Первый раз. Стандартные вопросы.

Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Отдых в Турции со скидкой 30%
для SoulVelagr: стесняюсь спросить, а жить вы планируете в одном номере или в разных? Трипл - самое экономичное размещение, а сингл - самое дорогое. Вы можете выйти за указанные бюджетные рамки. Если хотите алкоголь, то надо брать отель, работающий не просто по системе All, а по UALL, т.е. по ультра всё включено. Тогда будет Вам и выпивка в виде коктейлей с ромом, виски и т.д., и еда до полуночи, и дискотека почти до утра. Определитесь с проживанием, тогда можно что-то советовать точнее.
Comtesse :для SoulVelagr: стесняюсь спросить, а жить вы планируете в одном номере или в разных? Трипл - самое экономичное размещение, а сингл - самое дорогое. Вы можете выйти за указанные бюджетные рамки. Если хотите алкоголь, то надо брать отель, работающий не просто по системе All, а по UALL, т.е. по ультра всё включено. Тогда будет Вам и выпивка в виде коктейлей с ромом, виски и т.д., и еда до полуночи, и дискотека почти до утра. Определитесь с проживанием, тогда можно что-то советовать точнее.
Спасибо, ждал именно Вашего ответа. так как чтение форума показало что бред Вы не пишете.я буду давить на том что надо жить троем в одном номере:-)) если им надо будет уединится я не маленький могу пойти и в бассейн или на море или опять в бар/дискотеку, ну а если мне номер понадобится.то я думаю тоже с этим проблем не будет
По бюджету Смотря на сколько выйти, а что UALL прям настолько лучше чем просто алл? я могу и без коктейлей, чисто пиво, виски коньяк, ну и все что горит, и не обязательно в стакане должен быть при этом зонтик или какое нить кусочек фрукта:-)


Расшифруйте насчет ----Определитесь с проживанием-- Вы имели ввиду номер/места, давайте отталкиваться от 3-х местных

Цель потратить деньги и не думать что много потратил. а думать дорого НО КАК ЖЕ ЧЁРТ ПОДЕРИ КЛЕВО ОТДОХНУЛИ
Скажите - сколько стоят сигареты, где их лучше покупать, и как дела обстоят с запрещенными веществами, торгуют ли турки, насколько это у них нормально и как законодательно
А в Турции на верблюдах катают ???
prosto024 :А в Турции на верблюдах катают ???
о_O
честно говоря, ни разу не видела.
а жаль.............
Efefefef :Скажите - сколько стоят сигареты, где их лучше покупать,
лучше привезти с собой, и дешевле, и бегать искать не надо. я спокойно провозила 4 блока. ;)
Отдых в Турции со скидкой 30%
Заранее извиняюсь, если не туда пишу...
В Турции не были ни разу. Начала смотреть что, где и сколько... запуталась совсем. Что имеем: на отдых 10 дней (конеу сентября), бюджет- 50-55 тысяч рублей. Цель- спокойный отдых (без упора на дискотеки до утра и т.д.), желательно песчаный пляж, и очень бы хотелось рядом с отелем красивую природу (читала отзывы про Белек- впечатлило). Всем спасибо за ответы и советы заранее.
SoulVelagr :
Comtesse :для SoulVelagr: стесняюсь спросить, а жить вы планируете в одном номере или в разных? Трипл - самое экономичное размещение, а сингл - самое дорогое. Вы можете выйти за указанные бюджетные рамки. Если хотите алкоголь, то надо брать отель, работающий не просто по системе All, а по UALL, т.е. по ультра всё включено. Тогда будет Вам и выпивка в виде коктейлей с ромом, виски и т.д., и еда до полуночи, и дискотека почти до утра. Определитесь с проживанием, тогда можно что-то советовать точнее.
Спасибо, ждал именно Вашего ответа. так как чтение форума показало что бред Вы не пишете.я буду давить на том что надо жить троем в одном номере:-)) если им надо будет уединится я не маленький могу пойти и в бассейн или на море или опять в бар/дискотеку, ну а если мне номер понадобится.то я думаю тоже с этим проблем не будет
По бюджету Смотря на сколько выйти, а что UALL прям настолько лучше чем просто алл? я могу и без коктейлей, чисто пиво, виски коньяк, ну и все что горит, и не обязательно в стакане должен быть при этом зонтик или какое нить кусочек фрукта:-)


