Отели: лучше хорошая 4-ка, чем плохая 5-ка?

Добрый вечер, всем!
Покурил форум, но все равно вопросы остались :idea :)
Есть желание поехать с супругой в Турцию.
Период: 15-31 мая.
Срок: на 7 дней.
Бюджет на тур: 33-35 т.р.
Район: Кемер и окрестности.
Система питания: Ультра AI.
Вопросы:
1. Лучше выбрать за наш бюджет хорошую 4-ку, чем плохую 5-ку?
2. Какой отель посоветуете под параметры, что я описал выше?

Буду очень благодарен за советы! Уверен они пригодятся многим новичкам.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Да уж! Ростовчане низкими запросами не страдают! ))))))))) Ну что могу сказать? За такие деньги выбор ну оооочень небольшой. Из 5* Вы укладываетесь только в ZEN PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA (небольшая территория, старый, но ремонт был два года назад), SIMENA HOLIDAY VILLAGE&VILLAS HV-1 (большая территория, но пляж в 400 метрах через дорогу, номерной фонд старый)

Чуть дороже, но новее и с хорошей территорией - Daima Resort 5*, старый, но с хорошей территорией CLUB PHASELIS HV-1, относительно новый с огромной красивейшей территорией, но (судя по отзывам) слабым сервисом Le Chateau De Prestige Resort 5*.

Вполне возможно, что в ТА Вам ещё что-нибудь предложат. Если будут вопросы, пишите в личку, помогу чем смогу. ;0))
Что касается выбора между 4* и 5*, то в эту сумму попадают исключительно экономичные четверки и пятёрки, поэтому имеет смысл выбирать отель 5*
mishel777 :Система питания: Ультра AI.
4-ку,
Это валюнтаризм :D , практически
Comtesse :Чуть дороже, но новее и с хорошей территорией - Daima Resort 5*, старый, но с хорошей территорией CLUB PHASELIS HV-1, относительно новый с огромной красивейшей территорией, но (судя по отзывам) слабым сервисом Le Chateau De Prestige Resort 5*.
Daima Resort 5* понравился по фото и отзывам, но только там пишут, что от аппартаментов до отеля больше 1 км пешком идти...
Посоветовали еще L"Oceanica 5*. Что скажете о нем?
Олега :Это валюнтаризм :D , практически
Может быть :D Лучше дайте совет по отелям. У вас знаний в этой области много. Буду премного благодарен.
Мне кажется ,что деление на 5* и 4* в Турции довольно условно...Кажется,что все четверки на первой линии стали пятерками в последнее время.А ведь есть ещё и HV,HV-1 и HV-2.Выбирая отель и желая сэкономить нужно решить от чего ты готов отказаться - от первой линии,хороших коктейлей (и вообще приличного спиртного),официантов в ресторане,большой ухоженной территории и т.д. и т.п..Здесь решает зачастую цена,а не звездность.Некоторые хорошие тройки стоят как дешевые пятерки (или наоборот).
mishel777 :Лучше дайте совет по отелям
Уже сил нет давать совет читать рассказы о Турции из моего профайла. :D
Заходите.....там все отели, в которых мы бывали с коментариями, хочу ли снова тут.
Я не могу ориентировать никого по ценам - не имею туристической принадлежности...
А советовать отель, в который зашёл по соседству - неблагодарное занятие ;)
Сверху правильно сказали, что все приличные 4-ки уже 5-ки.
ST411 :Выбирая отель и желая сэкономить нужно решить от чего ты готов отказаться - от первой линии,хороших коктейлей (и вообще приличного спиртного),официантов в ресторане,большой ухоженной территории и т.д. и т.п..Здесь решает зачастую цена,а не звездность.Некоторые хорошие тройки стоят как дешевые пятерки (или наоборот).
Большой бассеин
Номер с балконом (кондер можно центральный)
Импортный алкоголь (поэтому хотелось бы ультру)
Территорию можно среднюю
Кальян бар
Расстояние до пляжа важно, но не критично.

