Первый раз. Стандартные вопросы.

Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Отдых в Турции со скидкой 30%
подскажите в Турции не отдыхали ...собираемся ребенка в сентябре вывезти на море ...я+мама+ребенок(1 год будет)..не сталкивались с ультра олл ин,что это?...отдыхали в египте(5*) в тайланде(5*) (о.Пхукет) на мальдивах (4*) ...пишут что с малышами в Турции хорошо....может посоветуете отель или возможно другую страну
нужен хороший пляж...детский стол..анимация и спиртное не интересует...так же не страдаем булемией...алл ин только в египте брали (плюсов особых не заметила)
Katyuha :...алл ин только в египте брали (плюсов особых не заметила)
И правильно. Весь Олл и Ультра Олл построен на алкоголе :beer . Тк он Вас не интересует - смысл переплачивать?.
С другой стороны, большинство хороших отелей Туркиша работают по Оллу.
Просто выбирайте отель с простым "олл клюзивом", а не "ультрой..."
Детский стол для годовалого? Эт Вы загнули :D На таких малышов трудно угодить, учитывая специфику готовки Турции и Ваши личные продуктовые привязанности ;) Всё же детский стол это для 3-4-5....летних. Так, какие-то котлетки (которые любят немцы), картошечка (не обязательно фри), сосисочки (не для годовалых всёж еда...), кашка бывает рисовая (но непохожая на российску :) ). Вобщем, питание будет Вашей небольшой головной болью :D
В Турции с детьми хорошо.....но с детьми! А у Вас, можно сказать, грудничок.
Делайте выводы :)
А если честно, то почти нигде ( в отелях любой страны) Вы не найдёте правильного питания для Вашего малыша, акромя собственно приготовленного.
Мы впервые вывозили в 1,5. "Гемороя" с питанием в Болгарии нажили... :D
в Тайланде были с племянницой 3 года..детское меню отличное в нашем отеле было..и пюре и котлетки на пару и овощи и каши...
ну не хочется ехать в наш ужасный сервис...а Болгарии почитала что кусачки да и сама в детстве отдыхала помню этих гадов
но хочется ребенка на море и врач наш советует хотя мы на Кавказе живем сейчас в горах...но даже отсюда рекомендуют детишек к морю возить
Katyuha :ребенок(1 год будет
Katyuha :были с племянницой 3 года..детское меню отличное в нашем отеле было
Олега : Всё же детский стол это для 3-4-5....летних
Расшифруйте - где я был неправ, и где Вы (правы) ;)
Год человеку - не тот срок, когда стоит давать котлетки, пюрешки, овощи, приготовленные не мамом :)
да вообще пока титькам питаемся)))в 2 месяца мы из Сибири приехали на Кавказ в 7 месяцев мы на машине съездили на Украину(через всю Украину)и обратно
так что я отчаянная мамаша("контуженная"(с)) ...каши есть хорошие разводные лишь бы кипяток был...и пюре мясное можно взять вот с молочкой конечно сложнее , но есть мамина титька не так страшно
хочется отдохнуть с ребетенком
Да я Вас и не отговариваю ;) . Просто пытаюсь сказать, что "детский стол" отеля к ВАМ (сейчас) не имеет отношения. :)
А кипяток и молочко найдёте. Не в отеле, так в магазине рядом....
Уж если в номере не будет "самовара", то небольшая проблема взять с собой.
Katyuha :хочется отдохнуть с ребетенком
Учтите главное :D : ребёнок БУДЕТ отдыхать - родители - нет :beer (почти шутка)
По своему опыту скажу,что еду для малышей надо искать не на "детском " столе ,а на "диетическом".Там обычно есть отварные морковь,цветная капуста и т. п.
А кипяток есть в любом баре или ресторане (в автоматах напр.)- чай в пакетиках везде заваривают...
В некоторых отелях даже могут кашку на заказ сварить - и такое видела...Бывает и столик,где стоят пара блендеров для детского питания.
А можно и свои блендеры-кипятильники брать...
В аптеках продаются и баночки с питанием и памперсы...Но ,обычно в 2-3 раза дороже,чем привыкли...
А растворимые кашки нас выручали по вечерам и в 1,5 года.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Подскажите куда можно съездить. Август,без ребенка,5*,около 80тыс.руб.+ - 10тыс.,не далеко от аэропорта,экскурсии не сильно далеко,пляж.Первый раз,не могу определиться AI или UAI (отличие только в алкоголе?).
