Первый раз. Стандартные вопросы.

Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Всем привет!
Порекомендуйте регион и отели для семейного отдыха 3взр.(мама-папа-бабушка) + 2 деток (пацаны 5 и 11 л)
Пляж д.б. песчаным, 1-я линия, отель спокойный, зеленый, не очень большой, 4-5* или HV-1, средняя ценовая категория, вблизи Анталии.
Заранее благодарю за помощь.
для Марат71: PGS Kiris Resort 5* в этом году полностью обновленный. да и расположен он в Кемере. Там с одной стороны море, а с другой горы и сосны - красиво! Опять же можно будет с детёнышем съездить на телеферик на гору Олимпос. Ему понравится. Два другие отеля расположены в Белеке. Про них ничего особо сказать не могу. Они примерно одного уровня. У Cesars Temple ниже рейтинг, но непринципиально.
для ABM1974: сложно советовать не зная Ваш бюджет. Поищите отели в Ларе, Кунду, Белеке - это наиболее близкие к Анталии районы. Обратите внимание на Кремлин Палас.
Андрей) : иногда они реально помогают.
А если "иногда" не случится?.....придётся в суд? Или в морду? :lol:
У этого "иногда" какой процент? 10? 20? Езжайте с таким "иногда" сами.
И привет тому, кто у Вас там по ссылке....не дошёл, простите, споткнулси...
grifon71 :Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Вряд ли вам удасться отдохнуть в Сиде за 50000, этот курорт не из дешевых, а вот попытать счастья в Алании можно, но больше 3* найти по такой цене вряд ли что получится, говорю из личного опыта, отдыхаем в Турции с 2003 года.
Господа, подскажите куда можно поехать отдохнуть. 27 лет, парень, еду один, бюджет 50-70 т.р. (могу поднатужиться и до 80 т.р.), на 10-14 дней(ночей). Выбор настолько велик, что я окончательно запутался. В Турции не разу не был. Думаю, может лучше в Испанию или Черногорию? Но там тоже не был и без понятия куда там ехать :)
Подскажите пожалуйста, а есть ли в Кемере отели с песчанным пляжем и песчанным входом в море, непосредственно в городе или в приблизительно в км. 1-5
Отдых в Турции со скидкой 30%
Господа, подскажите куда можно поехать отдохнуть. 27 лет, парень, еду один, бюджет 50-70 т.р. (могу поднатужиться и до 80 т.р.), на 10-14 дней(ночей). Выбор настолько велик, что я окончательно запутался. В Турции не разу не был. Думаю, может лучше в Испанию или Черногорию? Но там тоже не был и без понятия куда там ехать
Выбор и вправду, велик lol мы за 80 т.р. путешествовали вдвоем 18 дней от Лиссабона до Ла-Коруньи с перелетом через Мюнхен, правда это была сумма на отели+перелеты+визы, но все же... Вы бы определились поконкретней чего хотите, можно ведь еще столько всего предложить с такими условиями... Неужели в 27 лет Вы не можете выбрать какую страну хотите посетить и чего ждете от отдыха?
m_arin :Выбор и вправду, велик lol мы за 80 т.р. путешествовали вдвоем 18 дней от Лиссабона до Ла-Коруньи с перелетом через Мюнхен, правда это была сумма на отели+перелеты+визы, но все же... Вы бы определились поконкретней чего хотите, можно ведь еще столько всего предложить с такими условиями... Неужели в 27 лет Вы не можете выбрать какую страну хотите посетить и чего ждете от отдыха?
Ехать одному по стоимости получается столько же, как и в двоем, лишь немного дешевле. Видимо я не корректно задал вопрос, я имел ввиду какой отель могут посоветовать форумчане, просто может бывалые туристы могут посоветовать альтернативу.
Забыл дописать отпуск во 2-й половине августа до середины сентября. Отель хотелось бы что бы и полежать в тишине можно было, а при желании погулять или на экскурсию не долго ехать.
Parma011 : Ехать одному по стоимости получается столько же, как и в двоем, лишь немного дешевле. .
Это далеко не так, одному дешевле практически в два раза, т.к если вы один, то лишь слегка переплатите за сингл номер в отеле, но все остальные расходы -то на одного. (я не знаю, как в случае с турами, купленными у турагентств, но с
А если вы парень, то для вас вообще нет проблем, куча кемпингов, молодежых хостелов и вообще жилье на любой бюджет.

Если вы один, я бы вам именно бы посоветовала такой активный отдых и ночевки в молодежных хостелах, там всегда вы найдете компанию и вместе будете ходить по экскурсиям.
Жить в Турции в отеле по системе олл инклюзив одному , честно, не вижу смысла, вам будет скучно. В Турции можно проехать по побережью на машине, ночуя в любых отельчиках либо даже в палатке, но все же и для этого интереснее в компании.
Я бы, наверное, рекомендовала для первой поездки европейскую страну, действительно типа Испании, где и активно, и весело, и на солнце можно поваляться, и компанию для экскурсий найти.

