Первый раз. Стандартные вопросы.

Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Мда, конечно по сравнению с египетским разделом форума, данный откровенно недружелюбен. :D
Поход в агентство меня мягко говоря расстроил.
Сказали, что в Стамбул поездок нет ни с одного общеиспользуемого курорта, только если самолётом индивидуально и дорого.
Грустно конечно.
Даже искренне расстроен.
Мечтал Айя-Софию увидеть давно.
Вспоминаю как с подобными распросами зашёл в раздел Египета пару лет назад.
Перед поездкой знал все возможные экскурсии имел план, примерные расценки на всё и явки так сказать у кого их покупать что бы дёшево и сердито.
Забавно, что раздел соседний а отношение к заходящим новичкам принципиально другое.

ЗЫ с расстройства всё равно купил тур в Турцию. :D
Дайте пожалуйста ссылку, где актуальные данные по тому сколько вес багажа, сколько жидкости ,ручной клади можно ввозить, блоков сигарет и тд, и как с покупками из дёти фри, спасибо!:)
Remak3 : Поход в агентство меня мягко говоря расстроил.
Сказали, что в Стамбул поездок нет ни с одного общеиспользуемого курорта, только если самолётом индивидуально и дорого.
Грустно конечно.
Даже искренне расстроен.
Мечтал Айя-Софию увидеть давно.
Так ничего удивительного в этом нет. Расстояние от курортов до Стамбула большое. Кто ж будет организовывать такие групповые экскурсии? Это ж дорого и минимум дня на три... Вряд ли они наберут группы желающих. Для того, чтобы совместить Стамбул и море, надо отдыхaть на Мраморном море. Но это совсем другой отдых...
Сегодня заходил в корал тревел,в пределе до 100к на троих посоветовали такие отели как Cesars Temple Golf & Tennis Academy (ex.Club Voyage Cesars)
Maritim Pine Beach Resort
Utopia World Hotel
Orange County
очень рекомендовали именно утопию
почитал тут отзывы про неё, пишут что в плане поесть и как красиво все здорового, а вот насчет развлечений как то не айс
SoulVelagr :а вот насчет развлечений как то не айс
А что из развлечений Вас интересует....?
Если отель со спортивным уклоном, то нужно иметь желание бегать-прыгать-нырять...., а аниматоры днём предлагают программу "детских" развлечений для взрослых. Всегда собирается народец повалять дурака. Обычно весело и смешно....хоть и дурастика. Если интересуют развлечния "а ля Задорнов", то увы :) - это не здесь
ну я вообще то имел ввиду дискотеки, а с другой стороны если там действительно так красиво как пишут, то я и на красоту посмотрю:-)