Расшифруйте насчет ----Определитесь с проживанием-- Вы имели ввиду номер/места, давайте отталкиваться от 3-х местных

Цель потратить деньги и не думать что много потратил. а думать дорого НО КАК ЖЕ ЧЁРТ ПОДЕРИ КЛЕВО ОТДОХНУЛИ
Спасибо за комплимент. Стараюсь отвечать искренне, т.к. сама бываю в подобных ситуациях, когда еду впервые в какую-нибудь страну. Итак, если Вы решили, что будете жить втроём, то Вам идеально подойдут ZEN PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA 5, WOW KREMLIN PALACE, LE CHATEAU DE PRESTIGE RESORT (здесь вообще в Ваш бюджет укладывается номер фэмили), Venezia Palace, WOW TOPKAPI PALACE 5, CLUB PHASELIS, RIXOS LARES (самый высокий рейтинг из приведённых отелей,но и несколько больше вашего общего бюджета). Выбирайте из этих отелей, думаю, что какой-нибудь из них Вам подойдёт.
Теперь о том, что касается разницы между UALL и просто ALL. Если говорить об алкоголе, то в обычных отелях у Вас будет два вида вина (местное молоде сухое): белое и красное 1-2 вида пива на розлив и коньяк местного разлива. Никаких вискариков и тому подобных излишеств у Вас не будет. По системе Ультра Вы сможете питаться практически круглосуточно, а по обычной системе только до 23-24.00 максимум. Ну и утром тоже по ультре есть завтрак, поздний завтрак, далее различные снэки и т.д. и т.п. ИМХО, для молодёжи это имеет значение, т.к. если протанцевать полночи на дискотеке, то утром встать к завтраку весьма проблематично. Мы, например, просыпались лишь к обеду... :lol: :roll: Ну и ещё сама кухня разнообразнее + включён ряд дополнительных кайфов. :wink: Ну и потом, зачем отказываться от хорошего, если Вы можете себе это позволить??? :beer
для Efefefef: сигареты и хороший алкоголь лучше привозить с собой. В Турции запрещено торговать наркотиками.

для Бэтта: Вы всё прекрасно описали, но не сказали, сколько человек планируют ехать. Для 5* Белека Ваш бюджет слегка маловат, если исходить из того, что поедут 2 человека. BELCONTI RESORT стоит около 60тысяч. И это у Анекса, у Пегаса ещё дороже, про Тезов я даже не говорю. Если смотреть Кемер, то там можно обратить внимание на ZEN PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA. Но у них песчано-галечный пляж. А природа в Кемере великолепная! С одной стороны горы и сосны, а с другой - море и пальмы!
prosto024 :А в Турции на верблюдах катают ???
Иногда в некоторых отелях раз в неделю приезжает этакий базарчик - сувениры,одежда и т.п.- у них бывает и катание на верблюде....Пару раз такое видела .
Bonykk13 :сигареты продаются в любом минимаркете
Продаются, но стоят дороже.
А вот опять вернусь к вопросу, который задавал несколько страниц назад.
Экскурсии.
Почитав, заинтересовался поездками в Эфес и Стамбул.
В какой курорт лучше ехать, что бы ближе и дешевле?
Не очень разбираюсь в географии Турции, потому что к примеру в Египте очень большая разница.
Сколько они примерно будут стоить.
Можно ли рисковать, брать у "уличных агентств" и у каких, есть ли проверенные?
Ну и какие ещё экскурсии стоят того, что бы потратить на них деньги?
Remak3 :Почитав, заинтересовался поездками в Эфес и Стамбул.
В какой курорт лучше ехать, что бы ближе и дешевле?
Не очень разбираюсь в географии Турции
Стесняюсь спросить, а на карту посмотреть сначала не хотите?
http://maps.google.com/
partisanne :
Remak3 :Почитав, заинтересовался поездками в Эфес и Стамбул.
В какой курорт лучше ехать, что бы ближе и дешевле?
Не очень разбираюсь в географии Турции
Стесняюсь спросить, а на карту посмотреть сначала не хотите?
http://maps.google.com/
И мне эта карта покажет, какие из городов развиты как курортные, где нормальная инфраструктура и недорогие турпоездки? Сомневаюсь.
для Remak3:
Конечно, покажет :) т.к цена на экскурсию напрямую зависит от расстояния до цели экскурсии.

