FAME RESIDENCE GOYNUK 4* Кемер

Сегодня оплатили по акции "раннее бронирование" наш тур. Едем с ребенком 3 лет и 2 взрослых из Новосибирска.Есть кто-нибудь, кто летал именно из Новосибирска?Очень хочу пошептаться.Если летели из любого другого города тоже было бы интересно поговорить.В Турции никогда не была, собственно вообще за границей не была.Есть кучка вопросиков.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Таблеточка:
Задавайте вопросы, будем отвечать :D
Где-то прочитала отзывы, что в отеле не дают бесплатно утюг.Брать с собой?
А фен там точно есть в номере или тоже брать?
Есть ли рядом магазин, чтобы купить памперсы, порошок стиральный?Расплачиваться там долларами или лирами?
Если надо что-то постирать, в чем стирать(едем с ребенком, для нас это очень важно)?
Какие экскурсии порекомендуете и на какие можно взять 3-х- летнего ребенка(есть коляска-трость, если что)?Знаю, что у гидов брать дороже, может порекомендуете тамошнюю турфирму как надежную?
Есть ли магазины с детскими игрушками поблизости(не хотим переть совки, ведра, мячи с собой, хотим купить матрас надувной там, надеюсь цены на это барахло там приемлемые?)?
В отеле врач платный или бесплатный или влюбом случае звонить в страховую компанию?Я сама врач, мелкие болячки(понос, порезы, ссадины, ОРЗ) меня не пугают, а вот что посерьезнее....
Массажисты там дорогие?
Детский мини-клуб: детей 3,5 года туда пускают порисовать, например, или только с 4-х лет?
Нужно ли вообще доллары менять на лиры, или там все можно купить в долларах?
Ну вот пока все, что пришло на ум.Буду рада любым другим полезным советам по этому отелю!!! :D
Может будет неприятный совет от меня,но Вы все-таки подумайте...
Оставьте ребенка бабушкам и ехайте со своим молодым человеком вдвоем. И отдохнете НАМНОГО лучше и ребенка не будете мучать. Тысячу раз обсуждалось,что это мероприятие для 3-х летнего ребенка либо пустое место,либо вред. Он все равно ничего не запомнит,а только намучается.
для bumbox:
Ну что Вы такое предлагаете?! Сейчас ЭТО ОЧЕНЬ МОДНО! Ну, и что, если ребёнок ничего не запомнит, а только намучается? Родители ведь идут на такие жертвы, мучаясь там с ним, себе в удовольствиях отказывая!..
...А если серьёзно: не хотят даже задуматься - какой вред наносят здоровью ребёнка, "закаляя" его таким образом.Да и в памяти детей до 4-х лет даже смутных воспоминаний не остаётся о том периоде их жизни...Но это уже другая тема, извините, что вставила - не утерпела - свои "5 копеек"
bumbox : Тысячу раз обсуждалось,что это мероприятие для 3-х летнего ребенка либо пустое место,либо вред. Он все равно ничего не запомнит,а только намучается.
Сейчас специально спросила у своего сына помнит ли он о своей первой поездке в Египет. Ему тогда 3,5 года было. Он рассказал мне много. И про зоопарк в Жасмине( как он кормил обезьянок орешками и ему их давали подержать), и про карусели в Хургаде, и про детскую площадку в Али Бабе, и про пенную дискотеку в Али Бабе( тогда ещё было диско "Блек аут" там). Как он в лобби баре Али Бабы соединял несколько трубочек для коктелей делал одну большую и пил из неё сок. Даже имена работников отеля, которые всегда с ним играли, вспомнил.
Так что детки наши всё помнят. :D
для larsen:
