Первый раз в Турцию... Какой курорт выбрать?

Привет, подскажите куда навострить лыжи. Мармарис, Бодрум, или Кемер? Хочется уютного отеля на берегу(но конечно не на 20 номеров), с городом и его дискотеками поблизости (1-6 км). Начиталась ужасов про отели, обслуживание, отношение, и растерялась. Поедем с подругой, нам по 30 лет, Сонного царства не хочется, но и городской отель не прельщает. Хочется видеть горы, солнце (поэтому не Аланья, Сиде или Анталья). Поездка в конце сентября. Будем очень благодарны за советы.
P.S. Была в Тунисе, Египте, Стамбуле (но до турецких курортов не добралась).
Отдых в Турции со скидкой 30%
Олег Чуянов :Знатоки. Подскажите про Lake & River Side Hotel & Spa 5*. Стоит ехать. Мы вдвоем с женой, любим спокойный отдых и песчаный берег. Ну и немного чего нибуть поесть и чем-то это немного запить. Hi.
По Вашим требованиям вполне подходит :beer
И вопрос задал и ответ написал :-D
Спасибо всем за отклик. Приму к сведению. Но все конечно упирается в бюджет.
У меня вопрос к Редактору.
Мыс нашел, амфитеатр тоже. Какие Вы отели имели в ввиду?
http://images.vfl.ru/ii/1384277029/e7912cd2/3508346.jpg
для Михаил Николаевич:
Напротив Манавгата, вот на этом участке смотрите:
https://maps.google.com/maps?q=Aritz+Ga ... i&t=m&z=15
Не бывает отелей со сплошь положительными отзывами, всегда что-то кому-то не понравится, но или просто у человека плохое настроение было или неудачное стечение обстойтельств.
Как по мне, чаще всего нелестные отзывы пишут те кто по приезду в отель начинают вести себя как короли, хамят всем подряд и всеми возможными способами демонстрируют свою крутизну. Ну и к ним отношение соответствующее, разумеется. Что любопытно - таких персонажей очень много в Египте и Турции, а вот в еврозоне ни разу не сталкивался.
для Redaktor: Вы имеете ввиду Paradise Side Beach 5*, Blue Waters Club & Resort HV-1, Sueno Hotels Beach 5*?
для Михаил Николаевич:
Вас интересовал пляж без давки - там все такие, в отличие от центральной части Сиде. Остальное выбирайте сами.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Redaktor :для Михаил Николаевич:
Вас интересовал пляж без давки - там все такие, в отличие от центральной части Сиде. Остальное выбирайте сами.
Вот за это - искреннее спасибо. :beer
Сейчас цены на отели, которые я привел выше, порядка 50-60 т.р на 1 взрослого на вторую половину мая. Как Вы считаете, в дальнейшем перспектива на повышение или понижение цены?
Всех поздравляю с Новым годом! :beer :) Всем в наступившем году счастья, здоровья и самых красивых дорог и интереснейших маршрутов!

А я с вопросами, которые возникли ещё в последних числах уходящего года...
Отпуск, вернее его часть (9-11 дней) могу использовать в феврале-марте. Давно склонялась к поездке в Турцию и остановиться хотела именно в Сиде , привлекло меня это место своей античностью, близостью к Манавгату, где тоже можно погулять и есть что посмотреть, да и до Антальи можно доехать и погулять по старому городу... Теперь - пляжный отдых исключён на 100%, посему внесла в свой отдых поправки - хотя бы на СПА оторваться и самостоятельно погулять-поездить по тем местам, которые хотела видеть... Групповые экскурсии исключаю - сомневаюсь, что в столь низкий сезон будут формироваться группы в Каппадокию, Демре-Мира, Паммукале, на джипп-сафари тоже вряд ли попаду, хотя в глубине души надежду таю на какую-то групповую экскурсию...
А теперь вопросы... Из всех отелей, которые предлагают одноместное размещение в феврале-марте выбрала, согласно отзывам на Топхотелсе только 2: Grand Pearl Beach Resort & Spa 5* и Side Miami Beach 3* . Ценовая категория практически одинаковая с учётом того, что в первом al и естественно дороже, но там есть плюсы - это спа-отель - есть и хамам, и сауна, и услуги массажиста, и крытый подогреваемый бессейн, хотя отдыхающие в апреле в отзывах указывали, что крытый бассейн не отапливаемый и охладившись в нём бежали по длинному холодному коридору в хамам, чтобы прогреться, но и там температура была не особо высокой. Из минусов в этом отеле ( я для себя выбирала плюсы и минусы): дорога к морю не то, что не живописная, а просто портящая настроение - вдоль свалок практически, а к морю прогуляться всё-таки 2-3 раза захочется, территория отеля тоже не живописная (кроме бассейнов ничего нет, да это видно и по фото...)... До античного центра Сиде добираться на маршрутке...
В Side Miami Beach тоже есть для меня минусы и плюсы. Из плюсов - в самом центре находится и все достопримечательности в шаговой доступности, до моря всего метров 50. Пусть купаться не буду, но хоть пару закатов надеюсь понаблюдать, да и просто подышать морским воздухом и ножки помочить... Хамам там есть, но не знаю - будет ли он работать в феврале-марте?... Из минусов: до апреля - там только завтрак (но и цена тура соответствующая - почти в 2 раза дешевле, нежели в первом варианте), насчёт массажа в низкий сезон никто не отписывался, да и вообще отзывов об отдыхе в ноябре-марте в этом отеле ничего не читала...
