Отели, туристы в первые дни после Рамадана

Мои знакомые попадали в неприятную ситуацию. Когда запланировав отпуск и поездку в Турцию, купили путевочки зараннее, за месяц оплатили, у одного из крупных операторов России. Сидели и ждали дни отъезда к ласковой средиземноморской волне в вожделенную 5* де люкс.
Но.. не тут то было. Оператор отказал за пару дней до отъезда в отеле и собственно в туре. Ругательства и переговоры ни к чему не привели. Ответ был лаконичным. Нам отказали турки.
Кто и как отдыхал в первые дни после Рамадана? В этом году Рамадан заканчивается 28 августа...
Отдых в Турции со скидкой 30%
Интересное кино:-( А был ли отель реально забронирован у ТО?
А вообще, похожую историю я слышала о Пегасе..... Мне кажется, дело тут не в Рамадане
Кто и как отдыхал в первые дни после Рамадана?
а что в этих днях такого страшного? первая неделя, на мой взгляд, гораздо хуже. и часто, в течение этого месяца, очень трудно дождаться тех.помощи, к примеру. я работала в Египте, в Мадинате Макади, там понадобилось вмешательство ген.менеджера(немца), чтобы наконец-то, после 4-х часов ожидания, людям починили кондей в номере.
Вряд ли дело в Рамадане... Да, это будет праздничная неделя... Но отели же не закрываются. Такое впечатление, что кто-то просто захотел переложить свою вину на другого. Тем более, легко прикрыться чем-то непонятным для обычного туриста.