает вспышка инфекции. Только инфекция может быть не турецкой, а завозной из России! Травмы на курортах в большом количестве - а всегда ли турки виноваты? Давайте на себя посмотрим: далеко ли всегда мы сами соблюдаем правила техники безопасности? На массовом курорте, где во многих отелях алкоголь в неограниченном количестве? Отравления алкоголем тоже, кстати, из этой серии. Наверное, нет в природе такого бара, где бы не мухлевали с коктейлями (лед и пена - друзья бармена :) ) Но у самих-то голова есть? Пить в жару - вообще, полагаю, последнее дело. Понятное дело, южное раздолбайство со счетов сбрасывать нельзя, да и курортный персонал своего не упустит. Но несчастья, ЧП, нештатные ситуации везде случаются.
Ни за что не поеду. :evil:
Олега :ППС.Только что "спортбокса" - разбилась на чартере хоккейная команда Ярославля.
Для Ярославля, да и вообще для всей Ярославской области, хоккейный "Локомотив" был, как "Зенит" для Питера. И даже больше.
Там все в шоке. %(
А различные ЧП на курортах меня не смушают. Дело случая. А я - фаталист. Если что-то суждено, то это не изменить. :)
Забыли добавить в опросник главный вариант ответа:
Конечно поеду. Цены-то теперь рухнут на Турцию !
Отдых в Турции со скидкой 30%
Sergio1512 :рухнут
С какого российского бодуна?????? :D
Только разве что Пипа не будет ездить %( :head
Не собирался, не собираюсь и не буду собираться. ЧП тут не причём. Совкового быдла там много.
сеновалычев :... Совкового быдла там много.
этого "добра" и дома предостаточно, так чтож теперь из отпуска не возвращаться? :D
сеновалычев :Совкового быдла
О! Интелюгент вшивый? :D Правильно Ильич говорил: "Инт....-г....."
Третий вариант.
Так и думал. Змеиное шипение будет...
для сеновалычев:
Я бы сказал, вы его специально инициировали - то, что сами называете "змеиным шипением". А по-моему, нормальная реакция на неэтичное высказывание...
Мой родственник на днях летит в Турцию. Стиль его простой. За пределы отеля он не выходит. А внутри "отдыхает" по любимой системе.
При этом я не считаю, что он быдло.
А что интересует людей,которые никогда не поедут в Турцию,на "турецкой " ветке.Вуайеризм какой-то.
Мне в Москве страшнее бывает...Хотя ,на некоторых отелях я для себя ставлю большой крест -именно из-за публики,преобладаюшей в оных...и,действительно,смущает формулировка "не смотря ни на что".
И , Majita ,как Вы правы !!!Я тоже пытаюсь всем доказать,что не "турция" виновата во многих проблемах...
ST411 : И , Majita ,как Вы правы !!!Я тоже пытаюсь всем доказать,что не "турция" виновата во многих проблемах...
А что, там разве какие-то проблемы?
:beer

Мб проблемы у тех, кто сидит здесь и так думает?
А кто там сейчас отдыхает - у них ИМХО нет проблем

:-D
Предпочитаю отдых в других странах, но в Турцию поеду, если возникнет желание. Мы и там с удовольствием отдыхали неоднократно, пока ребенок был совсем маленький. И, уверен, ничего нам не помешает получить удовольствие в возможных будущих поездках.
Т.е. 45% за то, чтобы надавить на 3-ю кнопку и 55% - за вторую. Поэтому давлю 2.
Не нашла пункта, за который могла бы с уверенностью проголосовать :)
Предпочитаю отдых в других странах - да, в общем.
Но и в Турцию с удовольствием поеду, если подвернется подходящий случай и цена вопроса порадует.
Почему бы и нет? :)
Но мое решение ехать/не ехать не будет зависеть от сообщений о ЧП на турецких курортах.
А "поеду несмотря ни на что" (с) - это все-таки другой смысл :)
И да, ничего удивительного в том, что вероятность ЧП в местах массового довольно-таки высокая, я не вижу.
Это имеет объективные основания.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Здесь используется такой же метод, как с пресловутым "птичьим", "свиным" и так далее гриппами. То есть говорится - вот смотрите за такой период умерло столько-то человек. Каждая смерть безусловно страшная трагедия, тем более когда их несколько, воспринимается ужасно. Люди начинают впадать в панику, скупать дорогущие, но не факт, что реально сильно помогающие лекарства.
Однако, смотрим сколько людей умерло за тот же период от обычного, привычного всем "сезонного" гриппа. Выходит значительно больше. После чего новости о зловещих эпидемиях, которые якобы будут пострашнее чумы из средневековья выглядят уже менее зловеще.
Так и тут. Есть ЧП - это трагедия для тех, кто стал жертвой и их близких.
А сколько произошло ЧП за тот же период к примеру в их родном городе?
Какой был шанс стать жертвой вообще дома, не поехав отдыхать? Сколько людей у нас гибнет в террактах, травится насмерть? Сколько тупо гибнет в автомобильных авариях? Тысячи.
Таким образом Турция не сильно опаснее других стран, включая нашу. Потому конечно определённая осторожность быть должна, но не больше чем и везде и всегда.
сеновалычев :Так и думал. Змеиное шипение будет...
Вообще-то змеиное шипение начали именно вы первым. Про "совковое быдло".
Remak3 :Здесь используется такой же метод, как с пресловутым "птичьим", "свиным" и так далее гриппами...
Подписываюсь под каждым словом. :beer