Бюджет у вас хороший, в этом плане у вас ограничений нет .
partisanne :Это далеко не так, одному дешевле практически в два раза, т.к если вы один, то лишь слегка переплатите за сингл номер в отеле, но все остальные расходы -то на одного. (я не знаю, как в случае с турами, купленными у турагентств, но с
А если вы парень, то для вас вообще нет проблем, куча кемпингов, молодежых хостелов и вообще жилье на любой бюджет.
Если вы один, я бы вам именно бы посоветовала такой активный отдых и ночевки в молодежных хостелах, там всегда вы найдете компанию и вместе будете ходить по экскурсиям.
Жить в Турции в отеле по системе олл инклюзив одному , честно, не вижу смысла, вам будет скучно. В Турции можно проехать по побережью на машине, ночуя в любых отельчиках либо даже в палатке, но все же и для этого интереснее в компании.
Имею опыт пока только с турагенствами, через них цена так и выходила.
Давно уже хочу организовать такого плана, но единомышленников среди знакомых, близких нет, да что там говорить даже отпуска не совпадают, все отдыхают отдельно. В будущем планирую все таки такой вид отдыха.
partisanne :Я бы, наверное, рекомендовала для первой поездки европейскую страну, действительно типа Испании, где и активно, и весело, и на солнце можно поваляться, и компанию для экскурсий найти.

Бюджет у вас хороший, в этом плане у вас ограничений нет .
Спасибо за совет, буду смотреть Испанию. Честно говоря, это не первая поездка заграницу, до этого был в Болгарии и Греции.
Едим с подругой в Стамбул на концерт Bon Jovi (8июля), будем там 4 дня. Что можно, а самое главное, что нужно посмотреть в этом городе, где нужно побывать.
Обычно сама планирую, но прислушиваюсь к советам форумчан.
Жажда :Едим с подругой в Стамбул на концерт Bon Jovi (8июля), будем там 4 дня. Что можно, а самое главное, что нужно посмотреть в этом городе, где нужно побывать.
Обычно сама планирую, но прислушиваюсь к советам форумчан.
Ездили с подругой из анталии на 2 дня в стамбул. побывали и советуем: Голубая мечеть (красотища!!!), мечеть Айя-София, дворец Топкапы (из него чудный вид на Золотой рог), ресторан " На семи холмах" ( "On seven Hills") на крыше (просто чашечку турецкого кофе выпить, ибо ценник бешеный, но вид на весь Стамбул!!!). Это все близко друг от друга, поэтому все успеете. еще мы доползли до Gelata Tower ( гелата башня), но это на любителя, если не боитесь ходить по балкону вокруг башни. И Египетский базар!
vladivostochka :
Жажда :Едим с подругой в Стамбул на концерт Bon Jovi (8июля), будем там 4 дня. Что можно, а самое главное, что нужно посмотреть в этом городе, где нужно побывать.
Обычно сама планирую, но прислушиваюсь к советам форумчан.
Ездили с подругой из анталии на 2 дня в стамбул. побывали и советуем: Голубая мечеть (красотища!!!), мечеть Айя-София, дворец Топкапы (из него чудный вид на Золотой рог), ресторан " На семи холмах" ( "On seven Hills") на крыше (просто чашечку турецкого кофе выпить, ибо ценник бешеный, но вид на весь Стамбул!!!). Это все близко друг от друга, поэтому все успеете. еще мы доползли до Gelata Tower ( гелата башня), но это на любителя, если не боитесь ходить по балкону вокруг башни. И Египетский базар!
Спасибо!!!! У нас гостинница рядом Голубой мечетью и я так поняла как раз в районе где все самые достопримечательности....не придется разрываться. А в аквариуме были??? Находится в ТЦ Форум...кто нить был?
olya-chuma :
Старый Турист : Например - Греция, Португалия, Китай, Вьетнам, Бали, тайские острова, Мальдивы и т.д., Мексика, Карибы... Список можно долго продолжать.
А для нас, бюджетников-вынужденных любителей халявы подскажите что-нибудь конкретнее. :D
А для Вас я бы посоветовала отдохнуть во второй половине января в Египте, например. Очень хорошие предложения бывают :-D
Жажда :Едим с подругой в Стамбул на концерт Bon Jovi (8июля)
Ухтышка! :beer
А сколько билет стоит и где бронировали, покупали?
Честно говоря в Турции ни раз не бывал. Помогите, пожалуйста с советами. В первую очередь интересует какой курорт выбрать. Предпочитаю побюджетнее. Интересуют различные экскурсии. Откуда они дешевле и интереснее?
По этой причине к примеру в Египте я выбрал Хургаду, а не Шарм. Как выбирать в Турции.
Второй вопрос собственно по экскурсиям. В ветке Египта есть люди, проживающие там и работающие в так называемых "уличных агентствах", предлагающих экскурсии дешевле, чем у операторов.
Идти в такое агентство первое попавшееся прямо там, неохота, ибо риск.
А вот по совету форумчан, совсем другое дело.

