Экскурсии в Стамбул и на Кипр

Подскажите пожалуйста, где можно узнать про такие экскурсии. Собираюсь в июле в Турцию, скорее всего в Кемер или Анталью. Хотелось бы узнать, где купить автобусную экскурсию в Стамбул на один день и на Кипр (турецкую территорию) тоже на один день, но, как я понимаю, на самолете. Интересно узнать порядок цен и особенно недорогие варианты. Спасибо.
Отдых в Турции со скидкой 30%
ИМХО пустая трата времени и денег.
в Стамбул из Антальи лету примерно час (самолетом), т.е. расстояние сопостовимое с Питером и Москвой. если самолетом - недорого (относительно недорого) получится если все сделать самостоятельно.
если эконом-вариант - то это ночь на автобусе туда и ночь обратно. после такой поездки получение удовольствия от Стамбула как-то очень маловероятно.
с железными дорогами в Турции не фонтан.
к тому же один день на Стамбул (фактически, учитывая 2-3 как минимум 40минутных визита на всякие фабрики и центры) при организованных экскурсиях будет фактически часа 4 при хорошем раскладе. Вам это надо? ничего толком не посмотрите. на самое поверхностное знакомство со Стамбулом надо как минимум 3-4 дня. недорогих отелей там полно, билеты тоже не проблема найти, так что стоит совершить поездку именно в этот город.
На северный Кипр самолетом недорого не получится, да и смысл туда на один день?
присмотритесь повнимательнее к окрестностям Антальи и Кемера - там можно найти массу красивых и интересных мест.
бегемотик : ИМХО пустая трата времени и денег.
в Стамбул из Антальи лету примерно час (самолетом), т.е. расстояние сопостовимое с Питером и Москвой. если самолетом - недорого (относительно недорого) получится если все сделать самостоятельно.
если эконом-вариант - то это ночь на автобусе туда и ночь обратно. после такой поездки получение удовольствия от Стамбула как-то очень маловероятно.
с железными дорогами в Турции не фонтан.
к тому же один день на Стамбул (фактически, учитывая 2-3 как минимум 40минутных визита на всякие фабрики и центры) при организованных экскурсиях будет фактически часа 4 при хорошем раскладе. Вам это надо? ничего толком не посмотрите. на самое поверхностное знакомство со Стамбулом надо как минимум 3-4 дня. недорогих отелей там полно, билеты тоже не проблема найти, так что стоит совершить поездку именно в этот город.
На северный Кипр самолетом недорого не получится, да и смысл туда на один день?
присмотритесь повнимательнее к окрестностям Антальи и Кемера - там можно найти массу красивых и интересных мест.
Когда я спрашивал про автобусную экскурсию в Стамбул, я отдавал себе отчет в том, как это будет на практике. И длительный переезд (вроде бы 700 км; ничего, у меня был переезд 1100 км и я не развалился), и обязательные посещения сувенирных магазинов и каких-нибудь фабрик и относительно небольшое свободное время. Это не страшно для меня. В Египте на пирамидах та же история и никто не жалуется. И все ездят. Меня такое устраивает. Кипр то же самое. За один день мало что увидишь, но ездят ведь в Израиль на один день и ничего. Сам ездил, вполне хватило впечатлений.