Первый раз. Стандартные вопросы.

Прочитал все темы на последних двух страницах и чего то теперь сомневаюсь ехать или нет в Турцию. Почитав отзывы и советы "бывалых" не хочется превращать отдых в кошмар.
Вопрос в следующем - возможно ли в принципе отдохнуть в сиде или аланье во второй половине июля втроем (ребенок 8 лет) в пределах 55 - 60 тыщ. Я так понимаю нормальных "честных" 4-к с "все включено" не найти?
Или надеяться на "горячие" туры?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Кто знает дешевые авиакомпании в турции? Хочу добраться до Памуккале (может получится самолетом быстрее).
Только вчера из Антальщины ))) Club Pacific HV-1 в Сиде. 62 тыщи на троих на 10 дней. Кроме размещения все впечатления положительные. Еда, анимация, море, территория. Единственно - это для отдыха с детьми. любителям дискотек и вечеринок не сюда. это семейный отель. и даже организованный газпромом лагерь (типа пионерского) числа с 10-го особо не испортил впечатлдение. Можно конечно списать на то что в турции я впервые и поэтому всем доволен, но мы ездили вместе с парой, которые помотались и по турции и по египту и по европе. Их мнение что лучше они отдыхали только в какой то (название не вспомню) 5-ке в Белеке. Размещение - турки на рецепшен пользуясь нашей усталостью попробовали вытянуть что нить у нас под видом того что номера будут только завтра, но вместо 20-ки получили небольшой скандал от наших уставших жен. Поэтому номера сразу нашлись, хорошие и бесплатно. Все остальное было суппер.
Так что крепкие 4-ки в районе 60 тыщ в июле в Турции все-таки существуют...

ЗЫ читаю счас в топхотелс отзывы людей которые отдыхали по срокам вместе со мной и такое впечатление, что мы были в разных отелях...

ЗЫЫ спасибо всем за советы. Вы мне очень помогли.
Medvedev : Кто знает дешевые авиакомпании в турции? Хочу добраться до Памуккале (может получится самолетом быстрее).
Да берите ночной автобус и не парьтесь. Напряга никакого. Ночь экономится. Без регистраций и досмотров.
Доброго времени суток!Помогите найти золотую середину: хотим поехать числа с 17 мая я с мужем и подруга с ребенком 3-х лет. Хочется отель 4-5*, с большой территорией, и чтоб была возможность сходить куда-то рядом или съездить недалеко в город или поселок, чтобы подруге с ребенком было комфортно, но и нас не напрягало большое количество детей.Планируем на 13 ночей, бюджет 60 тыс.на двоих.Едем впервые, помогите,пжл, определиться с отелем.
для chelyabinka: У Анекса и Пегаса даны цены на отели по раннему бронированию. Зайдите на их сайты и посмотрите все подходящие Вам по цене и прочим условиям варианты. Поверьте, их достаточно много. ;0))
Зачем смотреть Пегас или Тез? На любом сайте онлайн бронирования цены процентов на 20 ниже,а выбор отелей в Турции просто огромен.
А у турфирм дорого и всего несколько отелей.
Wbif :Зачем смотреть Пегас или Тез? На любом сайте онлайн бронирования цены процентов на 20 ниже,а выбор отелей в Турции просто огромен.
А у турфирм дорого и всего несколько отелей.
Согласна, если лететь из Москвы, а вот из регионов самолёты летают только в Стамбул, а в Анталию чартеры от ТО. :?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Я же вам только про отели говорю,причем тут авиаперелет.Ну самолет тоже можно отдельно через сайт забронировать,намного дешевле и выбор больше.
Wbif :Ну самолет тоже можно отдельно через сайт забронировать,намного дешевле и выбор больше
А примерчик? Соорудите: Москва-Анталия-Москва на 5 июня, например....с возвратом 19-ого
Wbif :На любом сайте онлайн бронирования цены процентов на 20 ниже
Примерчик....?
ну, хотяб Мэджик Лайф Империал в Белеке 2 недели, 2+1.
Итого имеем: с 5 июня, 14ноч, 2+1, отель МЛ.
Ждём-с...готов Вам заплатить за бронирование дешёвого тура ;)
Я тут просчитала пару отельчиков при заказе у них же на сайте - с учетом самолета и трансфера - почти таже цена.Смысла нет.Одна головная боль...
А у некоторых уже и мест нет...
ST411 :.Одна головная боль...
Ну кому-то она нравится..... :D
А в "Летунью" которую предлагает тот же "букинг" пусть ОНЕ сами и едут и летят. Да и нет там приличных цен на Приличные отели.
Только засиженные российскими мухами "Карнелия", "Летунья" и им подобные
Wbif :Я же вам только про отели говорю,причем тут авиаперелет.Ну самолет тоже можно отдельно через сайт забронировать,намного дешевле и выбор больше.
Мммм, не совсем поняла, о каком сайте Вы говорите... :shock: У нас, например, даже Турецкие авиалинии летают в Анталию только через Стамбул. Дороговато получается, ИМХО. Что касается отелей, то я неоднократно бронировала их на букинге во время путешествий по Европе, но бронировать самостоятельный пляжный отдых выходит дороже. Уж не знаю почему, возможно это объясняется тем, что у ТО выкуплены блоки мест, и они могут играть с ценой. ??? А если прибавить ещё и трансфер, то самостоятельные пляжные путешествия получаются совсем уж негуманными по цене. Возможно, я что-то делаю не так... Рада буду получить совет, как можно забронировать отель и перелёт из Ростова по цене ниже, чем у ТО.
Comtesse :для chelyabinka: У Анекса и Пегаса даны цены на отели по раннему бронированию. Зайдите на их сайты и посмотрите все подходящие Вам по цене и прочим условиям варианты. Поверьте, их достаточно много. ;0))

