Отдых для пенсионеров

Тут все в основном ищут отдых для молодых и где меньше пенсионеров. А вот мне как раз таки нужна помощь в поисках места для отдыха именно пенсионеров.
Поиск по форуму результатов не дал поэтому решил создать тему.
Есть 2 пенсионера (родители), около 60 лет, заграницей не разу не были, не привередливы. Время поездки 2 сентября, можно и раньше или позже, вылет из Уфы.
Сам ни разу в Турции не был. Поэтому вопрос такой, какой район посоветуете, а если и с отелем подскажите, то вообще было бы замечательно.
Бюджет 60-70 т.р. на 14 дней. Олл. Поближе к морю :) чистому, красивому, удобный вход.
Отдых в Турции со скидкой 30%
бюджет слабоват, больше подходит для молодежи которым по-барабану, где спать и что есть... при нонешних турецких ценах потянет разве что на 2-3* в Алании на совсем не первой линии... в сентябре то как раз пик у турков, вот в чем дело...
Не знал. Думал наоборот в сентябре не такой ажиотаж, молодежь на учебе, кто с детьми в сентябре на учебу. Посмотрел отель Antik Garden Hotel 4*, через Тез тур выходит порядка 80 т.р. В принципе родители не привязаны по срокам, можно и в другое время. Если нужно могу и 80 конечно, просто не думал, что Турция такая дорогая :)
Parma011 :Не знал. Думал наоборот в сентябре не такой ажиотаж, молодежь на учебе, кто с детьми в сентябре на учебу. Посмотрел отель Antik Garden Hotel 4*, через Тез тур выходит порядка 80 т.р. В принципе родители не привязаны по срокам, можно и в другое время. Если нужно могу и 80 конечно, просто не думал, что Турция такая дорогая :)
Добрый день. В сентябре там действительно пик сезона, но погода и море в это время - замечательные. В августе бывает очень жарко. Комфортный сезон длится почти до средины октября.
Не знаю где находится Ваш город и из каких ближайших аэропортов вылетают самолёты (цена путёвки во многом зависит от расстояния, пролетаемого самолётом), мы из Сибири (Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск) вынуждены платить за путёвку в Турцию (нормальный отель) не менее 100 тысяч рублей на двоих, в то время, как москвичи за этот же отель платят не более 60 тысяч. Турция, к сожалению становится всё дороже, но если даты поездки не принципиальны, то можно половить горящие туры. Вдруг повезёт.
Отправьте родителей в отель Астерия Элита Ресорт 5* (район Сиде). Не пожалеете. Мы с женой похоже такого же возраста, как и ваши родители (56 и 57 лет), так этот отель понравился нам больше всех посещённых до и после, он для спокойного тихого и приятного отдыха, русских мало, "тагила" нет. Удачи в выборе!
Родители едут в первый раз заграницу, поэтому пока решили их отправить стандартно :) через тур оператора, пусть посмотрят, а в следующие поездки сами решат, как ехать :)
Пока выбираю между 2 отелями: Club Belpinar 4* и Dinler 5*. (вроде не плохие отели)
С вылетом из Уфы получает в районе 85 т.р. на 2 недели, олл.
Элита Ресорт 5* дороговато выходит за 120 т.р. :(
Parma011 :Пока выбираю между 2 отелями: Club Belpinar 4* и Dinler 5*. (вроде не плохие отели)
Посмотрел информацию по данным отелям, на мой взгляд первый (Club Belpinar 4*) по сравнению со вторым (Dinler 5*) выглядит предпочтительнее, даже по своему местонахождению (Кемер против Алании), да и по некоторым ньюансам в отзывах об отелях. Удачи.