Спасибо за советы, но хотелось бы конкретные отели рассмотреть
89leonid : AI или UAI (отличие только в алкоголе?).
Если грубо, то да. Но есть и тонкости. Конечно, при "ультре" больше ассортимент и питания и услуг.
Даже "Олл" как таковой, в каждом отеле разный.
Лёгкий пример: мороженое (ну сами понимаете- детям это важно (и мне тоже :lol: )). Может быть раз в день и по расписанию (типа с 12-13-15), а может - почти целый день. Пример? Камелия в Сиде. Как с 12 начиналось,так заканчивалось ночью....А где-то и раз в день не бывает....
И таких тонкостей достаточное кол-во набирается (ну ещё ограничение по времени работы баров).
И тд.....
Пюрешки возьмите с собой, молоко горячее там в аппаратах можно налить, чай - мы так делали, младшему был 1г 3 мес. В общем накормить там оказалось его проще, чем дома, видимо за компанию. Суп-пюре с брокколи тоже на уровне, диет стол ему совсем никак и мы с общего стола находили подходящие блюда, утром каши вкусные, блинчики, в обед макароны, рис, отварная картошка и т.д. Главное выбирайте пляж: исключительно - песок и в какой- нибудь бухте, чтобы волны были не сильными. Мы были всего 2 раза, так что опытными нас особо не назовёшь, но даже на мелкую гальку с детьми мы больше никогда! И ещё, детская площадка с качельками тоже пригодится для разнообразия. Тогда были в Цезаре 5* - такая скромная ультра, но нам понравилось!
Jacaranda (Белек) - отель ,сделанный "под детей".Но в этом и минус - очень много детей (русских и украинских).Но остальное (море,песок,питание) - только плюсы.Даже в миниклубе стоит машинка для стирки дет. вещей....От аэропорта 30 км.
Всем привет! Никогда не была в Турции. Есть желание отметить день рождение. Собираемся ехать с мужем из Сп-б, через Москву на 5 дней в начале июня. Хочется не попасть в гнилой отель, что бы небыло больно за без цельно проведенное время и истраченные деньги. Подскажите пожалуйста отель. Хотелось бы и в море окунуться и поиграть в теннис, чтоб питаться безотравно и большой территорией. Планируем истратить 45-50 тыс. Прошу совета у бывалых!
Елена_66 : и в море окунуться и поиграть в теннис, чтоб питаться безотравно и большой территорией
Мега Сарай в Белеке
Камелия в Сиде
Междик лайф в Белеке
Думаю, на двоих, этих денег хватит.
Вот только Мэджик с 5-10 июня - тю-тю.....Но был, пока с 12-ого
Спасибо за подсказку, может, есть приличное, но подешевле.
Мега Сарай не так дорог, думается..
Но это именно теннисный клуб. Если брать недорогие отели, то как правило, там пара кортов всего. И не всегда хорошие.
А все перечисленные выше - имеют по 8-10 кортов. Причём , у Камелии были платные грунтовые.
Вот рядом с Меджиком ещё тенотель....название, кажись," Бел конти". Посмотрите поточнее.
А, "Али бей" в Сиде, тоже теннисклуб (или я его путаю с "Уотер Вурд"? Вот кто-то из них.....Там вооще, 60 кортов. Но дорогой - зараза.
для Katyuha:
Сами ездили с ребенком 1год 2 мес. Долго выбирал отель чтоб недалеко от аэропорта (а то грустно выглядели пассажиры из Кемера на 8 часовой утренний рейс), чтоб тихий и спокойный (а не анимация и "дыскотэка" да 5 утра), чтоб зеленый (а не бетонные джунгли) и т.д.
Выбрал Gloria Verde - не пожалели. Чего и Вам могу посоветовать. Не супер-пупер, но вполне достойно.
Елена_66 :Всем привет! Никогда не была в Турции. Есть желание отметить день рождение. Собираемся ехать с мужем из Сп-б, через Москву на 5 дней в начале июня. Хочется не попасть в гнилой отель, что бы небыло больно за без цельно проведенное время и истраченные деньги. Подскажите пожалуйста отель. Хотелось бы и в море окунуться и поиграть в теннис, чтоб питаться безотравно и большой территорией. Планируем истратить 45-50 тыс. Прошу совета у бывалых!

