Где отдохнуть осенью взамен Турции?

Доброго времени суток, уважаемые!

Посоветуйте, где осенью (конец сентября - начало ноября) можно отдохнуть как в Турции? (в Турцию и Египет страшно, из-за их политической обстановки)
Что хотелось бы:
- море (не принципиально какое, главное что бы было, и не грязное :) )
- обязательно бассейны на территории отеля
- теннис, настольный теннис на территории отеля, желательно бесплатно, ну и приветствуются дополнительные спортивные развлечения типа стрельбы из лука
- обязательно бесплатная сауна
- желательно прокат велосипедов
- желательно бесплатный фитнес
- (понимаю что шанс ничтожен) аквапарк на территории отеля, или хороший недалеко от отеля
- желательно питание по системе всё включено, с нормальным выбором вегетарианских блюд.
- желательно большая территория отеля, что бы можно было гулять не выходя никуда
- но при этом желательно что бы было куда съездить на экскурсии
- цена вопроса порядка 100 тыс. рублей, на двоих, на 7-8 ночей.

Пока смотрю на Тайланд и Шри Ланку, что ещё стоит поглядеть?
Может кто конкретные отели подскажет?
Отдых в Турции со скидкой 30%
7-8 ночей везде маловато, лучше от 11-12 до 14. Таиланд хорош по всем позициям, но про сауну там ещё не слышал, спросите на тайской ветке, да и стоимость уже сейчас выше вашего бюджета. Посмотрите ОАЭ, повторите ваши вопросы в тему этой страны, но там будет высокий сезон и по ценам тоже. Возможно, ваши опасения по Египту излишни, почитайте отзывы с курортов-тишина и спокойствие, а там как раз впишитесь по всем пожеланиям.
для zyto: На традиционно европейских курортах в Греции,Италии,Испании,Кипре купальный сезон официально завершается к середине октября.В конце сентября вы вполне можете сьездить в любую из этих стран,но ночами может быть уже прохладно.ОАЭ в это время хорошо,но насколько я знаю,что всё включено там не бывает,так жа как и в Тайланде.
зайцев андрей :
ОАЭ в это время хорошо,но насколько я знаю,что всё включено там не бывает
Бывает
Т.е. альтернатив турции с их "халявой" практически нет?

ЗЫ Египет даже в более спокойные времена не понравился... Хоть не выходи из отеля, чесслово, очень не понравились окружающие люди, особенно всякие продавцы.
Поглядел ОАЭ, почти везде есть сауна, хорошо.
Но по бюджету чуток вылазит, особенно если брать AI или FB.
А как там дела обстоят со всякими развлекаловами типа аквапарков, велосипедов и т.д.?
для zyto:
Ветки ОАЭ поглядите. С аквапарками всё хорошо
Отдых в Турции со скидкой 30%
для zyto:
ИМХО
1.Вам стоило бы отказаться от турецко-египетских-оллинклюзивовских хотелок.
2. Точнее определиться с датами поездки.
Ибо,
Европа, как уже писали, до середины октября.
Тай - наоборот. Начиная с ноября.
Могу порекомендовать Тенерифе. Но,
1. Из отеля выходить придется. Ибо, пляжи общественные. Впрочем, как и в любой цивилизованной стране мира.
2. Стрельба из лука, фитнесс - это все обязательно и принципиально ? Или это привычные хотелки ?
3. Есть 2 аквапарка, но опять же - не на территории.
И прочие мелочи, непривычные для любителей Турций и Египтов.
Да, и учитывая небольшой бюджет, лучше все делать самостоятельно. Не пакетом. Главное - поймать дешевые билеты. Скорее всего - с пересадкой. Остальное - копейки.
для zyto: маленькое дополнение: понимаю ваш спортивный уклон отдыха и в том числе -по сауне, но в Таиланде они (сауны), полагаю, просто не востребованы-с "бледнолицых" пот и так течет по-серьезному даже от пешеходной нагрузки. Кстати, также было и на Кубе, а там ещё и спортом реально увлекаются, но бюджет поездки наверное будет проблемой. Насчет стрельбы из лука и фитнеса в Тае не уверен-могут быть проблемы, но тема очень специфическая и об этом лучше задать вопросы в теме Таиланда. в ОАЭ, можно уверенно сказать-есть всё , но "за ваши деньги", поэтому тоже переадресую в тему этой страны-знаю сам, что и в теме Таиланда и в теме ОАЭ отвечают серьезные и реальные знатоки. Обращайте внимание на сезонность погоды, температуру и дожди в конкретно выбранной стране.
для Sergio1512 а почему вы так рекомендуете:
Вам стоило бы отказаться от турецко-египетских-оллинклюзивовских хотелок
только из-за внутренних конфликтов, удаленных от курортных зон?
АЕK :для Sergio1512 а почему вы так рекомендуете:
Вам стоило бы отказаться от турецко-египетских-оллинклюзивовских хотелок
только из-за внутренних конфликтов, удаленных от курортных зон?
Под "хотелками" я подразумеваю не сам отдых в Турции, а абсолютно не нужные для отдыха в нормальных странах (но столь привычные россиянам) бани, фитнесы, стрельбы из лука, аквааэробики и прочую муть.
Одно дело , тот же Египет, где все расположено по принципу : отель-стройка-помойка и за территорию лучше не выходить. Там действительно нужен максимальный набор опций в отеле, чтобы не сдохнуть от скуки. И совсем другое дело - та же Европа, где все самое интересное происходит за территорией. И ехать туда с намерением не выходить из отеля :-D (ну может быть пара экскурсий) - не по фэншую как-то.
В этом случае, лучше забИть на их внутренние конфликты и продолжать привычный "овощной" отдых.
zyto :Доброго времени суток, уважаемые!
- цена вопроса порядка 100 тыс. рублей, на двоих, на 7-8 ночей.

Пока смотрю на Тайланд и Шри Ланку, что ещё стоит поглядеть?
Может кто конкретные отели подскажет?
Учитывая длительность перелета во все обсуждаемыестраны,я думаю,наиболее подходящим вариантом для вас будет кипр.
Скорее всего,отель с аквапарком не найдете,но в айя напе точно есть аквапарк,точно найдете отель с красивой территорией и хорошим пляжем,и точно захватите пляжный отдых в октябре. Со своим бюджетом вложитесь и в all, если так этого хотите
В эмиратах на велике в октябре тяжело вам будет,очень жарко.Не знаю как в других эмиратах,а в Дубае особо и не покатаешься,тротуаров как таковых мало