A у Вас - сейчас, в нынешнем возрасте - есть что-то в памяти о себе 3-х-летней (не с рассказов родителей, а собственные ощущения: приятные-неприятные, какие-то события Вашей младенческой жизни)? Про сына как раз понятно: если как минимум раз-два в году посещает одно и то же место, - в памяти непроизвольно аккумулируются, накапливаются знаковые моменты. И, скорее всего, вспоминал он так: " А помнишь..? - Да,правда, были карусели...А помнишь, зверюшек кормил? - да-да, припоминаю...
Отдых в Турции со скидкой 30%
sudarynya : A у Вас - сейчас, в нынешнем возрасте - есть что-то в памяти о себе 3-х-летней (не с рассказов родителей, а собственные ощущения: приятные-неприятные, какие-то события Вашей младенческой жизни)?
Да, помню как попала в больницу с воспалением лёгких, палату помню. Помню тапочки которые мне мама купила и привезла туда. И ещё помню платье в котором она приехала ко мне в больницу, чёрное с красными маками.
Да какая разница запомнит ребёнок поездку или нет, главное что он получит удовольствие, солнце, море. Я сейчас, по Вашему совету, спросила у сына помнит ли он экс на джипах в пустыню( когда ему было 3 года), он ответил -нет. Но я прекрасно помню как он радовался когда катался с песчанных гор, когда залезал в бедуинские хижины, как испугался сесть на верблюда, а вот кормить верблюда совсем не боялся.
И ещё... главное то, что у моего ребёнка нет ощущения, что мама его кидает на дедушку, а сама уезжает отдыхать-загорать-купаться. :D
Я ездила в Египет с племяшкой, которой на тот момент было как раз 3,5 года. Все она помнит, когда фотографии смотрит, и танцы с киндер-диско до сих пор танцует, хотя уже целый год прошел. Так что вполне такой осознанный возраст уже. Свою дочку вывожу на море с 4 лет, первая поездка была в Адлер. Тоже фотографии смотрит и все вспоминает, и сама мне рассказывает "А помнишь я в игровые автоматы выиграла (в однорукого бандита :D ) ,и дядя тебе в кафе выигрыш принес и сказал, чтобы в следующий раз я приходила со взрослыми?" :D
bumbox : Оставьте ребенка бабушкам и ехайте со своим молодым человеком вдвоем.
Совет был бы уместен, если бы спрашивали, ехать с дитем или нет. А тут дело решенное, и кому будет легче, если начать человека некручивать? Тем более, что тезис "не ехать!" был уже бит всеми возможными способами. Не ехать - если ребенок разновидность тяжкой ноши, от которой нужно отдыхать. А если как раз разлука с ребенком самое тяжелое испытание - то ехать, хорошо подумав предварительно, как эту поездку устроить наилучшим образом.
Спасибо, конечно, за советы.Только вот оставить ребенка некому.Папа наш будет все лето впахивать, ему за ребенком некогда следить, а бабушка поедет с нами.И едем мы не для того, чтобы вывести ребенка на море, а извените, самим отдохнуть, ребенок едет вынужденным паровозом.Хотя я считаю , что в 3,5 года ребенок кое-что осознает.Я ездила с родителями к родственникам на море ежегодно с 3- лет, не считаю это родительским издевательством.
Давайте уже по существу вопросов. :D Кто что знает?
sudarynya : для larsen:
A у Вас - сейчас, в нынешнем возрасте - есть что-то в памяти о себе 3-х-летней (не с рассказов родителей, а собственные ощущения: приятные-неприятные, какие-то события Вашей младенческой жизни)? Про сына как раз понятно: если как минимум раз-два в году посещает одно и то же место, - в памяти непроизвольно аккумулируются, накапливаются знаковые моменты. И, скорее всего, вспоминал он так: " А помнишь..? - Да,правда, были карусели...А помнишь, зверюшек кормил? - да-да, припоминаю...
хоть я и не Larsen, но отвечу на эти теоретические "изыскания".

