Первый раз. Стандартные вопросы.

Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Спасибо! А есть в Кемере банкоматы Райфайзен? На банкомат в Бельдиби я, конечно, не рассчитываю...
Luna33 :Спасибо! А есть в Кемере банкоматы Райфайзен? На банкомат в Бельдиби я, конечно, не рассчитываю...
К сожалению не могу подсказать...Мы были в районе Сиде((( наверно это можно узнать на сайте райфайзена как-то..
Так. Райфайзена вообще в Турции нет. Снять по карте можно только доллары, с лирами они не работают, комиссия 5 $ + 0,1%. Если платить по карте в лирах 0,16% снимают. Вчера хотела поменять здесь рубли на лиры, курс 12 или 13, не стала.
Нутик : У каждого туроператора есть что-то типа "бесплатных экскурсий" по магазинам-кожа, золото, текстиль.
Вот это не советую. Привозят в специальные магазины, где цены отличаются в разы от нормальных и начинают обрабатывать. В результате человек выходит радостный, что купил с большой скидкой, а потом начинает думать а нафига он к примеру купил обычные не брендовые джинсы за примерно 5000 р. (реальный случай у нас в отеле).
Народная мудрость не зря говорит, что бесплатный сыр бывает где? Правильно, в мышеловке.

Куртку кожаную зимнюю на меху соседи по отелю там купили за 250 долларов и 2 бутылки русской водки в качестве презента. :-) Изначально хотели 400. Потом в поездке "Обзорная по Анталии + шоппинг" видели такие же, за которые хотели 1500, но готовы были уступить за 1000 :-) Внушает разница? Вот такой развод. Даже коробочки со сладостями и то пытались всучить по 10-15 баксов за штуку. Между тем в том же Бельдиби в первом попавшемся маленьком магазинчике за 5 баксов выдадут 6 таких коробок, то есть её цена меньше доллара. :-)

Не стоит слепо верить представителям оператора в таких поездках, продать с многократным превышением стоимости - это их любимое развлечение.
Так же с экскурсиями. Понятно, что у уличных агентств всегда обычно дороже, чем у оператора, но иногда разница просто впечатляет. Пример - такое развлечение, как рафтинг. У оператора было 55 долларов, у уличного агенства 15. Разница больше чем в 3,5 раза. Чем может быть оправдана такая разница? Ничем кроме жадности. По этой же причине к примеру стараются продать экскурсии на первой встрече, предлагают небольшие скидки, которые действуют только в первый день и тому подобное. Зачем? Очевидно, что бы человек не успел погулять и увидеть реальные цены.
Luna33 :Ага, спасибо! Возьму карту райфайзен, и там уже буду снимать хоть доллары, хоть лиры.
Едем в Турцию первый раз, остановимся в Бельдиби. Понятно, что это небольшой поселок. Куда можно съездить за покупками, и что можно привезти? Кожу, серебро? Где все это искать? Я так понимаю, наверное в Анталии, а точнее не сориентируете по местам и названиям. или ссылочку киньте, где посмотреть? А то улетаем через 2 дня, а я ни в зуб ногой.
В Бельдиби полно маленьких магазинчиков, где продаётся всё, что угодно. Только торговаться надо уметь. Это не как у нас, когда процентов 10 скинешь и рад. В качестве примера - моя жена зашла шорты купить, продавец говорит, что стоят они 30 долларов, но нам отдаст за 28. В итоге взяли за 15 и учитывая, как легко он на это согласился, видать можно было и сильнее торговаться. :-)
Ну а так, минут 15 до Кемера, в котором уже и крупные магазины есть, а в другую сторону минут 40-50 до Анталии, которая уже является большим современным мегаполисом, где точно можно найти что угодно.
Здравствуйте.

Хочу с женой на свой ДР съездить в Стамбул.
Почему Стамбул - наша нац.авиакомпания делает большие скидки на перелеты.
Хотим посмотреть, отдохнуть, немного для себя закупиться вещами (шубку жене).

