Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Mea Me :Из Домодедово тоже надо запретить летать. А то знаете, тоже было дело.
Ещё на метро не ездить, в районе Каширского шоссе не проживать, мюзиклы на Дубровке не посещать и т д и т п
VAKA :Вы к чему нас призываете, гражданин из Киева? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707632
Туризм - это сначала безопасность, а потом уже развалины, музеи, море и прочее..
Точно, поэтому мы с Джоном носим железные труселя.
Мы в безопасности :D
Прям Монтекки и Капулетти какие то. В мире стало опаснее, но и сидеть дома под одеялом не стоит.
Ну вот,
http://lifenews.ru/news/187781
госдеп канешна нам не указ, но им своих туристов видимо жалко.
На туристической Турции похоже поставлен большущий крест
для 5и6веник_:
Да уж. Насмешили. Теперь без американских туристов курортной индустрии Турции точно хана.
Интересно, какой процент от общего числа отдыхающих составляли американцы?
Шота мне сдается, шо их можно на пальцах пересчитать.
Особенно повеселили коментарии ватников на злободневную тему, изложенную в статье.
Типа, ачётамутурков?
Хотя отрицать, шо туристическая отрасль таки немного пошатнется, все же глупо.
Но с другой стороны, тем, кому пофиг "рекомендации", смогут в этом сезоне отдохнуть за гораздо меньшие деньги. Или пакетником через Беларусь/Украину. Или самотуром.
Кстати, в прошлом году на букинге практически невозможно было найти места в отелях, которые ориентированы под ТО. Сейчас - сколько угодно. В условиях пониженного спроса, и как следствие снижения цен - турецкое направление для несцыкливых туристов, которых при этом не разрывает бурление собственных говн патриотического негодования - очень даже привлекательный вариант.
Ingvar John :Шота мне сдается, шо их можно на пальцах пересчитать.
Реально на пальцах. У американцев отдых в Турции считается очень престижным, большей частью они яхты арендуют. Не какие-то там вшивые Багамы...
для Redaktor:
Мне щас яндекс-директ как раз выдает "Отдых на яхте в Турции".
Мабуть думае, що я з Америки. От дурний )))
Отдых в Турции со скидкой 30%
Мне отдых в Турции в принципе не очень нравится, постоянно привожу с собой +2 кг))
Ездили потому-что дешево, не далеко (перелеты плохо переношу). Плюс последнее время там все хуже и хуже, отели не ремонтируются, а хорошие отели очень дорогие(проще уже полететь куда-то на острова докинув деньжат естественно). поэтому скорее не поеду больше, раз уж так сложились обстоятельства
Я тоже не поеду. Путевку все равно никто сегодня не продаст:) А лететь рейсовым самолетом турецких авиалиний через Стамбул - так никаких денег на путешествие не хватит! Самая дорогая авиакомпания
Что это у вас тут так тихо? А где крики радости и счастья от туркоманов? Или все побежали очередь занимать на первый чартерный рейс в Турцию))))))
Тося Кислицина :А где крики радости и счастья от туркоманов?
Туркоманы — термин, используемый на западе в качестве названия огузских тюркских народов
для Тося Кислицина:
Ларис, лично для меня нынешняя история с открытием Турции - это лишнее подтверждение того, что наша власть плевать хотела на безопасность собственных граждан. Точнее сказать, безопасность - это последнее, что эту самую власть интересует. Политика, политика и ещё раз политика. Когда мы с кем-то что-то не поделили в песочнице, то власть хмурит брови и забрасывает нас "рекомендациями" - не ешьте их шпроты, отравитесь, не летайте туда, там аяяй, хотя по факту там может быть безопаснее, чем у нас дома, а отравиться гораздо вероятнее шпротами отечественной "закваски". Зато как только главные по песочнице помирились и облабызались, то картина мира сразу становится совершенно иной. Тут уж хоть по Стамбулу ядерный удар нанесут, неважно. Главное, что верховноглавнокомандующие о чём-то друг с другом договорились.
пы.сы. Я, кстати, в Турцию с удовольствием бы вернулся. Просто логика и цинизм властей поражают. Аккурат после теракта царь решил, что настало время для наших граждан открыть турецкие врата
Полностью согласна с Яриком. Теперь, я думаю, многие поняли, что о безопасности людей власти думали в последнюю очередь, вводя антитурецкие санкции. В один день террористической угрозы вдруг не стало (по какому-то совпадению именно в день теракта в Ататюрке).
Но я рада, что у россиян снова появится выбор. Думаю, многие перебронируют ККК и Крым на Турцию, увидев их цены. Но конечно прежнего потока пока не будет.
Противно...Как будто ноги о народ вытерли. Тьфу на них.

