Первый раз в Турцию... Какой курорт выбрать?

Привет, подскажите куда навострить лыжи. Мармарис, Бодрум, или Кемер? Хочется уютного отеля на берегу(но конечно не на 20 номеров), с городом и его дискотеками поблизости (1-6 км). Начиталась ужасов про отели, обслуживание, отношение, и растерялась. Поедем с подругой, нам по 30 лет, Сонного царства не хочется, но и городской отель не прельщает. Хочется видеть горы, солнце (поэтому не Аланья, Сиде или Анталья). Поездка в конце сентября. Будем очень благодарны за советы.
P.S. Была в Тунисе, Египте, Стамбуле (но до турецких курортов не добралась).
Отдых в Турции со скидкой 30%
Я в Турции давно не был. Конкретный отель рекомендовать не буду.
По регионам прозрачность воды больше всего понравилась в Бодруме.
Комплеск из гор, сосен и относительно прозрачной воды - в регионе Кемера (Гюйнюк, Текирова). В Бельдиби, Чемюве и Кирише понравилось меньше.
partisanne :Ну сорри за подозрение, я просто на смайлики внимания не обращаю, т.к добавление смайликов ну в общем мало что меняет.

Питание в ресторанах недорогое, относительно дорогие только крепкие спиртные напитки, а их и так по жаре пьет толко мазохист. Да и то, на эту сумму при желании алкоголем можно вообще залиться.

Кроме того, кроме вилл есть просто квартиры, от 100 евро в неделю за квартиру.

Если сильно нужна анимация - это дело другое. Хотя лично я ребенком росла без анимации и на отдыхе никогда не скучала. Но, если человек хочет отель то это действительно дело вкуса.

Ну вот у вас, в Бельгии, к примеру взять. Я бывала не единажды в Остенде (и близлежащих местечках). Ну все бы ничАво, но скулы же сводит от скуки :(( Вот с сыном никогда бы туда не поехала, хоть там и есть этот знаменитый Аквапарк, да и фиг бы с ним :-D
Ну, в Остенде и у меня от скуки челюсть сводит.

А детям ничего, такие ямы в песке роют, в мяч играют, бегают, купаются, смеются. На лошадках и пони ездят. И вообще счастливы безмерно :) Мы забываем, как сами были детьми и как на самом деле нам было мало нужно для счастья. Мне лично ребенком было достаточно камешка, чтоб увидеть в нем, к примеру, машинку и играть с ней и быть совершенно счастливой. Или выловить из лужи водного паука и наблюдать за ним, итп.

Хотя, я сильно подозреваю, что моим будущем детям как раз и придется купаться в основном на бельгийском побережье, поэтому и мне придется это побережье полюбить. :)