Инфраструктура курортов (про которую вы, кстати, не спрашивали) развита везде хорошо. Да и других вопросов в вашем сообщении не было.
partisanne :для Remak3:
Конечно, покажет :) т.к цена на экскурсию напрямую зависит от расстояния до цели экскурсии.

Инфраструктура курортов (про которую вы, кстати, не спрашивали) развита везде хорошо. Да и других вопросов в вашем сообщении не было.
Так я даже не знаю какие из этих городов курортные.
Ну и были ещё вопросы про уличные агентства, цены и какие ещё экскурсии интересны.
Честно говоря удивляют всегда ответы в стиле "ище в гугле" когда можно дать ответ одним словом. Да ещё в теме, которая и называется "первый раз, стандартные вопросы", а значит как бы сама по себе создана для того, что бы новички с нулём опыта, могли задавать простые вопросы, которые для бывалых слишком очевидны.
В том то и дело, что одним словомн ответ на ваш вопрос не дашь. Тем более, что города на побережье все курортные.

Ваш вопрос был задан, цитирую "в какой из курортов лучше ехать, чтоб было ближе и дешевле на экскурсии в Стамбул и Эфес", и при этом была ссылка что в географии вы не разбираетесь. Поэтому мой ответ был естественным, т.к считаю, что карту изучить несложно и полезно в любом случае, многие вопросы отпадут. Кроме того, изначально нужно отталкивать от того, в какие аэропорты и курорты возят ваши туркомпании. Сопоставление информации с картой и даст ответ на ваш вопрос.

Не стоит на меня обижаться, целью моего поста было не обидеть вас, а просто показать, что нужно уметь информацию искать самому, т.к настоящая учеба это не просто усвоить какую-то информацию, а научиться именно учиться .
partisanne :
Не стоит на меня обижаться, целью моего поста было не обидеть вас, а просто показать, что нужно уметь информацию искать самому, т.к настоящая учеба это не просто усвоить какую-то информацию, а научиться именно учиться .
Университет и аспирантура научили меня, что лучшая информация - это полученная в результате экспериментального опыта, своего или чужого.
В данном случае на форум и обратился, что бы поучиться на чужом опыте тех, кто побывал в разных городах и знает сравнимые цены на экскурсии.
Тем более что по карте к примеру Эфес и Стамбул не так и близко друг к другу. И что бы было выгоднее, лучше знать сравнимые цены.
Отдых в Турции со скидкой 30%
partisanne : Кроме того, изначально нужно отталкивать от того, в какие аэропорты и курорты возят ваши туркомпании.
Ну а вы назовите, какие лучше под мои подобные запросы подойдут, а я у турагента и спрошу.
А то по вашему получается мне придётся спросить у турагентства куда есть туры, потом сбегать домой, посмотреть на карте. потом опять бежать в турагенство, что бы оплачивать, а если ещё учесть, что я люблю в безвизовые страны брать горящие путёвки, то за время беготни могу и упустить выгодный вариант.
Remak3 :Университет и аспирантура научили меня, что лучшая информация - это полученная в результате экспериментального опыта, своего или чужого.
Ясно. Раз там "и университет, и аспирантура", то понятно, книгами, справочниками и поиском информации пусть занимается кто-то другой.
Remak3 : А то по вашему получается мне придётся спросить у турагентства куда есть туры, потом сбегать домой, посмотреть на карте. потом опять бежать в турагенство, что бы оплачивать, а если ещё учесть, что я люблю в безвизовые страны брать горящие путёвки, то за время беготни могу и упустить выгодный вариант.
А телефон и интернет? А все остальные люди как информацию ищут? Да даже если вы действительно, "побежите в турагентство", то кто вам мешает спросить прямо там? Уверяю вас, в турагентстве карта точно будет :).
Remak3 : Ну а вы назовите, какие лучше под мои подобные запросы подойдут
Вот если вы привыкли, чтоб вам все вместо вас сделали, разжевали да в рот положили, то с такими запросами - в турагентство.
Ешё раз задам вопрос, для чего по вашем существует тема с названием "первый раз. стандартные вопросы.", что бы получать ответы в стиле "ищи в гугле"? Ну на то они и стандартные. Я специально выбрал тему именно с таким названием, что бы задать простой вопрос.
partisanne :
Remak3 :Университет и аспирантура научили меня, что лучшая информация - это полученная в результате экспериментального опыта, своего или чужого.
Ясно. Раз там "и университет, и аспирантура", то понятно, книгами, справочниками и поиском информации пусть занимается кто-то другой.
Я обучался на экспериментальной кафедре, потому привык доверять опыту, своему или чужому. В данном случае аналогом справочников окажется куча рекламных статей и понять где мне будет выгоднее, а где просто пиар, не имея опыта, не факт, что смогу. Потому и спросил здесь у людей, имеющих опыт поездок.
Пока я даже теоретически не представляю к примеру какие бывают экскурсии в Стамбул и сколько они стоят.
Потому что "простой вопрос" простому вопросу рознь. Есть такая категория вопросов, на которую отвечают обычно "RTFM" . Ваш именно из этой серии. Еще раз вчитайтесь в ваш вопрос:

