Стамбул в июне! Бронь заранее или подождать?

Всем привет.
Очень хочу сделать подарок молодому человеку на др 21.06.-25.06, т.к это будет подарок выбирала безвизовую страну и недалекое расположение и с возможностью улететь на 3-5 дней. И из-за того что я хочу все сделать сама( забронировать отель и купить билеты), столкнулась с множеством вопросов и прошу помощи знатоков)
1) Бронировать отель и билеты лучше заранее или ближе к дате вылета т.к могут быть спец. предложения, но меня смущает то что июнь это уже сезон и спец. предложений может и не быть.
2) На каких сайтах дешевле забронировать билеты в Стамбул?
3) Подскажите бюджетный отель с нормальным расположением ближе к центру.
Спасибо заранее.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Irina N
Перелет стоит забронировать заранее, а вот спешить с отелями, я думаю, смысла нет. В прошлом году была в Стамбуле в мае и августе, причем в августе поездка планировалась максимум за неделю, и ни разу с размещением не было проблем.
Когда будете бронировать отель, выберите на букинге.ком район Султанахмет, предложений будет масса на разный бюджет. Мы останавливались оба раза в My Home Sultanahmet, очень простая трешка с хорошим месторасположением. О минусах можно почитать там же на букинге.
для Irina N:
Посмотрите на букинге(booking.com) отели.
Выбирайте поближе к району Султанахмет.
Добираться очень легко - метро из самого аэропорта, до станции Лалели, и несколько остановок на современном трамвае.
Можно и в русском районе взять номер(Лалели), там цены пониже, во всяком случае, там все говорят по-русски и до Султанахмета недалеко и магазинов много. ;)
Обязательно напротив Главного базара на Орду Кадеси зайдите в магазины Коска(таких сладостей нет нигде)!!!
Заказывая отель, смотрите на количество положительных отзывов, на оценку и на близость к главной улице района Орду Кадеси. Просто это удобно!!!
Отель берите тот, где завтрак включён в стоимость(завтракать всегда удобнее в отеле) и где есть возможность бесплатно отказаться!!!
Заказывайте сейчас, а если где будет спецпредложение, откажетесь, возмёте по предложению.
Прогуляйтесь на юг к Мраморному морю, там много рыбных ресторанов!!!

Чтобы подарок удался, прокатитесь на маршрутном катере до самого северного конца Босфора. Там на правом берегу есть симпатичная деревня с множеством рыбных ресторанов!!!
Ну, про Голубую мечеть и Софийский собор я не говорю, понятно. А вот цистерны Базилика и гарем во дворце тоже не забудьте посетить. Очень интересно. Вместе с ресторанами пожалуй для первого раза этого вполне достаточно!!!



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_2