ANEX и PEGAS далеко не лучшие компании,которые делают Турцию! TEZ TOUR,CORAL,TROYKA,САНРАЙЗ ТУР МОЖНО СМЕЛО ДОВЕРЯТЬ
chelyabinka :Доброго времени суток!Помогите найти золотую середину: хотим поехать числа с 17 мая я с мужем и подруга с ребенком 3-х лет. Хочется отель 4-5*, с большой территорией, и чтоб была возможность сходить куда-то рядом или съездить недалеко в город или поселок, чтобы подруге с ребенком было комфортно, но и нас не напрягало большое количество детей.Планируем на 13 ночей, бюджет 60 тыс.на двоих.Едем впервые, помогите,пжл, определиться с отелем.

Посмотрите вот эти отели: LA MER HOTEL 5*, ALATIMYA HOTEL 5*, MAJESTY CLUB KEMER BEACH 5*, DAIMA RESORT 5, DIAMOND GARDEN 4*, большинство довольно сервисом,пляжем,анимацией,питанием и расположением этих отелей.
мне скоро 22 года будет - в первый раз отец меня хочет отправить куда нибудь в Турцию отдохнуть..Что мне подойдёт (какой отель,город и т д) и во что мне обойдётся тур к примеру на 5-7 дней ,-в например Белек,Анталью и Кемер,который советуют для молодых людей.
Что лучше брать полупансион или всё включено и прочее. Прошу совета у бывалых!!!

Заранее спасибо, Влад
желательно 3-х звёздный отель подешевле- т к стеснены в деньгах на данный момент
vlad21 : Белек,Анталью и Кемер,который советуют для молодых людей.
Скорее Мармарис, как говорят (сам не проверял)
vlad21 : полупансион или всё включено и прочее
А как кушать хочется. Надеюсь понимаете, что Оллклюзив денег стОит поболе...
vlad21 :3-х звёздный отель подешевле
Я бы не советовал ...потом Вы же будете описывать прелести трёшки, в которой ползают-неубирают-травят и тд.
Хотя могут быть и исключения.
Я бы лучше на пляже жил... :D
vlad21 : 5-7 дней
Поймите главное: чем больше срок поездки, тем дешевле отдых получается, в расчёте на день.
БОльшей глупости, чем ехать за три-девять земель на 5 дней - сложно придумать. Успеете только чемодан раскидать по комнате (даже не распаковать ;) ), а уже пора назад забрасывать.
vlad21 :мне скоро 22 года будет - в первый раз отец меня хочет отправить куда нибудь в Турцию отдохнуть..Что мне подойдёт (какой отель,город и т д) и во что мне обойдётся тур к примеру на 5-7 дней ,-в например Белек,Анталью и Кемер,который советуют для молодых людей.
Что лучше брать полупансион или всё включено и прочее. Прошу совета у бывалых!!!

Заранее спасибо, Влад
Олега прав: ехать в Турцию на 5 дней - это издевательство. Крайне сложно советовать не зная Вашего бюджета и даты поездки. Сейчас ТО продают многие отели со скидкой по программе "Раннее бронирование". Опять же непонятны Ваши предпочтения: спокойный отдых или тусовка по ночам. Про Белек и Анталию можете смело забыть, т.к. там в основном находятся дорогие отели. Самый демократичный курорт - Алания, но туда ехать от аэропорта 3-3,5 часа. Считайте два дня будут потеряны. Если любите ночные дискотеки, езжайте в Мармарис. Мы когда-то с него начинали. Отдыхали, кстати, в 3* и приехали в полном восторге. Сейчас ездим только в 5* и бываем не всегда довольны - зажрались! lol
Дайте больше исходных данных, чтоб можно было что-то посоветовать. И ещё, Вы едете один или ...?
Comtesse : зажрались!
Разборчивыми стали :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
Comtesse :
vlad21 :мне скоро 22 года будет - в первый раз отец меня хочет отправить куда нибудь в Турцию отдохнуть..Что мне подойдёт (какой отель,город и т д) и во что мне обойдётся тур к примеру на 5-7 дней ,-в например Белек,Анталью и Кемер,который советуют для молодых людей.
Что лучше брать полупансион или всё включено и прочее. Прошу совета у бывалых!!!