Здравствуйте,Елена!рекомендую посмотреть эти отели,хорошая цена,и рассчитаны они больше на молодежь и на пары:WOW KREMLIN PALACE 5*,MAJESTY CLUB KEMER BEACH 5*, CESARS RESORT 5*, TIVOLI RESORT & SPA 5*
Здравствуйте! Хотим с молодым человеком съездить отдохнуть первый раз за границу, хотим дней на 7-9, на путевку предполагаем потратить не больше 45т.р. посоветуйте пожалуйста куда можно поехать, чтоб спокойно было,но и по меньше маленьких детишек.
И могу ли я сама заказать тур, без молодого человека,т.к. обстоятельства сложились что мы находимся в разных городах?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Люди. Помогите справиться с поиском отеля в Турции Кемер Erendiz Kemer Resort 4*. Кто из российских туроператоров предлагает этот отель. Заранее спасибо всем
Всем привет уважаемые форумчане!Собрались с семьёй в Турцию-я,жена и сын(7 лет).Отпуск в июле.Бюджет 70-80т.р,На 7-8 дней.Первый раз за границу.Посоветуйте пожалуйста куда поехать?Сиде,белек-решили туда..Хотелось чтобы был хороший пляж(без плит),нормальное питание,ребенку не скучно,номера нормальные,территория большая..Во0бщем чтобы не испортить первое впечатление от загранки..Ходили в агенства -предложили нам следующие отели:Selge Beach,Majesty Club palm beach(по отзывам там плохой вход в море-плиты),Amelia Beach,Sural Resort,Pemar beach(Сиде всё).Adora Golf,Siam Elegance,Venezia Palace(белек)...Кто что может сказать про них?Или посоветует что?Уже голова кругом идет от чтения интернета.Везде разные отзывы-кто ругает кто хвалит..Так хочется поплескаться в ЧИСТОМ море,спокойно провести время.развлечься немного..Желательно без созерцания не в меру пьяных...Всем буду благодарен за советы!!!
для Diana S.: съездить можно куда угодно. Осталось выяснить месяц предполагаемого отдыха. И предпочтения. Если вы любители ночной жизни и дискотек, то вам прямая дорога в Мармарис. Заказать тур Вы можете и без молодого человека. Надо только иметь ксерокопию его загранпаспорта. По Вашим деньгам Вы проходите в достаточно хорошую 4* или экономичную 5* на 7 ночей. Лично я бы поехала в 4* - на 9 ночей.


для ирина ум: к сожалению, ничем помочь не могу. Попробуйте забронировать этот отель самостоятельно через букинг.


для Марат71: Вам предложили неплохие в общем-то отели. Но лично я бы не поехала с ребенком на такой короткий срок. ехать надо дней на 10. Учтите, что у вас может быть поздний прилёт и ранний вылет, а это уже пропущенные два дня. Если хотите чистое море, то Вам вряд ли подойдут песчаные пляжи, т.к. на мелководье песок будет вздыблен отдыхающими. Кстати, не забудьте взять ребёнку очки - Средиземное море солонее Чёрного и щипит глазки. Белек - самый дорогой курорт. Самый демократичный - Алания, но туда далеко ехать. Посмотрите, например, на этот отель WOW KREMLIN PALACE 5 *****. Моя дочь только что вернулась оттуда. Ей понравилось. Да и детская анимация там отличная. В этот отель Вы сможете поехать на 10 дней.
Comtesse-спасибо за совет...Вчера был еще в одном агентстве-вот что предложили:PGS Kiris resort,Zeynep Resor,Cesars Temple Belek..Что вы можете про них сказать?
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!У меня заканчивается срок действия загранпаспорта 05.08.2011года. Я планирую поездку в Турцию с 03.07.2011 по 13.07.2011!!!У меня возник вопрос?Смогу ли я пройти паспортный контроль в Москве? и пропустит ли меня паспортный контроль в Турции? Заранее спасибо!!!!!!!!!!
Comtesse : щипит глазки
Не делайте из 7-летки нежинку...тем более пацана. Пощипет и перестанет. :D
И про "удовольствие" купания на камнях - поспорил бы :P А Песок поднимается не купающимися, а штормливым морем ;)