на чём лучше добраться от п. Кызылагач до Сиде?

Здравствуйте!
На чем целесообразнее поехать посмотреть Сиде от п. Кызылагач - взять машину напрокат, или воспользоваться услугами такси?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Машину точно - не стОит.
Такси, думаю, обойдётся в евро20 (а может и меньше). Если компания из 4-5 человек, то можно не думать - взять такси. Долмуша тоже довезёт минут за 15 и, наверное, евро за 4-5 с человека. Как понимаете - двоим дешевле на "маршрутке".....
по турецким ценам, расстояние маршруткой (долмушем) длиной 15 минут обычно оценивается в 1.5-3 доллара, платить дешевле в лирах.
За полтора доллара, вряд ли они доедут ;) За три - похоже....И я, конечно, ошибся-оговорился в валюте. Просто привычка мерять еврюхами :D
В Белеке, например, за 4 км до посёлка (5 мин), трактор стоил то ли 1д то ли полтора (платил, короче, одним евром ). Вряд ли долмуш дешевле сильно
для Олега:
Ну, я расстояние не знаю, оценка была в минутах, а там неизвестно сколько остановок, поэтому и написала такой разброс цен.

Обычно в долмушах указаны цены в трех валютах, и они не одинаковы. Например, цена в лирах если пересчтиать в доллары, то получается меньше полтора доллара, а же расстояние сразу в долларах - просто написано два доллара, в евро - два евро (хотя евро доллару тоже не равен ).
Я всегда платила в лирах, реально копейки.
От Кызылгача до Сиде нет прямой маршрутки, вам придется доехать до Манавгата, потом пересесть на долмуш до Сиде. Насчет цены первого долмуша не помню уже, кажется, 3,75 лиры было два года назад, кстати, ездит раз в час, второй долмуш в июне этого года стоил 1,75 лиры с носа. Если будете на долмушах ездить, платите однозначно только лирами! Меня немного поражают туристы, которые возмущаются тем, что с них вместо определенной суммы в лирах взяли ТУ ЖЕ сумму в долларах или евро, а потом по дороге обратно в аэропорт спрашивают на весь автобус "а какой курс лиры к доллару?" lol но это так, лирическое отступление...
Кстати, я ездила одна пару раз когда отдыхала в Кызылгаче в Сайленсе, в Сиде посмотреть - погулять, отлично добралась на долмушах, заодно по Манавгату погуляла. Если компания большая 4-5 человек, то такси, думаю, лучший вариант, если двое, лучше долмуш (если не стоит вопрос об экономии, конечно ) :)
Отдых в Турции со скидкой 30%
А где найти остановки этих долмушей? Я чайник :oops:
И еще, вот приехали на долмуше в Сиде, далеко оттуда храм Аполлона, водопадик?
для L-e-n-a:
Долмушка останавливается в любом месте. Вы идете по дороге, сзади водитель вам посигналит (чтоб вы его заметили :)) и если вы махнете рукой, то остановится. Вы ему скажете место, куда вам ехать - если маршрутка идет туда, куда нужно, вы садитесь и едете, если с пересадкой, то водитель вас сам высадит в месте, где надо пересесть на другой долмуш.
Да, верно, сами сигналят - типа "прихватить?" Маршрут написан на переднем стекле. В Кызылгаче вообще одна дорога, возле торгового центра точно останавливают, спросите любого местного "долмуш Манавгат?", они укажут. В Манавгате практически все едут по одной улице, она от автовокзала (но долмуш из Кызылгача на автовокзал не доезжает) через мост проходит, перед мостом остановка точно есть, вам на ней садиться, тоже спросите "долмуш антик Сиде". В Сиде автовокзал рядом со старым городом, помимо храма Аполлона там еще амфитеатр есть, античная улица и сам старый город. Там все рядом, зайдите в любой кафе или магазин, попросите карту, она, правда, довольно схематичная, но представление получите, или изучите по гуглу. Насчет водопадов - их там несколько, меня не впечатлили, может, не те смотрела... Вообще погулять по Сиде довольно приятно, обязательно съездите!
Спасибо за ответы! :)