для Ярик Грунин: :beer
Крыму сразу двойной "удар в спину".
С Эрдоганом снова дружба и финансирование крымнаша в два раза урезали.
для Mea Me:
Ещё забавно сейчас слушать кремлёвских "экспертов". Ещё совсем недавно они с пеной у рта доказывали о пользе запрета на турецкие товары (хотя по факту никуда они не исчезали :D ) А теперь уже бурно радуются их возвращению
для Ирина_:
:beer
для Ярик Грунин: Как же я с тобой согласна. :beer А я думала, что только я одна революционерка недовольная))))
По Турции звонки и запросы пошли, так что поток однозначно будет. Безвизовые страны уже захлебываются от нас. Черногория, Кипр, хорошая Греция в глубоком стопе до конца лета...

За наших политиков очень стыдно, обидно, противно...

Вот думаю письмо президенту Египта написать, пусть у нас еще раз прощения попросит и пообещать что нибуть... не важно даже за что извиняться и что обещать, главное сделать это! Глядишь и мы сразу к рыбками полетим.....
Тося Кислицина :А я думала, что только я одна революционерка недовольная))))
А я наоборот редко довольных встречаю :D :beer Прячутся где-то, только на выборы из нор вылезают :D
Тося Кислицина :Черногория
Послезавтра вылетаю
Отдых в Турции со скидкой 30%
Все же турки и египтяне - две большие разницы. Имхо египтяне даже под угрозой смерти не смогут навести у себя порядок. Расследование с выявлением виновных во взрыве нашего Аэробуса - лишнее тому подтверждение. Нет желания. Неважно, что турбизнес рухнул из-за собственной безалаберности, да и хрен бы с ним. Турки вон уже извинились за то, в чем сами себя не считают виноватыми (и есть основания полагать, что так оно и есть), и вот результат. А тем по барабану. Отельеров в счёт не беру, от них мало что зависит.
Ярик Грунин :
Тося Кислицина :А я думала, что только я одна революционерка недовольная))))
А я наоборот редко довольных встречаю :D :beer Прячутся где-то, только на выборы из нор вылезают :D
Я вчера тоже официально вступила в ряды революционеров. Поучаствовала в соц опросе. :D
Теперь хоть знаю, какие вопросы там задают.
Mea Me :Турки вон уже извинились за то, в чем сами себя не считают виноватыми (и есть основания полагать, что так оно и есть)
Я больше скажу - есть основания полагать, что Эрдоган и не извинялся. Сегодня его пресс-секретарь заявил, что извинений не было, только соболезнования семье лётчика. Никакой компенсации за самолёт тоже не было. Зато на ТВ это подаётся чуть ли не как очередной подвиг нашего Геракла, перед которым Эрдоган ползает на коленях, умоляя пощадить
Mea Me :Поучаствовала в соц опросе.
Мне регулярно по Москве звонят. Левада и ВЦИОМ ни разу не звонили :D
Хотя в любом случае мы с тобой салаги - слышала про жителя Саратова, который сейчас идёт пешком с вопросом к Путину? :D
для Ярик Грунин: Ну потому что отморженные назло маме уши беспокоят, как ни странно, и маму и ребёнка. Рано или поздно найдешь предлог помириться для подлечиться. Пока совсем не отвалились.
Mea Me :Ну потому что отморженные назло маме уши беспокоят, как ни странно, и маму и ребёнка. Рано или поздно найдешь предлог помириться для подлечиться.
Согласен. Хотя возможен и вариант "Жестокого романса", где Карандышев грохнул Ларису: "Так не доставайся ж ты никому!" :D