Но это все оффтопик. Я сама очень люблю Турцию, если что. И горки люблю не меньше детей. Просто считаю, что цена в 1500 евро за турецкую четверку не соответствует качеству. В моем понимании цены и качества, конечно.
В июле ездили с ребенком в Аланию, с компанией Шарк Тур, - отель Улашла - отель - уютный, чистенький, пляж свой - нужно пройти буквально пять метров по переходу от бассейна отеля. Ездили в Турцию впервые - поэтому ощущения смешанные, но отель и питание в нем - все понравилось
Если хотите спокойно отдохнуть то вам туда :)
Целый день на пляже или у бассейна, для детей вечером анимации
В общем отель для немолодых семейных пар и пар с детьми
Я тебе советую поехать в город Аланья, там есть очень хороший отель Сафир ( Saphir Resort&Spa 5*). Я сам там отдыхал недавно. Это был мой самый лучший отдых. Отель просто супер. Красивое современное здание снаружи и особенно изнутри. Обслуживание: убирают каждый день, на постели каждый раз лебеди, лепестки и прочее. В ресторане обслуживание хорошее, вовремя все убирают, подходят, приносят напитки, вобщем следят за всем и всеми. Территория: огромная, есть где погулять, посидеть. Пляж тоже большой и вода в море очень чистая. На пляже можно поиграть волейбол с другими отдыхающими.
Если ты туда поедеш, я тебе дам один совет, там будет очень много разных баров с безплатными напитакми, едой, но советую не набивать свое брюхо сразу, недолеко от пляжа есть маленкое заведение. Там одна женщина делает нереально вкусные блины, которые тоже входят за щет отеля.
Также советую пройтись по месным магазинам, тут продоется очень много интересного.
Советую Мерсин для спокойного отдыха. Он чем-то напоминает Ниццу - много пальм, классические постройки. Место это не слишком посещаемо, посему там довольно тихо, и для семейного отдыха это один из лучших вариантов. Скажем тот же Мармарис очень шумное место, хорош для веселых компаний. Еще в Мерсин можно попробовать очень вкусную рыбу! Есть что посмотреть из достопримечательностей, так как город очень древний.
для nata-m-r:
Как-то настораживает "мерсинская" активность этой осенью. Хотя, с другой стороны, даже если вы рекламируете Мерсин с корыстными побуждениями (заранее извиняюсь, если это не так) - откройте тему по Мерсину и потихоньку пишите туда, что знаете. Про отели, про экскурсии, про море, а главное - про близкие к Мерсину горные лыжи. Я бы с удовольствием почитал, и, полагаю, не я один.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Redaktor :для nata-m-r:
Как-то настораживает "мерсинская" активность этой осенью. Хотя, с другой стороны, даже если вы рекламируете Мерсин с корыстными побуждениями (заранее извиняюсь, если это не так) - откройте тему по Мерсину и потихоньку пишите туда, что знаете. Про отели, про экскурсии, про море, а главное - про близкие к Мерсину горные лыжи. Я бы с удовольствием почитал, и, полагаю, не я один.
ну отчего же настораживает? ( не понимаю... человек просил совета для первой поездки, Мерсин же очень приятное для спокойного отдыха место. Я и про Мармарис могу написать и Фетхие, и Стамбул. Но чтобы открывать тему, надо хотя бы побыть в тех местах подольше, а неделя отдыха это как раз для комментария. Но тему про Мерсин я бы с удовольствием почитала сама, так как не думаю что успела посетить все интересные тамошние места.
для nata-m-r:
Вы это не видите, но Мерсина ни с того, ни с сего вдруг стало много. Причем ничего по существу, чего хотелось бы, а общие слова, без какой-либо фактуры. Никто из крупных операторов за это направление, насколько я знаю, не брался. А без этого пиарить смысла нет. Но вы все-таки не с Украины пишите, как большинство "любителей Мерсина", а из Баку, потому есть надежда, что вы об этом курорте сможете рассказать. Если нет - значит нет, требовать я не могу...
Но хотелось бы именно впечатлений очевидца и конкретных советов.
Redaktor :для nata-m-r:
Вы это не видите, но Мерсина ни с того, ни с сего вдруг стало много. Причем ничего по существу, чего хотелось бы, а общие слова, без какой-либо фактуры. Никто из крупных операторов за это направление, насколько я знаю, не брался. А без этого пиарить смысла нет. Но вы все-таки не с Украины пишите, как большинство "любителей Мерсина", а из Баку, потому есть надежда, что вы об этом курорте сможете рассказать. Если нет - значит нет, требовать я не могу...
Но хотелось бы именно впечатлений очевидца и конкретных советов.
да, у нас другие пути "попадания" на курорты) была прошлым летом, не этим, так что надо собрать мысли в кучку)
Добрый день!
В сентябре вдвоем с молодым человеком собираемся поехать в Турцию, первый раз за границу - конечно, на все включено)
Хочется отель звезды на 4, 3+, спокойный пляжный отдых+разные экскурсии+аквапарк обязательно)))
Подскажите, в каком направлении лучше поехать, чтобы получилось дешево и сердито?!
для consultant_po_turizmu:
Почитайте правила форума и смените ник, пожалуйста.
Продолжение пиара и публикации ссылок на свой ресурс - верная дорога к блокировке.
А пока все Ваши посты будут удаляться.
Благодарю за понимание.
А я вот тоже, стыдно признаться, в Турции не был. Мне бы песочек, море, чтоб не отравиться, и не попа к попе на пляжу. Что посоветуйте?
для Михаил Николаевич:
Сиде
Redaktor :для Михаил Николаевич:
Сиде
Почему?
для Михаил Николаевич:
Отвечает всем пунктам.
Огромное спасибо :)
так и не удалось пока выбраться в Турцию, но в планах она остаётся. На данный момент я определю свой подход с выбором отеля таким образом: моя(!) жизнь на отдыхе будет проходить на двух территориях-вне отеля и внутри отельного забора. Если вне отеля-это всё оч скоротечное типа прошел, увидел, пофоткал и ушел, то другая часть жизни на отдыхе, а она не малая-пройдет внутри территории отеля. И вот здесь я бы предпочел условия покомфортнее с хорошим сервисом на всех этапах, то есть проглядывается зависимость от звездности отеля и оплаченных за это денег. Безусловно, моё мнение очень субъективно, так как на форуме много путешественников для которых отель всего лишь место для сна, а утром проснулся-и в путь смотреть новые места. Тюлений отдых на пляже-не для них. Я просто рад за таких людей.
для АЕK:
Насыщенная жизнь внутри отеля подразумевает достаточно развитый стадный инстинкт - вам должны, просто обязаны, нравится все развлечения, коими потчуют гостей аниматоры. Вы должны будете всей душой полюбить аквааэробику и быть без ума от бочи, а вечерняя программа должна настолько поразить душу, что вы не пожалеете двадцать долларов за диск с музыкой, преследовавшей вас на протяжении всего пребывания в отеле... В противном случае удовольствие будет не полным.