Что можно подобрать под эти условия?
А что скажете про PHASELIS PRINCESS RESORT & SPA и про Daima Resort 5*?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Так я тоже не работаю в туризме....Просто семилетний опыт поездок с двумя,а затем с тремя детьми к морю....
А вообще забиваете в любом тур. поисковике свои хотелки по ценам,людям и числам и читаете отзывы и описания .Выбираете то ,что нужно Вам .Я в первые годы бывало по две недели сидела в интернете,даже снимки из космоса рассматривала (на наличие мутных потоков близлежащих впадающих речек) - во как....
mishel777 :Импортный алкоголь (поэтому хотелось бы ультру)
Это хорошее желание....Вот только хорошее желание всегда стоит денег.
Обычно цена одного отеля при разности питания, достаточно различается,и не в пользу "ультры" :) . Мы, лично, стараемся выбирать с ультрой, потому что хотим. Но за это приходится платить. Зато не найдёте потом в отзыве, почти ни одного камня в огород отелей. :D
Остальные пожелания, тоже смахивают на достойные, которые сможет удовлетворить лишь четвёрка по цене пятёрки.
На Вашем месте, для мая месяца, я бы остановил выбор на Сиде. Только подальше от города...
Кемер в мае для купания- любителям Чёрного моря в Феодосии
Вот идеально Вашим критериям из тех отелей,где я была подошел бы Turquoise (кстати - Сиде).Но он раза в полтора дороже...Вы имейте ввиду,что из тех 30-35 т.р. Вы платите за дорогу (самолет и трансфер) половину суммы...
mishel777 :
Comtesse :Чуть дороже, но новее и с хорошей территорией - Daima Resort 5*, старый, но с хорошей территорией CLUB PHASELIS HV-1, относительно новый с огромной красивейшей территорией, но (судя по отзывам) слабым сервисом Le Chateau De Prestige Resort 5*.
Daima Resort 5* понравился по фото и отзывам, но только там пишут, что от аппартаментов до отеля больше 1 км пешком идти...
Посоветовали еще L"Oceanica 5*. Что скажете о нем?
Неплохой отель с хорошим рейтингом. Построен в 2007 году, общая площадь 4500 м2. Кроме площади лично меня бы устроило всё, но из-за территории я бы не стала его даже рассматривать. :wink:
А насчёт Даймы я даже не знаю как реагировать... Он находится на первой линии. Откуда там километр???? O_o

Изображение

Зайдите на сайт отеля и посмотрите фотографии, заодно и описание номеров прочитаете: http://www.daimaresort.com/RU/Default.html
Comtesse :Он находится на первой линии. Откуда там километр????
Ну видно, же, что из отеля до моря не 100м :D.
Я бы тоже первой линией не считал.
Друзья, условия немного изменил, т.е. увеличил бюджет.:)
Период: 15-31 мая.
Срок: на 7 дней.
Бюджет на тур: 50 т.р.
Район: Кемер и окрестности.
Система питания: Ультра AI.
Вопросы:
1. Лучше выбрать за наш бюджет хорошую 4-ку, чем плохую 5-ку?
2. Какой отель посоветуете под параметры, что я описал выше?
для mishel777:
Не корректно поставлен вопрос.
Вы, практически, заставляете людей мониторить отели и цены - это не гуд.
ВЫ должны мониторить - выбрать пяток и тогда спрашивать, что из этого....
Тем, кто является работником туризма, возможно доставит удовольствие такое ковыряние. Остальным - нет.
Остальные, с удовольствием поделятся инфой об отелях, если Вы дадите списочек...., но ковыряться в ценах-питаниях-звёздности......надеюсь Вы меня поняли
для mishel777:
На самом деле вы не почувствуете разницы в четверках-пятерках, поверьте - оценивать отель вы будете совсем не по тем критериям, по которым выбирали. Местоположение, отзывы, необходимая для вас комплектация (горки, бассейн с подогревом, корт, гольф-поле, СПА...) - а на звезды смотрите в последнюю очередь, они никак не характеризуют отель применительно к нравится/не нравится.
mishel777 :Друзья, условия немного изменил, т.е. увеличил бюджет.:)
Период: 15-31 мая.
Срок: на 7 дней.
Бюджет на тур: 50 т.р.
Район: Кемер и окрестности.
Система питания: Ультра AI.
Вопросы:
1. Лучше выбрать за наш бюджет хорошую 4-ку, чем плохую 5-ку?
2. Какой отель посоветуете под параметры, что я описал выше?
По-прежнему считаю, что ехать надо в 5*. За имеющиеся деньги Вы можете поехать с 20 мая в Limak Limra Hotel& Resort 5* . У него огромная территория и очень хороший рейтинг. Подходят также Le Chateau de Prestige 5* и PGS World Palace 5*, но у них и территория меньше, и рейтинг ниже.
А вот из этих какой отель выбрать?
Simena sun club hv-1
La Mer (Grand Goynuk) 5*
Kilikya Palace Grand 5*
le jardin resort hotel & spa 5*
Limak Limra Hotel& Resort 5*
AKKA Alinda Hotel 5*