Стамбул. Ноябрь.

Добрый день)) В ноябре (3-7) хотим съездить в Стамбул. Планируем сами купить билеты на самолет, но проблема в бронированиии отеля: незнаем какой выбрать и как это сделать.
Подскажите, пожалуйста, отель в европейской части города 3*. Сайт через который можно забронировать. Нужно ли заказывать трансфер или так можно будет добраться????
Спасибо.
Отдых в Турции со скидкой 30%
common/self/000008.html
Мы на майские праздники ездили в Стамбул, жили в отеле Аскок (по их Аскоч). Очень чистенько, удачно расположен (из окна была видна София). Удивили полноценные завтраки (наесться можно на целый день, с собой выпечки и фруктов набрать). До Софии и Голубой мечети идти пешком минут 7-10 (там же рядом Цистерна Базилика). А с другой стороны сразу Босфор и пристань откуда ходят прогулочные корабли, мы поднимались на крышу отеля и видели ту сторону пролива с Галатской башней. Везде перемещались на трамвае. Вообще, трамвайные пути - основной ориентир ко всем достопримечательностям. Если ещё будут вопросы-спрашивайте.
Были в мае в Стамбуле, 3 дня. Отель HAMIDIYE HOTEL ***, рядом с районом Лалели, или на его окраине, мы так и не поняли. Были через турфирму, у нас был трансфер от аэропорта до отеля. Но можно спокойно доехать на такси, это недорого. Главное добиться, чтобы водила включил счетчик! Мы когда сели на такси в первый раз, водила включил не счетчик, а дурака, :-) и мы заплатили 800 рублей за 10 минут удовольствия. Потом уже стали настойчивее, да и водители попадались не такие жадные, и оказалось, что цены по счетчику в 10 раз меньше. Потом уже часто ездили на такси и платили недорого. Там такси везде, желтые машины с шашечками, поймать не проблема.
Отель нам понравился. Все достаточно цивильно, номер большой, хотя сантехника и отделка местами старые. Но все работало, убока была каждый день. Утром шведский стол не очень разнообразный, но на три дня сойдет. Расположение нам показалось удобным. До исторической части недалеко, можно и пешком, но если далековато, то трамваи, автобусы - все рядом. Главное взять туристическую карту на ресепшене. Плюс рядом Лалели, там ПОЛНО русских, все наши челноки закупают шмотье и везут в Россию. Продавцов тоже полно русских или русскоговорящих. В этом плюс - подсказывают дорогу. :-) Но в самом районе Лалели лучше не селиться. Там полно отелей ориентированных именно на челноков, типа переделанных квартир или коммуналок... Очень шумный район и беспокойный. Наш отель был вроде и рядом, и в тоже время не в самом Лалели.
Из экскурсий нам понравилась больше всего прогулка на корабле по ночному Босфору. Это стоило тех денег. :-) было весело, застолье, развлекательная программа, красиво и ярко. Об экскурсиях по исторической части мы потом пожалели, что их взяли. Лучше бы с картой сами все обошли, из нашего отеля это было вполне реально. И больше бы денег потратили на пахлаву и другие местные сладости - вот они там ОБАЛДЕННО вкусные!
В общем, мы прожили в отеле 3 дня, только вошли во вкус, стали немного ориентироваться в городе, и пришлось уезжать. Было обидно. Но планируем обратно на недельку. Скорее всего в тот же отель, никакого негатива от него не осталось.
Всё же лучше брать отель в Таксиме или недалеко от Софии. Лалели - не самое безопасное место для туристов, район торговли, где даже сумки лучше держать покрепче и ночью выходить нежелательно. На Таксиме вообще всю ночь кипит жизнь и абсолютно безопасно гулять, там толпы туристов, правда и цены на отели немного повыше, чем в Лалели. Такси раньше стоило - 40-45 лир, взять можно в аэропорту, только лучше сразу обговорить стоимость.
Из экскурсий нам понравилась больше всего прогулка на корабле по ночному Босфору. Это стоило тех денег. было весело, застолье, развлекательная программа, красиво и ярко.
Скажите плиз а где вы покупали эту экскурсию? Сколько стоит?
Никто не знает про отель Grand Anka Hotel?
Скажите плиз а где вы покупали эту экскурсию? Сколько стоит?
Список экскурсий нам предложил встретивший нас гид, я вот уже и не помню, через какого туроператора мы летали. Но там это отлаженный процесс, у нас в отеле и на ресепшене были варианты экскурсий, и в отдельном холле, где сидели представители нескольких турагенств. Выбор был. Про цену тоже не скажу, помню только, что ИМЕННО относительно ночной прогулки по Босфору у нас не возникло вопросов относительно соотношения цены и качества. То есть эта экскурсия по Босфору реально стоила тех денег, что мы заплатили. :-)
Но если полетите туда в ноябре и зимой, может быть слишком холодно будет кататься на катере ночью... Мы были в мае, и постоянно там замерзали, там почему-то в те дни как раз установилась очень холодная погода, турки сами удивлялись. Не знаю, как в Стамбуле зимой или в ноябре.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Фрося:
Прозондируй насчет ужина в Девичьей Башне посреди Босфора - чувствую, тебе это понравится. Особенно если, как верно заметил предыдущий докладчик, не будет сильно холодно - там вся прелесть именно на открытой площадке вкушать, выпивать и наслаждаться видом.
Redaktor :для Фрося:
Прозондируй насчет ужина в Девичьей Башне посреди Босфора - чувствую, тебе это понравится.
Мы еще поднимались на башню Галатов, очень древнее и очень высокое здание в Стамбуле. У меня на аве фотография - это как раз вид на Стамбул с башни. Так вот, там прямо на крыше ресторан, весь за стеклом, летом вроде открыт на воздухе, а зимой там все закрыто. то есть внутри тепло. Вид вечером я думаю потрясающий, Стамбул очень насыщен иллюминацией. Во всяком случае по сравнению с Москвой, как мне показалось. В общем там в ресторане тоже было бы классно посидеть, но там кажется цены были... ой-ой-ой. :-) не для тех, кто летит эконом классом на три дня в 2-3хзвездочный отель. :-) но там шикарно, и те же программы по вечерам, и обстановка внутри богатая... Может, пригодится информация.
Спасибо, информация конечно пригодится.
На корабле передумали Новый Год отмечать, неизвестно что с погодой. Хотя, программа вроде интересная, дед мороз,снегурочка, конкурсы, танец живота...
Список ресторанов нарыла с ценами и развлекательными программами на НГ.
Гида не будет, летим самостоятельно, думаю на месте разберёмся. народ пишет на форумах, что турки в отеле помогут- привезут отвезут куда нам надо :D
Ближе к дате можно связаться с кем нибудь в Стамбуле по поводу новогоднего ужина.
Самые раскрученные места-да, ессно дорого на НГ.
На корабле решили просто покататься не в новогоднюю ночь, тож интересно.