Вообще иногда вести об очередном ЧП на курорте воспринимаются мною совсем не в том ключе, как того желают СМИ. Вот недавно, к примеру, писали о потравившихся паленой турецкой водкой граждан РФ, находившихся в Турции в...
... рекламном туре. %(

А мне в тот момент было более интересно, какого черта в деловой поездке менеджеры турфирм нажираются водкой вместо того, чтобы добросовестно отрабатывать вложенные в их "образование" чужие деньги. И было чертовски стыдно за то, что из-за таких любителей уйти в отрыв за казенный счет о других работниках туротрасли будут думать так же, а новички будут лезть в тур.отрасль ради такого вот стереотипного отрыва.


Тем не менее, в опросе выбрал последний вариант, т.к. считаю более привлекательными для своего отдыха иные страны (доступные за соизмеримые деньги). Хотя и Турцию закрывать для себя не собираюсь.
Remak3 :Здесь используется такой же метод, как с пресловутым "птичьим", "свиным" и так далее гриппами. То есть говорится - вот смотрите за такой период умерло столько-то человек. Каждая смерть безусловно страшная трагедия, тем более когда их несколько, воспринимается ужасно. Люди начинают впадать в панику, скупать дорогущие, но не факт, что реально сильно помогающие лекарства.
Вот здесь как раз в резонанс статья попала с рассуждениями на эту тему - о мотивах раздувания проблемы с разного рода гриппами
http://top.rbc.ru/society/14/09/2011/615391.shtml
Броское название "Смертельный грипп: реальная опасность или заговор фармкомпаний" (с)
ИМХО - мотивы раздувания проблем с безопасностью отдыха в Турции и проблем с гриппом одни и те же - увеличить собственную прибыль.
Пути разные - в одном случае прямой путь получения прибыли, в другом двигают конкурентов - но суть одна.
А про "Коровье бешенство" уже все забыли ? :-D
Помнится , покупал в те годы туфли, на которых гордо красовалась надпись по-аглицки: Сделано из кожи коров, не страдающих бешенством.
Сколько этих гриппов было с начала 90-х - уже со счету сбился. Помимо фармкомпаний, эту истерию ещё лообируют производители мяса или птицы (в зависимости от ситуации.
А с курортами все предельно ясно.
Кто-нибудь, когда-нибудь видел на нашем ТВ хоть одну передачу про хороший отдых за рубежом ?...
Я тоже не видел.
Пиарят сплошь и рядом только "прелести" курортов краснодарского края.
Это ведь гораздо дешевле, нежели налаживать там инфраструктуру, давать земли под гостиницы на льготных условиях, налоговые послабления и т.п.
А беспредельно дорогущие "ККК" и так переполнены (к примеру) "невыездными" людьми, коих в нашей стране величайшее множество.
Новое ЧП, новый скандал. Избит прямо на экскурсии гидом жених нашей вице-королевы красоты.
Основная версия, рассказанная пострадавшими в КП, аналогичная в МК и так далее.
http://www.kp.ru/daily/25754.3/2739709/
А вот на утро.ру совсем другая версия драки.
http://www.utro.ru/articles/2011/09/15/998724.shtml

И кому верить? Какая версия реалистичнее? Кто как думает?