Новый год в Стамбуле

а какая погода обычно в Стамбуле в на НГ декабре-январе ? Холодно ? И далее если в горные пещеры проехать - там холодно зимой ?
Отдых в Турции со скидкой 30%
был в том году, 1 апреля, в Стамбуле было +8, так, что 1января жары не будет точно!!! Хорошо если 0! ....и не будет дождя!!!!
P.S. Тоже еду на НГ в Стамбул. Интересно, хамамы будут работать...
Подскажите, что можно необычного посмотреть в Стамбуле и его окрестностях? какие есть не "заезженные" туристами места, кабачки и тп. ?
для oxanita:
Начните с этого - http://album.turizm.ru/43431/mess_33/
И вообще в туральбоме много хороших рассказов о Стамбуле.
oxanita :Подскажите, что можно необычного посмотреть в Стамбуле и его окрестностях? какие есть не "заезженные" туристами места, кабачки и тп. ?
Вам именно кабачки или места культурного досуга тоже интересуют? Из последнего могу посоветовать "Музей льда". Находится это чудо в районе Эсенлер в торговом центре. Из ледяных экспонатов (построек и скульптур) можно узнать всю историю Османской империи. Ребенка можно сводить в "Jurassic Land" - парк динозавров. Думаю, что восторг и море положительных эмоций у дитя будет обеспечено.
а где хамам можно найти хороший...?
слышала что в окрестностях Стамбула есть колоритные хамамы - это верно ? и где именно?
а какая погода обычно в Стамбуле в на НГ декабре-январе ? Холодно ? И далее если в горные пещеры проехать - там холодно зимой ?
в прошлом году была на НГ в Стамбуле.
Холодно, сильный ветер, очень замёрзла.
Легкая курточка была, пуховичок бы тёплый не помешал.
oxanita, на ресепшен обратитесь и вам всё расскажут, где и что у них есть, как добраться.
у нас не было с этим проблем.
Визитку отеля всегда носили с собой.
когда нужно было в отель возвращаться и мы смутно понимали, где находимся, спрашивали прохожих и всегда нам подсказывали, иногда вообще прям до места доставляли :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
Тоже скоро едем в Стамбул, хотим посетить базар и хамам. Вылет рано утром. Подскажите как вызвать такси в отель?
Всё узнал. Такси можно вызвать из отеля. Есть два тарифа: ночной и дневной. Ночной с 00-00 до 6-00 на 50% дороже. Может кому пригодится.