Первый раз в Турцию... Какой курорт выбрать?

Привет, подскажите куда навострить лыжи. Мармарис, Бодрум, или Кемер? Хочется уютного отеля на берегу(но конечно не на 20 номеров), с городом и его дискотеками поблизости (1-6 км). Начиталась ужасов про отели, обслуживание, отношение, и растерялась. Поедем с подругой, нам по 30 лет, Сонного царства не хочется, но и городской отель не прельщает. Хочется видеть горы, солнце (поэтому не Аланья, Сиде или Анталья). Поездка в конце сентября. Будем очень благодарны за советы.
P.S. Была в Тунисе, Египте, Стамбуле (но до турецких курортов не добралась).
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Shez-Long: Мне про "пляж как в кино понравилось" :D , я бы добавил еще в таком контексте про девушек как в "Спасателях Малибу" :D
Мне Кемер очень нравится! Горный воздух это что-то!!! Мармарис не понравился из-за холодного моря
для Михаил Николаевич: вы спросили, в чём плюсы и минусы сиде и белека. В сиде есть исторические места - Античный Сиде. Там археологический музей (в здании бывших римских купален), колонны от храма апллона, древний амфитеатр, очень романтичное место. В Белеке ничего этого нет. Посёлок с дорогими отелями, многие из которых имеют бьольшую территорию. поля для гольфа. В Сиде я была в 4-звёздочном отеле (Клуб отель Гольф) в 2008 году, был прекрасный песчаный пляж.
для Shez-Long: мне кажется самое неисполнимае из ваших требьований - про аквапарк. Есть отель Rixos Prmium Belek 5* со своим оч хорошим аквапарком (но он открыт для посещения другими туристами), и вроде там песчаный пляж. Тараканов, думаю нет и кандишены конечно имеются. Но не знаю, насколько там хорошо. Я не люблю большие отели. По-моему, лучше създить туда на экскурсию.
Добрый день! Собрались с подругой в Турцию в начале сентября. на Эгейское побережье. Выбор остановили либо на Мармарисе либо на Бодруме.
Только вот теперь единственное пожелание выбрать отель. Хочется и со своим пляжем и хорошим выходом на улицу, чтобы был в зоне доступа от магазинов, дискотек, ресторанов, чтобы можно было в любое время выйти прогуляться. Перерыла уже много отелей, но все или одно (пляж, а вокруг тишина), или другое (типа городские или пляж свой, но только в 1000 метрах!! или на горе) :). У меня одна только просьба: может кто-то хорошо знает эти районы и отели в них и сможет подсказать их названия. Заранее благодарна.
Всем привет! Подскажите в Анталии или Белеке отель 5 звезд с хорошими горками и самое главное в номерах бесплатным интернетом или недорогим.
Алекс1973 :Всем привет! Подскажите в Анталии или Белеке отель 5 звезд с хорошими горками и самое главное в номерах бесплатным интернетом или недорогим.
Во всех гостиницах интернет в номерах платный и достаточно дорогой, хотя понятие "дорого-дёшево" крайне относительно. Бесплатно только в люксовых отелях, но те кто там отдыхает уж точно не считают копейки.
А кроме горок в отелях и инета Вам ничего не надо? Зайдите в любое турагентство и Вам подберут сотню отелей с горками. А ещё лучше поищите сами.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Приветствую форумчан! Помогите пожалуйста определиться с отелем в Турции.За последние годы с женой побывали на пляжном отдыхе в Черногории, Марокко,Крите. В том году летали в Италию отдыхали в Римини, от туда ездили на два дня в Рим, побывали в Венеции и прокатились в Санмарино ,всё очень понравилось.В этом году самостоятельно летали в Испанию, забронировали на двое суток отель в Мадриде, отлично погуляли по городу и от туда на Тенерифе.На острове тоже не сидели на месте- индивидуальная обзорная по острову, рыбалка, сиам и лоло парки и т.д., полежать на пляже супруге удалось три раза из десяти дней.В августе планируем на неделю в Баварию.И вот тут у меня супруга взмолилась,ХОЧУ ПЛЯЖ, ТУРЦИЮ!!!Подскажите пожалуйста шикарный отель в Турции 5+++, с с рядами омаров в ресторане, шампанским, что бы было всё супер, минимум детей , русо туристо "тагил рулит" и первая линия с отличным пляжем.Хочется для моей любимой сделать праздник.Заранее спасибо.
Крашенинников Никита Николаевич :Подскажите пожалуйста шикарный отель в Турции 5+++, с с рядами омаров в ресторане, шампанским, что бы было всё супер,
Если ваш бюджет на отдых не менее 30 тысяч зелёных на 7-10 дней, то проблем нет. Во всех остальных Турецких пятёрках ряды омаров с шампанским вам не найти.
для Крашенинников Никита Николаевич: Mardan Palace 5*
Я согласен заплатит 30 тыс зелёных за шикарный отдых, подскажите пожалуйста отели.