Заранее спасибо за ответы.
Самый бюджетный курорт Аланья, из минусов далеко от аэропорта и определенных экскурсий и заходы в воду галька, и в воде могут быть большие камни. Оптимально цена-качество-пляж-удаленность это регион Сиде. Отелей много, разных категорий, стоимости и т.д. Наверное правильнее понять, что вы хотите посмотреть в Турции? А уже потом выбирать регион. Что касается экскурсионки, не знаю я в Турции и Египте не взяла бы экскурсии на улице, даже по совету на форуме. ИМХО.
Самое бюджетное - Аланья, но хорошие варианты можно найти на любом курорте Антальи. Так что не зацикливайтесь на населенном пункте, да и по первому разу везде интересно будет.
Насчет экскурсий - не покупайте у гида в первый день, чтобы он(а) не говорил(а), пообщайтесь с соотечественниками в отеле - кто от кого ездил, сколько платил, какой результат.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для BRM: раньше всегда брали на улице. НИКОГДА и НИКАКИХ проблем не было. Страховка действует несмотря на заверения ТО. А цены у местных ТО намного вкуснее. Сейчас стали вообще ездить сами, беря машину напрокат.
Мы тоже неоднократно брали экскурсионку на улице в Турции, абсолютно никаких проблем. А цена - дешевле на 15-30 долларов за каждого человека, разница приличная.

Автобус и у ТО и у уличных экскурсий зависит от числа человек, если много, то это нормальный автобус,а если мало, то минибус типа маршрутки. Гиды везде русские или русскоговорящие турки, но при заказе экскурсии всегда можно попроситься на день, когда ведет именно русский гид. У нас в Памуккале была очень хороший гид, историк, рассказывала все хорошо и толково, без всяких дурацких легенд типа и прибауточек.

Турция вообще достаточно цивилизованная страна, и вероятность что вас там обманут - меньше, чем на родине.

А вот в Египте мы брали экскурсию в Каир от принимающей стороны у нашего отельного гида, это был кошмар. Наш гид с трудом говорил по русски.. Он искренне пытался что-то сказать, но после трех слов переходил на мычанье, в отчаянии на нас смотрел, махал рукой и замолкал. :)))) Мне даже было его жалко. Правда, в Каире к нам подсел другой гид, который уже неплохо по русски говорил, и вот он нас и провел по каирскому музею.
Автобус был древний-предревний, я таких древних автобусов не видела в жизни, ехать весь путь до Каира на неудоных сиденьях было просто адом. Думаю, что если бы мы взяли эту экскурсию на улице, то вряд ли было бы хуже.
Приветствую форумчан.
Прошу совета,в сентябре с 5 числа в отпуске, планируем поехать в Турцию, я,брат,его жена, возраст от 22 до 30 лет:-) я и брат за границей никогда небыли.
Мой бюджет 35тр
у них наверное так же на человека, если что можем и поднять чуток планку, в планах поехать дней на 7, если в эти деньги есть вариант и на дольше то не вопрос,поедем на дольше.
Цель отлично отдохнуть,
Пляж, ну наверное все равно,лишь бы море чистое было, идея в том что бы уплаваться + брата с себя покидать:-))
Так как молодые мы:-) то и поесть много и очень желательно нормально, тоесть мясо,море продукты(можно и без них) очень желательно,+ выпивка само собой и так что бы не думать что это за бурду нам налили или где в 12ночи продолжить тусить, выпивать и самое главное по возможности поесть, дискотеки какие нибудь нормальные,я правда не танцую,вобще,до 3 стакана,но брат с супругой любят.
Соответственно это получается должна быть путевка все включено
насчет экскурсий на 2 экскурсии я бы поехал, можно и больше(понятно что это отдельная статья расходов)
ну как то так, спасибо за ответы.
П.С. Желательно еще курорт куда особо не ездят с детьми, а побольше молодых(мало ли есть такие курорты):-))
для SoulVelagr:
Кемер
Кемер и все? А там любой отель? Чуть чуть поподробнее посоветуйте если не затруднит
для SoulVelagr:
А там прошерстите отели, посмотрите где какие цены, где какой расположен - и выберите три-четыре, которые соответствуют запросам. Собственно, с этим количеством можно уже идти покупать тур - какой-нибудь да срастется.
http://hotels.turizm.ru/