Порекомендуйте район города и отель.
В ходе нынешних событий стоит туда ехать?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Уже съездили в Китай. Успешно ;)
Ездили в Мармарис! Не смотря на высокие цены, нашли базарчик и отлично затарились. Дружите с местными аборигенами
Отдыхал с женой в Кемере, тоже всё спокойно и хорошо. Курорт есть курорт, это же их деньги, там чегда всё будет тихо
хочу убить сразу двух зайцев.и отдохнуть и товара набрать(мосты навести).в какой город посоветуете поехать ?и до сколько кг я смогу вывести? если можно ответти на почту *****
Добрый день.Подскажите еду в мармарис первый раз.Где лучше Экскурсии купить 7у Гида в отеле ?или у уличных агенств ?
Oleg123 :Добрый день.Подскажите еду в мармарис первый раз.Где лучше Экскурсии купить 7у Гида в отеле ?или у уличных агенств ?
у гида в отеле
Oleg123 :Добрый день.Подскажите еду в мармарис первый раз.Где лучше Экскурсии купить 7у Гида в отеле ?или у уличных агенств ?
Разница, как правило, только в цене.
А есть какие-то универсальные действенные слова, как одной фразой посылать назойливых аборигенов мужского пола подальше?
Поливалка :А есть какие-то универсальные действенные слова, как одной фразой посылать назойливых аборигенов мужского пола подальше?
Универсальные и действенные есть, но не слова. Оденьтесь нормально, как турист - т.е шорты не размером с трусики, а до колен или чуть выше, нормальная футболка а не до пупка итд итп. НЕ красьтесь (или сделайте это по минимуму и незаметно). Я вообще всегда в шоке смотрела в Турции, на сорокоградусной жаре на размалеванных девушек, тогда как турчанки в таком климате только глаза подводят (да и то максимум). Не стриптизерские туфли на 12 см каблуке, а обычные босоножки, шлепки, балеринки, кроссовки - что вам нужно в каждом конкретном случае. Итп.

Когда симпатичная девушка одета нормально и скромно, то и внимание со стороны "аборигенов мужского пола " не назойливое и не оскорбительное. Вам будут улыбаться, приветливо отвечать, могут сказать "hi!" но никогда (или почти никогда) это внимание не будет оскорбительным.

Турция вполне цивилизованная страна, вполне цивилизованные люди, и если вы не будете выглядеть провокационно, то все будет ОК.

ЗЫ. Я не знаю, как вы одеваетесь, поэтому пишу просто в общем случае, безличностно, прошу не принимать в свой адрес :)
Я отдыхал в Сиде в 2011 в olimpians hotel 5* отдых супер, в 2010 в Club See Time 3+ п.Конаклы недалеко от Алании
http://www.youtube.com/*****
Подскажите, пожалуйста, какая температура воды в Кемере на майские? (с 5 по 9)? Можно ли купаться?
Саша55 : Можно ли купаться?
Если очень хочется, - то можно. (с) ;)
Пробежите "пятёрочку" по городу - захочется окунуться. Не пробежите - врядли.
А может Вы морж? :beer
Отдых в Турции со скидкой 30%
Саша55 :Подскажите, пожалуйста, какая температура воды в Кемере на майские? (с 5 по 9)? Можно ли купаться?
добрый около 22 ,еще не сильно тепло,но купаться можно ))
Poster : добрый около 22 ,еще не сильно тепло,но купаться можно ))
Не будет в этом году 22 :( Я сейчас прогноз погоды посмотрела - там на первые майские вообще дожди обещают, температуру воздуха днем около 20, а воды только 17-18. В общем, прохладненько.
Подскажите, пожалуйста, какая температура воды в Кемере на майские? (с 5 по 9)? Можно ли купаться?
В Кемере в первых числах мая чаще весьма прохладно, водичка холодная имхо. да и что понимать под купанием?
Купания канешна возможны ежели вы:
- обычный не шибко закаленный человек - окунуцо раз несколько и на песочек
- просто закаляетесь - поплаваете минут 5-7
- житель Сибири, скандинавских стран и стран Балтии - ну минут 15 поплавать запросто....
- морж (моржиха) или просто пардон пьяны - плавайте неограниченно, простуда в этом случае не главная опасность.
* под поплавать - не стоять-плескаться, а плавать-двигаца

Мне кажется любителям купаний заезжать лучше числа 14-го мая
Поливалка :А есть какие-то универсальные действенные слова, как одной фразой посылать назойливых аборигенов мужского пола подальше?
Скажи, I'm from israel и больше никто приставать не будет!
Саша55 :Подскажите, пожалуйста, какая температура воды в Кемере на майские? (с 5 по 9)? Можно ли купаться?
Я купался и в январе! Вода чистая, прозрачная! +16*С
В мае +19 - +20*С
Был во многих Т-курортах, но Кемер=лучшее!
С одной стороны горы, с другой море = полный Феншуй!
Алексей Макс : Скажи, I'm from israel и больше никто приставать не будет!
А чего это они так уроженок Израиля боятся? Или это антисемитизм у них врожденный?