Нужно ли разрешение на выезд детей с одним из родителей

Здравствуйте, дети завтра летят в Турцию с папой, нужно ли от меня (я - мама) разрешение на поездку? В законе вроде бы написано, что не надо. Но может имеет смысл подстраховаться?

Ps: обзвонила нотариусов, все говорят, что нужно обязательно.
Отдых в Турции со скидкой 30%
прочитайте аналогичные темы НЕОДНОКРАТНО обсужденные на форуме.
для Унесенная ветром:
Нет, не нужно. Достаточно взять свидетельство о рождении (если ребенок не вписан в отцовский паспорт), да и то вряд ли кто спросит.
А нотариусы тоже есть хотят.
для адвокат Махитин: да я и в аэропорт позвонила, тоже сказали, что нужно...вобщем, не знаю, что делать. 800 руб. как бы не лишние, но и чтобы дети застряли на границе из-за какой-то бумажки тоже не хочется.
для Унесенная ветром:
Вы уж определитесь, кому Вы больше верите. Или Вы надеетесь, что Вас тут будут уговаривать и уговорят?

Впрочем, могу сделать последнее дополнение: попробуйте спросить у тех, кто утверждает, что разрешение нужно: на какой стадии перемещений оно нужно, КТО будет его проверять? Авиакомпания при регистрации на рейс, российский таможенник, российский пограничник, стюардесса на борту самолета, турецкий пограничник, турецкий таможенник, представитель туроператора, шофер автобуса, ресепционист в гостинице, таракан в номере? Или кто-то из них же, но на обратном пути? Если удастся локализовать предмет страхов, тогда хотя бы будет возможно их аргументированное обсуждение :)
для адвокат Махитин: Да я никому не верю )) Предмет страха у меня один - невыезд моих детей на долгожданное море. Решила не рисковать, вразумительного ответа, что разрешение не нужно, я не получила.
Унесенная ветром :для адвокат Махитин: Да я никому не верю )) Предмет страха у меня один - невыезд моих детей на долгожданное море. Решила не рисковать, вразумительного ответа, что разрешение не нужно, я не получила.
для адвокат Махитин:
lol
Отдых в Турции со скидкой 30%
адвокат Махитин :да и то вряд ли кто спросит
Вопрос о "спросит", возникает на чистом месте. Иду я с детёнышком (у него свой паспорт), а "фамилия у мене такой", что не подходит к ребёнкиному....И смотрит пыграничних на мену недоумённА......(не помню чей, турецко-европейский кажись, а может наш....). Пришлось тыкнуть в маму, что у соседнем окне. Других доказательств не потребовали, но, видимо, могли......Так что свидетельство и "установление об отцовстве" у нас с собой. Особенно в Европу. Хотя чаще просто запускаем их с мамой........ :D
для GWW:
Закрыто как дубль.
Воспользуйтесь советом Олега, пожалуйста.

Вопрос уже был подробно рассмотрен.
Тут, например: common/childrest/000154.html
Или тут: countries/turkey/002304.html

Прежде чем создавать новую тему, попробуйте поискать уже существующие.