Год копишь, неделю отдыхаешь
Крашенинников Никита Николаевич :Приветствую форумчан! Помогите пожалуйста определиться с отелем в Турции.За последние годы с женой побывали на пляжном отдыхе в Черногории, Марокко,Крите. В том году летали в Италию отдыхали в Римини, от туда ездили на два дня в Рим, побывали в Венеции и прокатились в Санмарино ,всё очень понравилось.В этом году самостоятельно летали в Испанию, забронировали на двое суток отель в Мадриде, отлично погуляли по городу и от туда на Тенерифе.На острове тоже не сидели на месте- индивидуальная обзорная по острову, рыбалка, сиам и лоло парки и т.д., полежать на пляже супруге удалось три раза из десяти дней.В августе планируем на неделю в Баварию.И вот тут у меня супруга взмолилась,ХОЧУ ПЛЯЖ, ТУРЦИЮ!!!Подскажите пожалуйста шикарный отель в Турции 5+++, с с рядами омаров в ресторане, шампанским, что бы было всё супер, минимум детей , русо туристо "тагил рулит" и первая линия с отличным пляжем.Хочется для моей любимой сделать праздник.Заранее спасибо.
Странное желание вашей жены после Италии и Испании хотеть Турцию.Если где поменьше русских,рассмотрите как вариант городок Кушадасы на Эгейском море.
Что-то я с нулями ошибся, имел в виду 100-150тр
Крашенинников Никита Николаевич :Что-то я с нулями ошибся, имел в виду 100-150тр
За эти деньги в Турции Вы поимеете обычную 5* и не факт, что хорошую, но омаров Вы точно и в кошмарном сне там за эти деньги не увидете. Зайдите для разнообразия на страницу 8 в теме "Анекс тур" увидите, как люди попадают в Турецких пятизвёздочных отелях (там пишет Алексей Скляров).
Возвращаясь к омарам - порядок цифр для Вас я не перепутал!
Хотите пляж и омаров за Ваши деньги - Вам во Вьетнам или в Таиланд.
Удачного поиска.
Спасибо
За эти деньги я бы поехал в "Астерия Элита Ресорт 5*", Турция, регион Сиде. Были с женой в данном отеле 2 года назад - очень понравилось. Вот только омаров с шампанским там нет.
Алекс1973 :Всем привет! Подскажите в Анталии или Белеке отель 5 звезд с хорошими горками и самое главное в номерах бесплатным интернетом или недорогим.
Рив Кайа Белек, достойный отлеь, 5*, 1 линия, б/платный wi-fi в главном корпусе ( там диванчики на ресепшн).
ТатьЯна555 :
Алекс1973 :Всем привет! Подскажите в Анталии или Белеке отель 5 звезд с хорошими горками и самое главное в номерах бесплатным интернетом или недорогим.
Рив Кайа Белек, достойный отлеь, 5*, 1 линия, б/платный wi-fi в главном корпусе ( там диванчики на ресепшн).
Читайте внимательно обращение человека, он интересовался бесплатным интернетом именно в номерах отеля, а не на ресепшен.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Знатоки. Подскажите про Lake & River Side Hotel & Spa 5*. Стоит ехать. Мы вдвоем с женой, любим спокойный отдых и песчаный берег. Ну и немного чего нибуть поесть и чем-то это немного запить. Hi.
Олег Чуянов :Знатоки. Подскажите про Lake & River Side Hotel & Spa 5*. Стоит ехать. Мы вдвоем с женой, любим спокойный отдых и песчаный берег. Ну и немного чего нибуть поесть и чем-то это немного запить. Hi.
Забейте этот отель в поисковик и наслаждайтесь отзывами, или посмотрите отзывы на топхотелс. Прочитайте пару десятков отзывов и составьте свою картинку данного отеля. Это полезно и даже интересно.
Удачного поиска!
Топхотелс уже изучил. Отзывы в основном положительные, но как всегда несколько турыстоув вылили в это хорошо ложку дегтя. Вот тут начинаешь сомневаться, хотя не корову приобретаю. Но все равно свои кровные жалко на ветер выбрасывать. А вообще мы в мае были в Сlub Hotel Sera, нам понравилось. Что скажите.
Олег Чуянов :Топхотелс уже изучил. Отзывы в основном положительные, но как всегда несколько турыстоув вылили в это хорошо ложку дегтя. Вот тут начинаешь сомневаться, хотя не корову приобретаю. Но все равно свои кровные жалко на ветер выбрасывать. А вообще мы в мае были в Сlub Hotel Sera, нам понравилось. Что скажите.
Не будте наивным, не принимайте за чистую монету всё то, что написано в отзывах. Обязательно фильтруйте информацию. Я всегда настороженно отношусь именно к положительным и хвалебным отзывам, уж больно на заказуху смахивает, из негативных отзывов можно почерпнуть гораздо больше полезной информации. Удачи!
Олег Чуянов :Подскажите про Lake & River Side Hotel & Spa 5*.
Посмотрел инфу и отзывы по данному отелю. Честно говоря - не понравилось. Не тянет он на 5*. Советую посмотреть в этом же районе (Сиде) отель Asteria Elita Resort 5*. Мы отдыхали в этом отеле 2 года назад, это оказался лучший из трёх посещенных 5-ти звёздных отелей в Турции.
Олег Чуянов :Топхотелс уже изучил. Отзывы в основном положительные, но как всегда несколько турыстоув вылили в это хорошо ложку дегтя. Вот тут начинаешь сомневаться, хотя не корову приобретаю. Но все равно свои кровные жалко на ветер выбрасывать. А вообще мы в мае были в Сlub Hotel Sera, нам понравилось. Что скажите.

К отрицательным отзывам тоже скептически относитесь.
Не бывает отелей со сплошь положительными отзывами, всегда что-то кому-то не понравится, но или просто у человека плохое настроение было или неудачное стечение обстойтельств.
Ну и вообще мы живем в неидеальном мире, отелей без недостатков не бывает.
Выбирайте для себя объективные вещи, которые вам более важны, и какие менее.