кстати подскажите, стоит ли брать с собой ноут, не уверен что мне флешки на 8гигов в фотике хватит, или лучше ненадо
Ну дискотеки есть почти в любом отеле....Другое дело - время, до каких она работает.
Про ноут: если собираетесь тащить его ради перекачки фото, то считаю это лишним - купите ещё флешку на 8 или 16 гигов и не партесь (не те деньги, да и всегда пригодится ;) )
По отелям, если уже почитали, то выбирайте что-нить без "гольф" и "теннис". Как правило в таких отелях территория хоть и большая, но часть отдана именно этим развлечения (гольф поле, 10 кортов и тп).
И главное (для меня) - если выбор между отелем в Алании или Белеке, я выбрал бы Белек
ПС Ну мне "Академия" понравилась 8)
Отдых в Турции со скидкой 30%
а тенис и гольф соответственно платно? и сколько не помните?
По гольфу - не знаю. Никогда не был в подобных отелях. А теннис - всегда бесплатно. В приличных ;) отелях , ещё и освещение вечером бесплатно. Ну и ракетки-мячи - обычно тоже.
Уроки - платно.
вобщем решили выбрать между Cesars Temple Golf & Tennis Academy и «Belconti Resort Hotel»
решить куда надо за 2 дня ,ваши советы
кстати проверенное место где можно путёвку недорого купить никто не подскажет? как пример в корал тревел за троиз выходит 88980р + по 60долл топливный налог
Только не Белконти... :D
Это "русский отель" на 101%. Я ни в одном отеле Турции такого не слышал,- чтоб официант в ресторане очень хорошо говорил по-русски.
Хотя это может Вам и нравится ???
Я был в соседнем "Меджике" и заходил в Белконти - в общем, - неплохо...., но не для меня (кстати, теннисный клуб).
Если хотите, мой выбор - Академия :D
а подскажите кто в академию путевки продает?? что то кроме корал тревел более никого не нашол
А чем Вам Корэл не угодил?
Один из ведущих операторов по Турции. Лучше, если только ТЕЗ. Остальные - ровня.
Я от Корэла раза 4-5 был в Туркише - ни одного прокола (в том году от них с Меджиком познакомилси)
Тез тоже Академию продает.
Незнаю куда написать простите) Помогите найти песню Eylem - Turkish Delight в 320kbps или flac плиз)
Уважаемые форумчане.Подскажите торговый центр недалеко от аэропорта Ататюрк,времени будет часа 4.Интересует качественная одежда,кожа
krimi :
Remak3 : Поход в агентство меня мягко говоря расстроил.
Сказали, что в Стамбул поездок нет ни с одного общеиспользуемого курорта, только если самолётом индивидуально и дорого.
Грустно конечно.
Даже искренне расстроен.
Мечтал Айя-Софию увидеть давно.
Так ничего удивительного в этом нет. Расстояние от курортов до Стамбула большое. Кто ж будет организовывать такие групповые экскурсии? Это ж дорого и минимум дня на три... Вряд ли они наберут группы желающих. Для того, чтобы совместить Стамбул и море, надо отдыхaть на Мраморном море. Но это совсем другой отдых...
Ну так рейсовые автобусы туда ходят, потому думал, что и организованные тоже. И трёхдневные туры есть в Каппадокию.
Вторым для меня грустным фактом по прибытию в Турцию оказался Эфес.
В него отсутствовали однодневные экскурсии.
Была двухдневная Эфес-Памуккале.
Была однодневная Памуккале.
А однодневный Эфес - фиг вам.
Знай я, эти два факта заранее - отсутствие автобусных экскурсий в Стамбул и отсутствие однодневных экскурсий в Эфес, возможно я бы планировал отпуск по другому. Для того тут вопросы и задавал, но к сожалению, ответов не получил.
Менять буквально за пару дней планы у меня не очень получается, потому в Турцию я всё-таки добрался. К счастью там ещё оказалось немало исторических достопримечательностей для просмотра.
И немалое количество уличных агентств.
Разница по ценам внушает.
К примеру рафтинг - 15 баксов у "уличного" и 50 по-моему, если не 55 у "Пегаса" в отеле. Мда, могу понять разницу в 1,5-2 раза, но более чем в 3, это как-то уже перебор.
Поискала и не нашла информацию о валюте.
Выгодно ли брать в Турцию рубли, и там менять на лиры, или лучше поменять в России рубли на доллары и расплачиваться ими? Везде ли принимают доллары? Читала, что турки дают с долларов сдачу лирами, и курс у них пи этом произвольный.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Luna33: возьмите с собой доллары или евро, менять рубли на лиры - не вариант :) Для мелких платежей - проезд в долмушах, посидеть в кафе, сок, вода, пиво и т.п. поменяйте на лиры и ими платите. Крупные покупки, я например, покупала кожаную сумку, шелковый шарф, браслет, лучше делать в долларах или евро. В крупных торговых центрах типа Мигроса и т.п. платили картами, не знаю примут ли там евро...
Да, часто пишут, что турки берут одинаково, что в лирах, что в долларах, что в евро, и дают сдачу в лирах, даже если платишь евро... Не знаю, едем туда в шестой раз и ни разу не сталкивались с подобным, меня всегда спрашивали в какой валюте дать сдачу, если я платила евро или долларами...
Luna33 :Поискала и не нашла информацию о валюте.
Выгодно ли брать в Турцию рубли, и там менять на лиры, или лучше поменять в России рубли на доллары и расплачиваться ими? Везде ли принимают доллары? Читала, что турки дают с долларов сдачу лирами, и курс у них пи этом произвольный.
Мое личное впечатление от последней поездки в турцию ( мы вернулись 15 снтября) выгоднее всего нам оказалось платить за экскурсии в долларах, а за покупки в местах не массовых скоплений туристов в лирах. причем меняли рубли и доллары на лиры. Мне показалось, выгоднее менять рубли на лиры. курс примерно 1 к 17.
Вернее 17 к 1
Ага, спасибо! Возьму карту райфайзен, и там уже буду снимать хоть доллары, хоть лиры.
Едем в Турцию первый раз, остановимся в Бельдиби. Понятно, что это небольшой поселок. Куда можно съездить за покупками, и что можно привезти? Кожу, серебро? Где все это искать? Я так понимаю, наверное в Анталии, а точнее не сориентируете по местам и названиям. или ссылочку киньте, где посмотреть? А то улетаем через 2 дня, а я ни в зуб ногой.
Luna33 :Едем в Турцию первый раз, остановимся в Бельдиби. Понятно, что это небольшой поселок. Куда можно съездить за покупками, и что можно привезти? Кожу, серебро? Где все это искать? Я так понимаю, наверное в Анталии, а точнее не сориентируете по местам и названиям. или ссылочку киньте, где посмотреть? А то улетаем через 2 дня, а я ни в зуб ногой.
ИМХО - никуда на шоппинг ездить не стоит.
Если только вы не обладаете мощным врожденным искусством торговаться.
Цены выше, чем в Европе, качество - не гарантировано.
Не портите себе впечатления от страны. Страна неплохая. А базар есть базар. Со всеми вытекающими.
Luna33 :Ага, спасибо! Возьму карту райфайзен, и там уже буду снимать хоть доллары, хоть лиры.
Едем в Турцию первый раз, остановимся в Бельдиби. Понятно, что это небольшой поселок. Куда можно съездить за покупками, и что можно привезти? Кожу, серебро? Где все это искать? Я так понимаю, наверное в Анталии, а точнее не сориентируете по местам и названиям. или ссылочку киньте, где посмотреть? А то улетаем через 2 дня, а я ни в зуб ногой.
У каждого туроператора есть что-то типа "бесплатных экскурсий" по магазинам-кожа, золото, текстиль. Если Вы хорошо ориентируетесь по ценам-то съездейте, посмотрите, поторгуйтесь. Возможно, что-то купите. А так обычный туристический набор сувениров с легким налетом местного колорита-тарелки, мыло,чай,сладости, магнитики, колокольчики, майкии т.д и т.п А так, действительно, цены стали выше Европы, а вот качество стало больше Китай(((.
В любом случай возьмите немного налички-в туристических зонах могут быть проблемы с банкоматами.