Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Mea Me :А вот Канары пока никак. Вроде некоторые отчёты и нравятся, но не тянет почему-то.
Мы сегодня как раз разговаривали дома о том, что активному путешественнику никак нельзя зависать на одном острове и исследовать только его. Но если поселиться в портовом городе, то открывается чудесная возможность совершать набеги на соседние острова - местные на быстроходных паромах на работу так ездят:) А поскольку мек довелось побывать почти на всех, то и рекомендовала столицу Гран Канарии со знанием дела. Канары, как и вся Испания, многолики - в прямом смысле слова. И на каждом из островов своя история, своя архитектура, свои неповторимые особенности - сравнить хотя бы Лансароте с Тенерифе и Гомера и Иерро - это же разные цивилизации, различные природные зоны.

В свою активную круизную бытность я понятия не имела о turizm.ru, да и в голову не приходило публично делиться впечатлениями о поездке :-D К сожалению, даже фото не осталось - отформатировала карту памяти в другой камере. И - фвсе. А без фото какой рассказ?
Любознательная Леди :активному путешественнику никак нельзя зависать на одном острове и исследовать только его.
Дело вкуса. Тут главное не скатиться до очаговщины (глядя на темпы которого Филеас Фогг нервно курит). :D

Ничего не могу сказать про Гран-Канарию, но двух недель очень плотных поездок и походов по Тенерифе лично мне оказалось недостаточно для того, чтобы говорить о как следует изученном острове. Не успели как минимум ни в лавовые трубки, ни в Лас Мерседес, ни в Адское Ущелье (сейчас, правда, его для туристов закрыли), да и заповедник Анага буквально на бегу осмотрели. А если бы выделили денек на Ла Гомеру и денек-другой на Лансароте (как планировали), и тут бы осмотрели еще меньше, и там толком не успели бы осмотреться. Вот и решили, вздохнув, оставить на будущие поездки.

Зато, скажем, дайвинг с метровыми тенерифскими зелеными черепахами испытали. Животины натурально приручены и прут прямо на дайвера, такой наглости от этих осторожных созданий нигде больше не наблюдал.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/un ... h-2294.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/un ... h-2296.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/un ... h-2298.jpg
(прошу прощения за качество фото, муть была жуткая)
для Аlex:
Фото и с мутью завораживают :)
Аlex :Тут главное не скатиться до очаговщины (глядя на темпы которого Филеас Фогг нервно курит) :D .
Ну, для описания помоек и нравов чиновников не обязательно выезжать за пределы родного российского округа. :((
Аlex :Ничего не могу сказать про Гран-Канарию, но двух недель очень плотных поездок и походов по Тенерифе лично мне оказалось недостаточно для того, чтобы говорить о как следует изученном острове. Не успели как минимум ни в лавовые трубки, ни в Лас Мерседес, ни в Адское Ущелье (сейчас, правда, его для туристов закрыли), да и заповедник Анага буквально на бегу осмотрели. А если бы выделили денек на Ла Гомеру и денек-другой на Лансароте (как планировали), и тут бы осмотрели еще меньше, и там толком не успели бы осмотреться. Вот и решили, вздохнув, оставить на будущие поездки.
Алекс, я ценю твой кругозор и эрудицию, стремление как можно глубже изучить место, куда довелось попасть. :-D
Сама, увы, не такая - гоняюсь за впечатлениями и представлениями о новых для себя странах и городах. И, подобно Джону, могу с удовольствием сидеть в кафешке под зонтиком, созерцая этнографическую круговерть. Получаю удовольствие от жизни без стремления привести свои познания в какую-либо стройную систему.
Более того - скажу ужасную вещь - особо не вчитываюсь в собранные другими материалы :) Предпочитаю быть первооткрывателем, а ответы на интересующие насущные вопросы ищу простым кликом в гугле.
Но есть авторы, в число которых, безусловно, попадаешь и ты, мнения которых для меня авторитетны, а фотоматериалы интересны - вот ваши рассказы я точно прочитываю перед предстоящей поездкой. Спасибо за труды! :beer
Что за цены в Турцию!? Туроператоры сошли с ума?!
Всем доброго дня. 2 дня как вернулись (Кемер). Я довольна очень! Все тихо, все спокойно. Цены опустились, народу мало ( правда не в нашем отеле). ЧУдно отдохнули)
Oliss!
О спокойствии, хорошем отдыхе, малолюдности(Турция) - мнения и у нас(Литва) совпадают. Вот только не о ценах. Пример: популярный отель (у россиян тоже) "Saphir Resort***** " - 739 евро на 7 ночей и 1140 евро на 10 ночей, стандарт, все включено - это все на одного человека. Если в сравнении, Шри Ланка(12 ночей) - 995 евро и Таиланд(14 ночей) - 925 евро, правда, отели три звезды и HB.
для Vladimiras Titarenko: В России цены на отели Турции принято и уже все привыкли видеть в долларах (или в рублях, конечно). Цены в евро не воспринимаются.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Чартерам разрешили полеты
http://www.rbc.ru/politics/28/08/2016/5 ... 61e5d18015
На самом деле, конечно, очень боязно ехать. Многие думают, да ладно, обойдется, но в какой-то момент может не обойтись. Но если выбирать курорты подальше от центра событий, то угроз никаких быть не должно. Вопрос целесообразно ли это экономически и можно ли перебороть эту тревогу: "А вдруг что-нибудь случиться?". Поэтому этот сезон я пропущу. :-(
Анталья по прилету есть дютик?
wetir :Анталья по прилету есть дютик?
Был...
для Михаил Николаевич: сплыл:?))а вы когда были?может в этом году появился?!
для wetir:


Магазины Duty Free в аэропорту Анталии располагаются в залах прилета и обратного движения. Их общее количество – восемнадцать штук, и находятся они в двух терминалах. Их можно узнать по прекрасному освещению, яркому дизайну интерьера и по доступным ценам на продукцию – это маркетинговые ходы, и они на высоком уровне. В зоне прибытия в аэропорт магазины дьюти фри можно увидеть напротив лент, куда выгружается багаж пассажиров. В зоне вылета Duty Free есть на цокольном этаже, куда туристы приходят после оформления документов. В такой зоне магазинов намного больше. Цена всех товаров приблизительно одинаковая, но лучше их приобретать перед самым вылетом. Во всех магазинах работает продавец-консультант, который поможет с выбором. С языком у вас не должно возникнуть никаких проблем, так как они все отлично говорят на русском и английском языках.
Подробнее на: http://avia.pro/blog/duty-free-aeroport-antalya
для Михаил Николаевич: спасибо :beer
Изображение

Поедите ли вы в Турцию после сообщений о ЧП на курортах?
Несомненно, поехал и поехал бы. Благо, народу мало, массово схлынул после 30 сентября, погода замечательная. Местное население гостеприимное, сервис ненавязчивый. Порадовала аренда электрических самокатов, как двухколесных, так и трехколесных двухместных, но особенно, встречи-посиделки с бывшими моими соотечественниками, ныне проживающими в Австрии, Израиле.

Изображение
Вот и гости и из Зальцбурга не побоялись!
для Vladimiras Titarenko:
Вот уж Америку открыли :-D - что немцу смерть, то нашему человеку в радость. Европейцы после летних событий не на шутку испугались, стали другие направления для отдыха выбирать, поспокойнее. Ну так они и в Израиль массово не ездят.