для Михаил Николаевич:
Посмотрите отели вот в этом месте - там весьма хорошие песчаные пляжи и рукой подать до Старого Сиде (на мысу, слева) - там амфитеатр и другие впечатляющие руины, а также всяких магазинчиков-кафешек полно.
https://maps.google.com/?ll=36.750851,3 ... 2&t=h&z=14
Отдых в Турции со скидкой 30%
Для Redaktora. Вывод несколько...удивил. Мне насыщенно-заорганизованная внутриотельная жизнь как раз не нравиться. Вот сейчас всё имело место быть-и анимация, и боча в расписании (так и не узнал что это такое), и водная аэробика, и музыка. Просто мы отошли в сторону по всем позициям и ничем не пользовались. Внешние экскурсии-это "да"-по максимуму возможностей. Но когда приехали с них-номер убран, официанты внимательны, в ресторане - не гульба с плеском алкоголя, под окнами-тишина, да и территория отеля ухожена и позволяет прогуляться, тк не везде вечерние променады по городу доставляют удовольствие. Обобщающих выводов не делаю-опыта маловато, но в эмиратах-гуляли по вечерам, в тае-гуляли, а египте-не понравилось. Посмотрим что будет в других странах.
для АЕK:
Но деньги-то за то, от чего отодвинулись, вы же заплатили - я об этом. На самом деле еда вкусная, персонал вежливый и номер убран - это в большинстве турецких трешек можно получить. И если ехать в "английскую" Турцию, от Фетхие и западнее, то качество трёшек там весьма достойное, в "немецкой" (от Кемера и на восток) оно уже упало под натиском наших туристов.
Пользоваться развлекаловкой только из-за того, что "всё включено"? Деньги, конечно, заплачены, но осознание "приятности" отдыха важнее и жаба вряд ли задушит от потери мизерной толики от общих затрат. И потом-это всё только "теория", к которой на мой любительский взгляд желательно всего лишь стремиться, но совсем не обязательно исполнять по вполне материальным причинам. Мы в этом году сами прошли этим путём-очень хотелось в Тай, но с приходом высокого сезона цены начали расти до неприличия и мы стали просматривать варианты снижения звездности отелей. В конечном итоге по рабочим причинам совместная часть отпуска сократилась до одной недели и мы впервые съездили в Египет. Надо сказать, что утренняя чашка кофе на балконе с видом на море весьма приятна не только по вкусу, но и по осознанию.
АЕK : утренняя чашка кофе на балконе с видом на море весьма приятна не только по вкусу, но и по осознанию.
А между первой чашкой кофе и завтраком - час снорклинга на рифе... И больше ничего для счастья и не надо :) Я же не всерьез философствую про оллинклюзивные отели, так... Кому-то именно круглосуточное наличие аниматоров делает отдых состоявшимся. А Турцию в любом случае рекомендую посетить.
именно так :) ! Маленькая оговорка про риф (в Еги я на нём впервые, выходили к нему на катере)-я ожидал не большего количества живности, а большей яркости и насыщенности красок наверное- примерно как на картинках. Видимость была приличная, сейчас думаю побольше 10м (мне не донырнуть, но дайверов на дне видел в деталях), но вода всё же не такая "стеклянная" как на тайских островах. Мож просто не повезло.
для АЕK:
Учимся нырять, без этого поездка на моря - выброшенные деньги :) Даже в Турции есть что посмотреть под водой, про Красное море молчу...