Даламан-Мармарис-Бодрум. Помогите с маршрутом....

Уважаемые знатоки Турции!
Немного затрудняюсь проложить маршрут. Куплены билеты: Стамбул- Даламан, из Даламана планируем ехать в Мармарис, через 7 дней автобусом в Бодрум (там тоже 7 дней), затем из Бодрума в Стамбул и домой. Отдых планируется не особо пляжный, больше познавательный.
Суть вопроса:среди всего прочего, хотим посетить Эфес и Памуккале. Как сделать лучше: из мармариса сгонять туда на пару дней, а потом ехать в Бодрум? Или же спокойно из Мармариса поездить по другим местам, а из Бодрума сгонять в Памуккале? Или вообще в конце пребывания в Мармарисе ехать в Памуккале, Эфес и оттуда в Бодрум? Что то я запуталась... Буду благодарна за комментарии и советы!
Отдых в Турции со скидкой 30%
для vladivostochka: можно к Вам пару вопросиков, тоже подумываю о самостоятельной поездке в Турцию, на май 14 планы, Вы с арендой автомобиля Вы уже определились? В какой фирме будете бронировать - или на месте возьмете? Дизель или бензин? Спасибо.
Марика и Мироша :для vladivostochka: можно к Вам пару вопросиков, тоже подумываю о самостоятельной поездке в Турцию, на май 14 планы, Вы с арендой автомобиля Вы уже определились? В какой фирме будете бронировать - или на месте возьмете? Дизель или бензин? Спасибо.
Машину брать не планируем. Но, если бы планировали, то скорее всего заранее (больше, чем за 45 дней, там хорошая скидка) на economycarrentals. Имели с ними дело на Кипре и в Австрии-Швейцарии. никаких не было претензий, небольшая предоплата и сплошные плюсы.
Из Бодрума в Стамбул самолетом?
Тогда лучше так: Даламан-Мармарис-Памуккале-Эфес-Бодрум
Если в Стамбул автобусом, то лучше в Бодрум не возращаться, а ехать прямо из Эфеса (Сельчук)
Из Бодрума в Стамбул самолетом. Вот еще (только сейчас пришло в голову): у нас же багаж какой-никакой будет (без фанатизма. конечно, но сумка), с ним неудобно будет осматривать Эфес и тд. То есть, придется ездить туда-сюда? Прямо голова сломалась.
Теперь так: 1 из Даламана в Мармарис (или Фетхие?), там местные достопримечательности плюс немного отдыха на море. 2 Из мармариса в Бодрум, хочу по морю на пароме. 3 В бодруме отдыхаем и на два дня едем в Эфес-Памуккале, затем возвращаемся. Как думаете? Немного лишних телодвижений, конечно. А город Даламан заслуживает внимания (на 1 день) или не стоит время тратить?
Очень жду комментариев. Спасибо!
для vladivostochka: Почему нельзя перемещаться с вещами для ночевки в том же Эфесе и Памуккале?
Даламан-Мармарис-Памуккале-Эфес-Бодрум. Везде заложите определенное кол-во ночей и получится круговой маршрут без лишний телодвижений.
В Даламане делать нечего.
Разница между Мармарисом и Фетхие в том, что первое место более тусовочное, а второе тихое. В первом молодежи больше, во втором пенсионеров.

По Фетхие и экскурсиям из него

Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/26986/mess_31
И по Памуккале с Эфесом



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/26986/mess_32
Отдых в Турции со скидкой 30%
Mea Me :И по Памуккале с Эфесом



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/26986/mess_32
Почитала! Мармарис отпал. Теперь вырисовалось следующее: из Даламана сразу в Фетхие (точнее в Олюдениз), там 7 дней с осмотром всего поблизости. Затем в Памуккале 2 дня-1 ночь (хватит ли?). Из Памуккале в Эфес (где остановиться лучше? и на сколько?). Эфес-Бодрум, отдых и самолет в Стамбул. 4-5 дней хватит на Бодрум? Жаль, что побольше времени на всю поездку не выделила, конечно...