Купаться в Стамбуле?

Хотим поехать в Стамбул. Цель именно Стабул. Мы не матрасики и пляжный отдых не для нас, нам хочется походить побродить, посетить кучу мест, гарем))))) дворец султана сулеймана)))) хыхых) ну и все-такое)
но при этом и поплескаться тоже конечно хочется, не бегать же все 10 дней по экскурсиям. И тут встал вопрос...море. Хотели разбить отдых на 2а места, и поехать на морской курорт, но что-то страшно... ни разу не были за границей и самостоятельно страшновато...Так вот вопрос, что с морем в Стамбуле? какие отзывы? Нормально там, круто или ужасно...а еще прочитала про какие то острова принца? Что это, где это, как это? туда можно самостоятельно попасть?
Если ли в Стамбуле "голубая" водица и песочек?)
Отдых в Турции со скидкой 30%
Нет там моря для покупаться. Это крупнейший порт!
Купите билеты до Даламана или Анталии. Местный перевозчик Пегас очень недорогой. А там изучите заранее пляжи и трансфером до него прямиком из аэропорта.
До Принцевых островов можно добраться на пароме. В частности до Адалара.
В самом Стамбуле купаться негде.
Но таки лучше за час времени и копейки денег слетать Пегасусом или Атлас Джетом из Стамбула в Анталью, Фетхие, Даламан или Бодрум. Там интереснее для покупаться. И апарты можно найти незадорого.
для Mea Me:

для Ingvar John:

Поняла, жаль, я думала раз есть море, то и пляж) ну что ж, зато теперь знаю)
А на островах, как в плане купания (читала рассказ о островах, вроде фото с пляжем и лежанками было)? Читала так же что вроде стоимость 30 лир билета на теплоходе, а на самолете на морской курорт так то 10 тыс рублей, вроде я смотрела))) в идеале хотим именно на морской курорт ехать, но ищу и более эконом варианты)
Принцевы острова я видел только немного издалека, когда меня носило в тех краях морскими путями. Так что пляжи смотрите в гугле.

Не знаю, где Вы смотрите цены на перелеты из Стамбула. Но шота они зашкаливают. Нужно смотреть вылет из аэропорта Сабиха. Из него в основном летают турецкие лоукостеры. Смотрите на сайтах atlasjet и pegasus. Причем все подряд курортные города. Цены могут отличаться.
Почти всегда есть варианты за 3-4 т.р. туда-обратно у Пегаса до Даламана и Анталии. Аэропорт Сабиха.
я на трипе смотрю...хм...пегасус как раз выпадает самый дешевый 10 минимум (даже дороже).
а у них на сайте и правда цены совсем не большие... осталось победить свой страх :((

нет нигде темы моральной поддержки для тех кто хочет поехать самостоятельно)))?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Лесс :нет нигде темы моральной поддержки для тех кто хочет поехать самостоятельно
Есть. Напитки мира :D
common/forum51/napitki-mira.html#p452952
Ну или Секс на пляже :D
common/rien/seks-na-plyazhe.html
А страх в чем состоит? Покупки билета на сайте у перевозчика? Так это надежнее любого посредника.
Страх полёта? Так вам до Стамбула все равно лететь.
Страх купаться в море?
Чего именно вы боитесь?
С турфирмой ИМХО куда страшнее в наши дни, особенно с нестандартным маршрутом.
для Mea Me:
страх состоит в том, что ни разу не были заграницы, язык иностранный знаем плоховато, и тут сразу самостоятельно и в несколько мест. Неизвестность пугает)
Тогда может лучше не ехать? Раз страх сильнее желания.
для Mea Me: а как же перебороть? выйти из зоны комфорта?))))))
ну пока не решили на самом деле, поедем пообщаемся в турагенство, прикинем по деньгам по местам и будем думать) самим не самим, в одно место или в несколько)
Лесс :поедем пообщаемся в турагенство
Турагентство, повторюсь - это ТОЛЬКО пляжный пакетник. Шаг в строну - либо невозможно, либо серьёзная переплата
для Ярик Грунин: с туром мы рассматриваем вариант только в Стамбул...но еще в агентство не ездили, посмотрим, что предложат, если за те же деньги самим найти отель в разы лучше будет реально, то сами поедем. Если сами поедем - уже будет думать, что и как, только Стамбул или еще куда то.
Лесс :с туром мы рассматриваем вариант только в Стамбул...но еще в агентство не ездили, посмотрим, что предложат, если за те же деньги самим найти отель в разы лучше будет реально, то сами поедем
Сходите, конечно, в турфирму, сравните. Но имхо если речь только о Стамбуле, то турфирма на фиг не нужна. Просто переплатите на ровном месте за мифическое спокойствие. Турфирма была бы Вам подспорьем лишь в пляжном пакетнике, когда ТО выкупает блоки мест и самостоятельно практически нереально найти адекватный ценник
для Ярик Грунин: хм, спасибо!!!! Учтем!)
Похоже Док был прав.
Mea Me :Похоже Док был прав.
?
Лесс :?
http://www.youtube.com/watch?v=Wmtbwl-4yW0 :mrgreen:
Отдых в Турции со скидкой 30%
Да есть в Стамбуле места где купается народ. Конечно в старом городе нет пляжных мест, но дальше от центра очень много красивых мест где можно покупаться.