Если я всё-таки выберу второй вариант Side Miami Beach как считаете - смогу ли в каких-то близлежащих отелях воспользоваться Спа-процедурами? Если знаете - подскажите пожалуйста в каких?... И ещё вопрос по поводу питания - работают ли в это время кафе в центре? Или всё-таки надёжнее воспользоваться первым вариантом?... Подскажите, пожалуйста...
А рядом есть неплохой отель и тоже СПА *****
для cameia: А не холодновато?
Никита Николаевич :А рядом есть неплохой отель и тоже СПА *****
А название не вспомните?... Пересмотрела кучу вариантов, но одноместное размещение в феврале-марте предлагают далеко не все отели. И из тех, что предлагают по отзывам выбрала только 2, о которых и написала выше...
=====
Михаил Николаевич
А не холодновато?
Холодновато конечно, но что делать, если пока есть возможность отдохнуть только в феврале-марте?... Я же не пляжный отдых рассматриваю, а прогулки, поездки и СПА-процедуры...
[ Михаил Николаевич
. Я же не пляжный отдых рассматриваю, а прогулки, поездки и СПА-процедуры...
Можно и я присоединюсь.
Нужны прогулки, поездки и СПА-процедуры Май-Июнь 4 человека. Обязательно какая нить баня-сауна-хамам. Посоветуйте кто был. Спасибо.
BRom23RUS : Можно и я присоединюсь.
Нужны прогулки, поездки и СПА-процедуры Май-Июнь 4 человека. Обязательно какая нить баня-сауна-хамам. Посоветуйте кто был. Спасибо.
Конечно, присоединяйтесь. Вам проще - с апреля практически при каждом отеле действуют бани-сауны-хамамы, а если выберете al, то посещение их бесплатно ( а массаж, пиллинг и т.п. уже за деньги). Сейчас началось раннее бронирование туров на летний период, а это - скидки. Лучше всего для начала обратиться в своё турагенство и рассмотреть варианты, которые Вам предложат... По ним уже задавать вопросы, искать отзывы и т.п.
cameia : раннее бронирование туров на летний период,
Тут знакомый в октябре, забронировал на ГОА что то типа апартаментов на февраль на 8/7 60 т.р. на 2 взр.
Сейчас эти апарты уже 48 т.р. Вот Вам и раннее бронирование от "корешков" из ТА.
Михаил Николаевич :
cameia : раннее бронирование туров на летний период,
Тут знакомый в октябре, забронировал на ГОА что то типа апартаментов на февраль на 8/7 60 т.р. на 2 взр.
Сейчас эти апарты уже 48 т.р. Вот Вам и раннее бронирование от "корешков" из ТА.
Раннее бронирование вроде в январе начинается и заканчивается в феврале. У разныхТО по-разному. Но это не факт, что будет все в шоколаде. Всякое может быть, но есть разные акции. У Анекса например не брали топливный сбор до 1.02.14
radist2 :
У Анекса например не брали топливный сбор до 1.02.14
Ага, не брали - просто изначально его в стоимость тура закладывали :D
Подскажите, пожалуйста, места в Турции, где можно недорого отдохнуть семьёй (чисто "баклажанный" отдых) - чтобы пляж был хороший (можно даже гальку, если не острые и огромные камни), чтобы питание было нормальное и в отелях было всегда чисто.
Ехать хочется на долго, поэтому ключевые моменты деньги и качество "БАКЛАЖАННОГО" отдыха
Отдых в Турции со скидкой 30%
Klekatala :Подскажите, пожалуйста, места в Турции, где можно недорого отдохнуть семьёй (чисто "баклажанный" отдых) - чтобы пляж был хороший (можно даже гальку, если не острые и огромные камни), чтобы питание было нормальное и в отелях было всегда чисто.
Ехать хочется на долго, поэтому ключевые моменты деньги и качество "БАКЛАЖАННОГО" отдыха
Здравствуйте. А Вам лень прочитать данную ветку форума? Здесь уже столько различных мест описано. Читайте, анализируйте, выбирайте. А если что-то уточнить надо, то обращайтесь и Вам обязательно помогут.
Удачи!
Klekatala :чисто "баклажанный" отдых
Первый раз читаю такой синоним пляжному отдыху. Обычно его называют "тюлений"....... :mrgreen:
smallredfox :в Аланию, отель Улашла - отель - уютный, чистенький, пляж свой - нужно пройти буквально пять метров по переходу от бассейна отеля.
Это он?
kostyk1999 :Я тебе советую поехать в город Аланья, там есть очень хороший отель Сафир ( Saphir Resort&Spa 5*). Я сам там отдыхал недавно. Это был мой самый лучший отдых. Отель просто супер. Красивое современное здание снаружи и особенно изнутри. Обслуживание: убирают каждый день, на постели каждый раз лебеди, лепестки и прочее. В ресторане обслуживание хорошее, вовремя все убирают, подходят, приносят напитки, вобщем следят за всем и всеми. Территория: огромная, есть где погулять, посидеть. Пляж тоже большой и вода в море очень чистая. На пляже можно поиграть волейбол с другими отдыхающими.
А это, как я понимаю, про этот отель речь идёт?
nata-m-r :Советую Мерсин
А какой отель конкретно?
Redaktor :для Михаил Николаевич:
Сиде
А там какой отель?