Заранее спасибо, Влад
Самый демократичный курорт - Алания, но туда ехать от аэропорта 3-3,5 часа. Считайте два дня будут потеряны.
До Авсаллара более полутора часов ещё не ехала, до Алании оттуда - ещё 20 км. Так что не всё так страшно.
Другое дело, что обратно будет выезд за 5-6 часов до вылета.
Рекомендую посмотреть отель Dragos 3* в Кемере, который считают молодёжным, и почитать о нём отзывы (практически все положительные).
Ну, и на мой взгляд оптимально надо ехать дней на 10, но никак не меньше 7-ми.
sudarynya :
Comtesse :
vlad21 :мне скоро 22 года будет - в первый раз отец меня хочет отправить куда нибудь в Турцию отдохнуть..Что мне подойдёт (какой отель,город и т д) и во что мне обойдётся тур к примеру на 5-7 дней ,-в например Белек,Анталью и Кемер,который советуют для молодых людей.
Что лучше брать полупансион или всё включено и прочее. Прошу совета у бывалых!!!

Заранее спасибо, Влад
Самый демократичный курорт - Алания, но туда ехать от аэропорта 3-3,5 часа. Считайте два дня будут потеряны.
До Авсаллара более полутора часов ещё не ехала, до Алании оттуда - ещё 20 км. Так что не всё так страшно.
Другое дело, что обратно будет выезд за 5-6 часов до вылета.
Рекомендую посмотреть отель Dragos 3* в Кемере, который считают молодёжным, и почитать о нём отзывы (практически все положительные).
Ну, и на мой взгляд оптимально надо ехать дней на 10, но никак не меньше 7-ми.
Вам повезло, а наши друзья ехали больше трёх часов из-за остановок в пути около сувенирных лавок. ???
Олега :
Comtesse : зажрались!
Разборчивыми стали :D
Ох, и не говорите! На бытовые мелочи мы до сих пор внимания не обращаем, но отдыхая по ультре хочется и фрешик попить. и мороженко поесть... :lol:
Comtesse :хочется и фрешик попить. и мороженко поесть
Согласитесь, разный вкус у коктейлей и мороженного, когда ты заранее оплатил ультру и снимаешь "сливки", и бегая с наличностью по территории, чтоб "взять или не взять", и "а... обойдусь - съэкономлю" :D
Олега :
Comtesse :хочется и фрешик попить. и мороженко поесть
Согласитесь, разный вкус у коктейлей и мороженного, когда ты заранее оплатил ультру и снимаешь "сливки", и бегая с наличностью по территории, чтоб "взять или не взять", и "а... обойдусь - съэкономлю" :D
С наличностью я вообще никогда не бегаю - карта есть :P А вкус у коктейлей действительно разный. Одно дело, когда ты пьёшь его типа "нахаляву", а другое - когда заплатил. Тут уж придираешься по полной программе. Впрочем, я не любитель выпивки, поэтому мне оно, по большому счёту, без надобности. Ну а фрэш сложно испортить. :lol:
vlad21 :мне скоро 22 года будет - в первый раз отец меня хочет отправить куда нибудь в Турцию отдохнуть..Что мне подойдёт (какой отель,город и т д) и во что мне обойдётся тур к примеру на 5-7 дней ,-в например Белек,Анталью и Кемер,который советуют для молодых людей.
Что лучше брать полупансион или всё включено и прочее. Прошу совета у бывалых!!!

Заранее спасибо, Влад
Поймите главное: чем больше срок поездки, тем дешевле отдых получается, в расчёте на день.
БОльшей глупости, чем ехать за три-девять земель на 5 дней - сложно придумать.
это точно-только один раз ездила на 7 дней, ощущение, что только аэропорт и видела.
А как кушать хочется. Надеюсь понимаете, что Оллклюзив денег стОит поболе...
да, но в итоге, если вы там будете активно веселиться, то дешевле.один раз я такой комент слышала-ну мы свою путевку выпили. :beer
в махмутларе есть отель с трехуровневой дискотекой, вот вам бы подошло, у меня туда знакомые ездили(как раз вашего возраста) остались очень довольны.