"из каких курортов ближе и дешевле ехать на экскурсию туда-то, с географией не знаком".

И даже поясню, почему ваш вопрос не имеет ответа кроме как "ну так посмотрите эту карту" . Неужели вы ждете, что вам начнут перечислять все окрестные деревни побережья или как? Потому что в пределах региона во всех деревнях цены у уличных продавцов будут одинаковы +/- 5 долларов, цены от вашей принимающей стороны тоже.

Я понимаю, что вам лень потратить 2 минуты на то, чтобы хоть раз взглянуть на карту и не писать "с географией не знаком", гораздо проще заставить других людей потратить времени на тупое перечисление того, что нарисовано на карте?
Я все понимаю насчет "простых вопросов" и на нормальные вопросы отвечаю всегда, но где-то же должен быть предел, можно хоть и самому приложить хоть микро-усилие, нет?

При такой постановке вопроса, вместо обид на предложение сначала посмотреть карту, можно было уже давно просто взять и посмотреть и закрыть для себя этот вопрос. Но опять таки нет, проще потратить два дня на расписывание суперсложной задачи (ну просто космической сложности) о якобы грозящих вам метаниях между агентством (где вам перечислят эти деревни) и домом, где хранится священная карта.
Remak3 :Я обучался на экспериментальной кафедре, потому привык доверять опыту, своему или чужому. В данном случае аналогом справочников окажется куча рекламных статей.
Ну, вам с "эксперементальной кафедры" виднее, но вообще-то аналогом ваших справочников являются никак не рекламные статьи, а именно справочники, карты и прочее, только электронные, а не бумажные.
Remak3 :Пока я даже теоретически не представляю к примеру какие бывают экскурсии в Стамбул и сколько они стоят
Вот это совершенно другой вопрос, и этот вопрос уже корректен. Экскурсии (и цена на них) зависит от принимающей стороны (если будете брать у них). Если будете брать в уличных ТА, то будет на 20-30 долларов дешевле на каждой экскурсии,имеет смысл. В общем случае, цена напрямую зависит от расстояния до цели экскурсии, но в пределах одного региона (грубо говоря, регион определяется аэропортом прилета) цена одинаковая, плюс минус копейки.

В целом же, если вы собираетесь брать горящую путевку, ваш выбор будет уже и так сильно ограничен, даже не все регионы могут быть доступны (т.к число чартеров ограничено), поэтому вам придется выбирать из того, что останется, и решать на месте. Цены на местные экскурсии при таком раскладе считать основным критерием крайне нецелесообразно, лучше ориентируйтесь по самому отелю, а про цены на экскурсии уже попутно спросите у агента.