Почему Турция 2014 так подорожала?

Собственно сабж.
Белее менее приличная 5-ка от 40000р. при одиночном туре. Пара от 60000р . При семейном посещении с ребенком за 70000р начинается. При 10 дневном туре.
Чем вызвано это достаточно серьезное повышение?
Отдых в Турции со скидкой 30%
ИМХО мифом о "дешевизне Турции" (причем не первый год). Чем большее количество туристов верят в миф, тем сильнее можно взвинчивать цены.
Второй фактор - "тагил" жрущий и пьющий, оставляющий после себя килограммы недоеденных блюд и т.п.
для Аlex: Я не с мифами, я с Египтом сравниваю...... Тунис тоже не отстает от Турции, похоже они решили сравняться с Тайландом, только забыли о расстоянии (Центральная Россия).
Михаил Николаевич :Я не с мифами, я с Египтом сравниваю......
Дык Турляндия не первый год дороже Египта.
Аlex : Дык Турляндия не первый год дороже Египта.
Пока море в Турции холодное наравне идут :wink:
Я конечно не знаю от куда вы, но я могу предположить, что подорожание идет за счет завышенной посещаемости в этом году... Я с Украины, и все мои знакомые кто собирается на море, выбирают между Болгарией, Турцией и Египтом, так как Крым к сожалению уже не наш, кто-то не едет принципиально, кто-то боится...Сама еду в Турцию в 3*, но за эти деньги в прошлом году могла бы заселиться в 4* или плохой 5*... у нас сейчас туры в Турцию на 26.06.2014 примерно стоят начиная от 22 тыс. грн и заканчивая 30 тыс. грн и это 3*, самый дешевый я нашла за 18 тыс. грн... так что вот вам такие подорожания!!!
Михайловская Оксана :Я конечно не знаю от куда вы,
У всех подписано "откуда" :mrgreen:

офф/топ
p.s.У Вас родни в городе-герое Бресте нет?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Михаил Николаевич :
Михайловская Оксана :Я конечно не знаю от куда вы,
У всех подписано "откуда" :mrgreen:

офф/топ
p.s.У Вас родни в городе-герое Бресте нет?

Когда я писала отзыв, я не смотрела откуда Вы.
Михайловская Оксана :могу предположить, что подорожание идет за счет завышенной посещаемости в этом году
Это предположение можно легко проверить, просто сравнив расписание аэропорта Анталии (или хотя бы аэропортов городов вылета) за 2 года.
Не сказал бы, что рейсов стало ощутимо больше.

Так что, видимо, как в том анекдоте: "Товарищи колхозники, нынешний неурожай был обусловлен множеством факторов. Во-первых, забыли посеять..." ;)
Аlex : Так что, видимо, как в том анекдоте: "Товарищи колхозники, нынешний неурожай был обусловлен множеством факторов. Во-первых, забыли посеять..." ;)
+100 :mrgreen: :beer