Кемер или Аланья

Добрый день всем!
Прошу совета у бывалых :-D Вдвоем с мужем собираемся поехать в Турцию в период с 18 сентября по 02 октября, тур на 8-10 дней. В данной стране не была ни разу, отсюда и вопросы. :) По описаниям меня очень прельстил Кемер (природа, пляж).Единственный аспект, из-за чего я рассматриванию вариант Аланьи-это мои опасения в отношении погоды на вышеупомянутый период (многие говорят, что в Кемере в это время прохладнее)?
Отель присмотрела Esdem Garden HoteL, это в Чамьюва, отзывы вроде неплохие, но может кто-нибудь посоветует еще отели или выскажется конкретно по этому месту/отелю? Бюджет 40000 руб, хочется чистое море, спокойный отдых.
Заранее спасибо
Отдых в Турции со скидкой 30%
Lolika L :Добрый день всем!
Прошу совета у бывалых :-D Вдвоем с мужем собираемся поехать в Турцию в период с 18 сентября по 02 октября, тур на 8-10 дней. В данной стране не была ни разу, отсюда и вопросы. :) По описаниям меня очень прельстил Кемер (природа, пляж).Единственный аспект, из-за чего я рассматриванию вариант Аланьи-это мои опасения в отношении погоды на вышеупомянутый период (многие говорят, что в Кемере в это время прохладнее)?
Отель присмотрела Esdem Garden HoteL, это в Чамьюва, отзывы вроде неплохие, но может кто-нибудь посоветует еще отели или выскажется конкретно по этому месту/отелю? Бюджет 40000 руб, хочется чистое море, спокойный отдых.
Заранее спасибо
В Кемере в это время есть риск плохой погоды (не всё время, конечно). В Сиде-Алании - практически гарантированы солнце, +30 и 25-28 вода.
Хотя природа там действительно проигрывает.
Самый большой минус Алании, ИМХО, это её удалённость от аэропорта. 150-180 км Вас будут везти порядка 3 - 3,5 часов. При небольшом сроке отдыха - это потеря двух дней. Да и до интересных мест и достопримечательностей добираться далековато, если захотите поехать на экскурсию. Ну а про погоду уже сказали.
Я была в Алании много раз, в этом году в начале октябре первый раз была в Кемере в отеле Rixos Sungate. Погода была отличная, никакого дискофмфорта не испытывала, даже наоборот дышалось легче в обед, не было такого зноя, как летом. А Кемер однозначно по природе дает фору Алании. Теперь, наверное, в Аланию и не поеду. На территории отеля, где я была много деревьев, а именно сосен и воздух, соответсвенно, совсем другой. Море тоже лучше, чем в Алании. Еще в Кемере гористая местность и мне понравилось, как это влияет на общий вид отеля, территория многоуровневая; огромный бассейн находится на возвышении, вид открывается красивый на море и горы.
Ventina : На территории отеля, где я была много деревьев, а именно сосен и воздух, соответсвенно, совсем другой
Ой, рыбята, не переоценивайте вы так деревья в Кемере
Найдите мне в этом Кемере, что-нить подобное на территории отеля

Изображение
=
Изображение
=
Изображение
=
Изображение
Но, конечно, это и не Аланья.
Олега :...Но, конечно, это и не Аланья.
Интриган ;)
Где же это?
fozzy :Где же это?
А читайте мой рассказец :D
Правда и в 40000 не уложиться :)



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43867/mess_11
Отдых в Турции со скидкой 30%
Олега : Найдите мне в этом Кемере, что-нить подобное на территории отеля
Эх, Олег, пока моя любимая Coralia Palmariva Tekirova (еще ранее Eldorador Palmariva Tekirova) не испоганилась метаморфозой в нынешнюю помпезную Амару Дольче Вита, и похлеще б нашел. Уж чего-чего, а сосен и вообще ощущения дикой природы на большой территории тогдашнего небольшого отельчика было предостаточно... :(

Теперь же, действительно, найти сложно... :(
Олега, очень красиво! Была уверена, летом опять в Кемер, но теперь моя уверенность пошатнулась. Правда, открытым остается финансовый вопрос..
аланья дешевле,кроме экскурсий
лена хачапурина : открытым остается финансовый вопрос..
Он всегда, увы, открытый :D Но в таких местах забываешь о бабульках, как только туда попадаешь.
Для чего мы в конце концов работаем? Чтоб отдыхать :beer
Поэтому из всех сил стараемся,что порадовать себе почаще.
В этом году (на май) попробуем через "того самого работника" забронироваться и билеты, главное, не дорогие, присмотреть. А от аэропорта - двадцать минут езды.....
Мячтаааааю... :D