хочу в турцию в Стамбул дней на 5

на следующей неделе
нас 2 взр + 1 ребенок (11 лет)
охота с одной стороны отдохнуть (бассейн и проч) а с другой походить с фотоаппаратом по старинному городу...

посоветуйте ченить бюджетное :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
кстати, у кого-нить есть опыт поездки с собакой? у нас такса, не хочется ее бросать...
По-моему вам нужно поторопиться! :D
Я искала отель неделю назад, взять то, что хотелось уже тогда мне не удалось! :D
Посмотрите описания отелей, там обычно указывается, если можно заселяться с животинкой. :D
Как это "БРОСАТЬ" (про таксу)!? :D :D
ну не бросать... оставить на передержку у заводчика, или на крайняк у тещи...
а мы вообще хотим ехать "дикарем" - взять билеты а тма уже найти отельчик на месте, как такой вариант?
с животными там проблема, в старом городе гулять с ними особо негде. Отели с бассейнами есть, но они в основном довольно далеко от исторического центра и как правило это недешевые 5, есть несколько 4-5* с бассейнами в Лалели(аналог Черкизовского рынка) или Таксиме(деловой район, там в основном отели "никакие", без национального колорита. В старом городе (район Султанахмет) в основном маленькие стильные отельчики 3-4*, может есть и с бассейном, но тогда надо искать заранее. Искать отельчик на месте реально, но присмотрите заранее хотя бы несколько вариантов для экономии времени, если не один из них не устроит, в радиусе 500 метров всегда найдется еще несколько.
пасиб, дарья, про бассейн это я так, сгоряча :D в принципе действительно хочется небольшого колоритного...
а по поводу билетов - разве не нужно предъявить бронь на отель прежде чем купить билет?
Отдых в Турции со скидкой 30%
конкретно в Турцию - нет, просто приходите в кассу с загранпаспортами и покупаете билет.Если сами найдете рейс, которым хотите лететь, покупка билетов займет пару минут. отель можно бронировать по интернету, а платить на месте, связываться с турфирмами ИМХО вообще смысла нет, все можно сделать самостоятельно. У многих отелей есть сайты.
Колоритных отелей там штук 500, если не больше
ну вот мне понравилось предложение от туркиш аэирлайнз: 2 взр +1 реб получается от 800 до 1100 евро, причем как-то странно, не могу понять лигики - почему с 25 по 29 1100, а с 26 по 01 800...
говорят приличная компания
это конечная цена или только тариф? На разные даты цены варьируются у многих, это нормально. Сама компания очень хорошая, если полетите с ними, то не пожалеете.
вроде конечная, включая все сборы... но это только до конца марта, потмо видать будет дороже...
сейчас посмотрела на авантиксе, у них туда 22.03 обратно 29.03 туркиш эирлайнс 2 взрослых 18.030руб ребенок до 12лет 7.550руб, итого 25580руб на всех (это конечная цена), по уровну сервиса из прямых перелетов самый лучший вариант.
аэрофлот то же самое около 20.000.
спасиб за ссылку, буду знать где искать билеты :D
по моему опыту: на сайтах иожно определить уровень цен, посмотреть расписание, а в самых обычных кассах часто находятся билеты немного дешевле на те же рейсы и они не берут дополнительных платежей(доставка, оформление). Хотя если мало времени до вылета и цена устраивает - нужно заказывать через интернет, а то пока едешь, дешевые билеты могут закончиться
<Дарья> : с животными там проблема, в старом городе гулять с ними особо негде. Отели с бассейнами есть, но они в основном довольно далеко от исторического центра и как правило это недешевые 5, есть несколько 4-5* с бассейнами в Лалели(аналог Черкизовского рынка) или Таксиме(деловой район, там в основном отели "никакие", без национального колорита. В старом городе (район Султанахмет) в основном маленькие стильные отельчики 3-4*, может есть и с бассейном, но тогда надо искать заранее. Искать отельчик на месте реально, но присмотрите заранее хотя бы несколько вариантов для экономии времени, если не один из них не устроит, в радиусе 500 метров всегда найдется еще несколько.
Дарья, судя по Вашим постам, Вы уже были в Стамбуле. Если не трудно, расскажите, пожалуйста, трудно ли ориентироваться в этом городе. А то мы попали в отель, который примерно в 4-х км от Султанахмета. :D
Стоит ли сразу же заказать экскурсии или вполне можно самим всё найти и посмотреть? Еду я с дочкой-подростком. Как считаете, не опасно нам одним разгуливать по Стамбулу?
Заранее благодарю Вас за ответы и советы! :D
мы как раз любим сами побродить...
cbgrant : мы как раз любим сами побродить...
Тоже любим. :D Но, чтобы без лишних проблем! :D
постараюс коротко: ориентироваться не очень просто в первые пару дней, но самые основные достопримечательности находятся в одном месте, вокруг площади Султанахмет. Еще несколько интересных мест в пределах 10-15 мин на такси. Город достаточно спокойный, никто не пристает, даже особо не смотрят ( исключение Лалели, но там нечего делать, и район Аксарай в темное время суток), ну только следить за сумками, не оставлять их без присмотра где попало.В общем, правила те же, что и дома. Галатская башня и Голубая мечеть с 6 минаретами - прекрасные ориентиры, их видно почти отовсюду.
экскурсии здесь заказывать нет смысла, половину времени будут водить по разным магазинам как раз в Лалели. Карту или найдите в интернете и распечатайте, или возьмите бесплатно в аэропорту в зале выдачи багажа, там же можно взять рекламные буклеты разных заведений. Купите хороший путеводитель, все основное там есть, сами сможете все посмотреть. В Топкапы есть аудиогид на русском. В отелях на ресепшен всегда есть куча разных буклетов экскурсионных бюро с их контактами, или можно обратиться к портье.
Для любителей побродить просто рай, только нужна удобная обувь, в старом городе почти везде мощеные улицы и они идут то вверх то вниз.Для каблуков верная смерть.
Входные билеты почти везде по 10 лир.
Общественный транспорт хороший, такси недорогое.
С едой никаких проблем, есть на любой вкус и кошелек, хорошего качества.
Про отели я выше написала, их много в таком османском стиле жилых домов, переделаных в отели со всеми удобствами.
Дарья, спасибо большое, успокоили! :D А то послезавтра улетать, а знакомые рассказывают страшные истории про украденных девушек! :D
По поводу обуви тоже вовремя подсказали, иначе бы ковыляли мы обе на каблуках! :D Теперь обуемся соответственно! Спасибо! :D