Пусть и не во всех деталях, но помню свою первую поездку на Черное море с родителями (мне было как раз 3.5 года). И никто со мной в "а помнишь" не играл. Просто смотришь фотографии или слайды - и события той поездки оживают сами собой. Горка, с которой катался в воду... Причал, на котором смотрели улов местного рыбака (бычки с зеленушками)... Поле диких маков... Как заработал хорошую ссадину, упав на дорожке к морю. И как целебная морская вода в считанные дни не оставила от нее и следа.

Сейчас специально провел "опыт". Отыскал старый альбом и дал дочке в руки. Так вот: моя дочь (ей сейчас 8.5лет), глядя на фотографии легко делится со мной воспоминаниями из своих первых поездок в Болгарию (2 года 9 месяцев) и Турцию (3 года). Помнит массу фактов: ресторан, дорогу к нему, место, где видели белочку, место, где лопали сладкую ягодку (шелковицу). На ландшафтном снимке она сама нашла наш отель и показала место, где каждый день по вечерам играла музыка. Вспомнила в красках знаменитую "полянку с ладошками" на Золотых песках, где постоянно плюхалась "посидеть на ручке"... И еще много моментов (хотя я, честно говоря, с ребенком ту поездку не обсуждаю и вообще стараюсь не вспоминать первую болгарскую поездку - было очень много накладок и негатива).

В общем, к чему это я все.

Знаю массу "бывалых советчиков", которые рассуждают об отдыхе с ребенком в пренебрежительном ключе. По личным наблюдениям это обычно 2 категории людей: бездетные (тут лучше чем в первом фильме о Бриджит Джонс не скажешь) либо старающиеся "отдохнуть от ребенка".
Первые просто вносят лепту в избавление себя от "источника шума по соседству".
Вторые же кроме этого или подводят научную базу под самооправдание за брошенного дома ребенка, или действительно недооценивают память ребенка (то есть, опираясь на личный опыт, полагают, что ребенок не может оказаться "умнее их").
Бог им судья.

Грамотно спланированная поездка (ориентированная прежде всего под специфику отдыха с детьми) принесет ребенку не стресс и не усталость, а массу ярких впечатлений + заряд здоровья по проверенной десятилетиями схеме "солнце+море".

Топикстартеру:
Так что подбирайте отель и пусть Ваша поездка будет счастливой для Вас и Вашего малыша.
[QUOTE]Таблеточка:
бабушка поедет с нами.И едем мы не для того, чтобы вывести ребенка на море, а извените, самим отдохнуть, ребенок едет вынужденным паровозом.

Прокомментировать? Не буду, а то навлеку на себя чей-нибудь гнев...Кстати, Alex, увы - ни в одну из категорий, названных Вами, не попадаю: дважды мама, единожды (пока) бабушка, оооочень много лет работаю с детьми и их родителями.Возила на отдых и своих, и чужих, и на моря, и за границу (и родители всегда уточняли, еду ли именно я - тогда им почему-то было спокойнее за своих детей), так что Ваш булыжничек - не в мой огород :D: мимо полетел, в кого не целились :D
Я своих детей(у меня их трое) никогда и ни с кем не оставляла.Вожу их с 1,5 лет в Турцию.Ездила и чуть-чуть беременная (когда 3-го ждала).Надо только ехать не в самую жару -как наши привыкли.Мы ездим в конце мая - начале июня.
Проблемы в Турции часто не из-за акклиматизации (когда нет особой жары) а из-за смены воды,питания ,заразы,привезенной из той же Москвы (вон у нас в районе опять ротовирус свирепствует).
Про памперсы и всякую "дребедень":готовы платить в два раза дороже - покупайте там (по-моему это продается в каждом отеле),нет - везите с собой.Или используйте усредненный вариант.
3 года это уже большой ребенок и удовольствие он получит 100%.

А я езжу отдыхать...От плиты ,от быта...
ST411, спасибо за ответ!
Вопрос: А фен там точно есть в номере или тоже брать?
Ответ: Фен есть.

Вопрос: Есть ли рядом магазин, чтобы купить памперсы, порошок стиральный?
Ответ: Есть/есть, но если ребенку 3 года - самое время от них отказаться.

Вопрос: Расплачиваться там долларами или лирами?
Ответ:На лиры никогда не меняла, но это мое субъективное. Легче взять маленький калькулятор и прикидывать выгодна ли Вам покупка или поторговаться?.. А вот запастись перед поездкой мелкими купюрами - нелишне.

Вопрос: Если надо что-то постирать, в чем стирать(едем с ребенком, для нас это очень важно)?
Ответ: Вариант первый, он же дешевый: под краном с кусковым или жидким мылом. Можно и в ванной. В нормальной гостинице (коей Ваша тоже является) - это нестрашно. Вариант второй: обратиться в прачечную отеля. Во всех отелях эта услуга платная (также, как и утюг).