Понимаете, конечно же, что "наш человек" - это не национальность, а образ мысли на русском языке :wink:

Рада, что Ваш отдых удался :beer
Любознательная Леди :Вот уж Америку открыли - что немцу смерть, то нашему человеку в радость.
Да вот, как будто наоборот. По немцам не особенно видно, а вот по россиянам - да, по крайней мере, такой Кемер без россиян впервые увидел. После первого октября расклад в отеле был таков( численность по убыванию): немцы, литовцы, россияне. Не знаю на каком языке образ мыслей Прибалтийцев, но сейчас частота вылетов из трех аэропортов возросла в день в два раза.
Vladimiras Titarenko :сейчас частота вылетов из трех аэропортов возросла в день в два раза.
А причина? Цены упали или россиян на курорте стало меньше? 8)

В середине лета финские турфирмы рапортовали, что снизили немного цены и распродали все туры. А уже в середине августа, когда я искала горящий тур по просьбе дочери, Турцию предлагали за совсем смешные деньги. А сейчас предложений очень мало и цены значительно выше - специально посмотрела. Это все, что нашла... Вылет 20.10, 1 неделя. И это - "горящие туры"... Никак литовцы все скупили :-D
Özka Hotel *** Kusadasi - 600 €
Derici Hotel ***Kusadasi 640 €
Panorama Hill ***Kusadasi 690 €
Tusan Beach ****Kusadasi 830 €
Aqua Fantasy ****Kusadasi 929 €
Любознательная Леди : А сейчас предложений очень мало и цены значительно выше - специально посмотрела.
Если Вы откроете Novaturas, то увидете, что вылет из Вильнюса в Турцию есть только 18 октября и то только на два дня и это при том, что добавлены дополнительные рейсы. Только сейчас посмотрел Ригу, там положение чуть лучше - в октябре три дня вылета. Цены высокие, я уже здесь писал об этом, даже фото цен показывал, мои близкие к туроператору объясняют нехваткой самолетов, так что выходит - все скупили литовцы. :((
Отдых в Турции со скидкой 30%
Любознательная Леди :что немцу смерть, то нашему человеку в радость. Европейцы после летних событий не на шутку испугались, стали другие направления для отдыха выбирать, поспокойнее
Я не знаю, что тебе там опять бибиси натрындело, но брат вчера вернулся из Турции. Всё ровно так, как и описывает Владимирас. Европейцев (особенно немцев) более чем достаточно. Русских мало. А в целом, с его слов, самый классный отдых в Турции за последние годы.
Имхо сентябрьская Турция - это лучшее, что было на нашем туррынке по соотношению цена/качество. И в данном случае приведённую тобой поговорку действительно можно с ног на голову перевернуть. Мои вот, к примеру, так и не побороли испуг, поэтому выбрали Болгарию по тройной цене.
Любознательная Леди :А сейчас предложений очень мало и цены значительно выше - специально посмотрела. Это все, что нашла... Вылет 20.10, 1 неделя. И это - "горящие туры"...
20 октября - уже не сезон. Можно предположить, что фины сократили число вылетов, вот и цена выросла
Турция готова впускать россиян по внутреннему паспорту
https://ria.ru/society/20161102/1480549264.html
Наименование каждого отеля в Турции, в котором хоть раз избивали хоть раз россиян (неважно по каким причинам, так как в услуги приема гостей избиение не входит пока) имхо должно быть опубликовано с указанием его геолокации на случай срочного изменения названия.
Я бы никогда не поехал в такой отель, даже через год, даже через два.
Предлагаю формировать чорный списолк отелей по странам, хотя бы тех, о которых есть сообщения в СМИ о фактах избиения.
Михаил Николаевич :Цена всех товаров приблизительно одинаковая, но лучше их приобретать перед самым вылетом.
Ужели порядок навели? А раньше в каждом дутифри свои цены не только на аналогичный товар, но и для каждого покупателя, типо рынок, ходи-торгуйся.
Хорошо если позитивно меняется)
А нас перед вылетом домой в дьютике хотели обсчитать на 20 долларов.
5и6веник_ :Хорошо если позитивно меняется
Ничего там позитивно не меняется к лучшему. Сегодня только вернулись. Цены в дьютиках выросли :((