Вопрос: Какие экскурсии порекомендуете и на какие можно взять 3-х- летнего ребенка(есть коляска-трость, если что)? Знаю, что у гидов брать дороже, может порекомендуете тамошнюю турфирму как надежную?
Ответ: насчет ребенка не скажу, не знаю. Агентство: Oflaz tour (зеленые цвета у них фирменные, есть сайт в инете). Очень достойный местный гид, рекомендую.

Вопрос: Есть ли магазины с детскими игрушками поблизости(не хотим переть совки, ведра, мячи с собой, хотим купить матрас надувной там, надеюсь цены на это барахло там приемлемые?)?
Ответ: есть, но надо торговаться. Я не любитель, поэтому предпочитаю действительно нужные вещи- брать с собой, необходимые - приобретать, но за ту цену, которая подходит мне. Удачи!

Вопрос: В отеле врач платный или бесплатный или влюбом случае звонить в страховую компанию?Я сама врач, мелкие болячки(понос, порезы, ссадины, ОРЗ) меня не пугают, а вот что посерьезнее....
Ответ: ничего не могу сказать.

Вопрос: Массажисты там дорогие?
Ответ: недешевые.

Приятного Вам отдыха!
Ятсан, спасибище балшое!!! :D :D :D
А насчет памперсов-это наша огромная проблема:ночью до сих пор подпускаем.Может до августа что-то изменится.
Еще возьмите с собой прищепки (если будете мелкие вещи стирать), ну и веревка одноразовая какая-нить. Потому что там Вы такое вряд ли обнаружите, а необходимость такая возникнет. Много места в багаже это не займет, но может быть весьма полезным.
Если есть вопросы - спрашивайте. Если сама чего-нибудь вспомню - напишу.
Езжу с 1,5 года были уже 5 раз /Турция, Египет/, и еще по 2 раза за сезон, с моря просто не уходим, даже спим на море, с собой брала памперсы всегда, рассчитывала по дням \1 в ночь\+самолет \где-то 15-17 шт.\ не такие они уж и тяжелые, да и матрас 3- :D летке не нужен, ему нужен или жилет или круг \по его размерам, чтоб не выпал\, тоже беру с собой, т.к. все в 2 раза дороже, в том году простыли оба \горло\, так по тел. в отеле вызвала врача - все бесплатно, привезли, увезли и лекарств надавали обоим \2$ заплатила за звонок по тел. из номера\, я даже молоко с собой беру \длительного хранения\ в м\у, т.к. мой жить без молока не может \1л в день\, а в отеле только по утрам дают, так что если он у Вас ест детское питание \творожки, растишку\, то лучше с собой брать, мы соседи ваши летаем из Омска 4,5 часа, полет проходит нормально, обычно спим. Детей у меня двое \ двойняшки\ летаю с ними по очереди, сначала с одним, потом с другим, а вот с двумя сразу думаю не смогу справиться, может у кого опыт есть - пишите.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Как это "врач бесплатно"...А франшиза по страховке? долларов 30....

А брать,конечно,можно много...Самолет позволяет...Главное чтобы дамы это вместе с дитем до сдачи в багаж, а потом до автобуса дотащили...

А молоко я утром наливала в поилку, а вечером грела (хранила в минибаре).Лучше соки взять тогда...А то в отелях вечно какую-то дрянь разводят...
ST411 : Как это "врач бесплатно"...А франшиза по страховке? долларов 30....
оформите страховку в "рессо" - без франшизы и будет вам счастье.
А вот еще вопрос: слышала, что часто нагревают с мини-баром.Можно ли попросить, чтобы они все убрали из мини-бара сразу при заселении, чтобы не было недоразумений?
В 2008 летали в июле - все было бесплатно по мед.обслуживанию, потом у др. слышала что надо 30$ платить, но у нас может после ввели не знаю. :D
приходилось вызывать врача в Турции,договорились с русской медсестрой и 30$ не платил....Солнечные ожоги, обезвоживание, и т д как мне объяснили не являются страховыми случаями и подлежат оплате в размере именно 30$.
Надо читать то,что написано именно в вашей страховке.Я пока сталкивалась только с тем,что прописана франшиза...Но видимо есть и другие условия...