Друзья, помогите нам выбрать курорт)

Здравствуйте, прошу прощения за однотипный вопрос, но чтива слишком много, чтобы самому всё понять, хочется совета.
Еду в конце августа с девушкой на 10 дней, бюджет на сам тур 42000 где-то, нам по 22, мы не хотим валяться на пляже весь день, мы хотим ходить бродить, экскурсии, ну и купаться кончено тоже, то есть активные, интересно чтобы были рядом клубы или бары и подобное. Придумал что в анталию надо, потому что город вроде, магазины, народ и т.п. , цивилизация (мы жители мегаполиса, в другой стране не были) то есть не в селе там где-то или где пляж и больше ничего нет, но звонил сейчас в турфирму меня уговорили на кемер - сказали там тоже есть магазины кафешки, молодёжи много. Не могу выбрать вообщем, чем же они на самом деле все отличаются, подскажите ещё варианты? Отель хочется какой-нибудь довольно спокойный, милый, чтобы было меньше пьяных русских, можно в центре города, только не на отшибе, расположение от моря не сильно важно, прямо У не надо, мы доехать можем, нам бы выходить, в магазин, погулять гденибудь , посмотреть на всё ,на экскурсию пойти а потом можно на пляжик а потом куданибудь поесть а потом в отель ночью, как то так) анимации и тп неинтересно, но можно конечно у моря и шумный, весёлый, молодёжный, но мне кажется не будет за эти деньги)
Вот, помогите регион выбрать пожалуйста)) И ещё по поводу турфирм-где можно прочитать про них и насолкьо хороши например пегас и тезтур
Отдых в Турции со скидкой 30%
Народ посоветуйте курорт в Турции недалеко от АЭРОПОРТА не хочется на автобусе 2 часа ехать.... Планируем 2 взрослых сентябрь в бюджете до 45р.000. лететь из Домодедово на 7 дней ( хочется номер с видом на море)..... пока подобрал Бодрум.
для prosto024: я Вам ответила в другой теме.
для Efefefef: я бы Вам посоветовала Мармарис, но у Вас очень маленький бюджет даже для 4*. Впрочем, если Вы планируете в отеле только ночевать, то пойдет и 3*. Ну а так надо искать что-то в Кемере. Там и природа красивая, и есть где погулять. Выбирайте из отелей 4*.
Мне очень нравится Аланья, но ехать туда далекова-то. Но город очень красивый и пляже отличные
Comtesse Спасибо!) Решили брать трёшку в кемере, четвёрок по этой цене и нет)
Мы вроде как определились с отелем Club Hotel Sera, но в тур агенстве нам не рекомендовали Анталию в начале октября(до 5 где-то), т.к. там уже прохладно ..........кто-то был в это время????????????????????????
Отдых в Турции со скидкой 30%
Olesyyya : в начале октября(до 5 где-то), т.к. там уже прохладно
Плюньте в таких советчиков. Это говорит Вам человек, который трижды был в октябре в Сиде :D . (даже до 8 и 13октября). А Сиде не намного южнее Анталии.
Прохладно может быть только вечером. Но уверяю - дети на свою дискотеку ходют почти Голые (в одних платьицах, если не поняли) :D
Вперёёёёёд
Олега, спасибо :) вот нам как раз сиде и аланию рекомендовали.....но так сера почему-то понравилась...может вы что-нибудь из отелей порекомндуете..
для Olesyyya:
Олеся, туда куда я езжу, Вы можете поискать в моём профайле. Советовать отели в которых я не был - не могу, тк НЕ БЫЛ. И к турбизнесу отношения не имею, поэтомк и в ценах не разбираюсь.
Между Сиде и Аланией, - выбираю СИДЕ.
В Анталии (не знаю почему), не рекомендую отели. Ну просто не люблю я отели в черте городов, тем более, таких больших.
Несколько советов, опять таки у меня в профайле - гляньте ;)
Для Efefefef
Отдыхал в Турции только один раз, и мое мнение может быть будет субъективным, но все же я от отдыха получил массу позитива. Отдых мой проходил в Крите, а отель назывался Aldemar - Royal Mare Thalasso. Я этот остров сравнил бы с райским садом, живописность просто завораживает. Цены кусаются не очень, Я бы так сказал: "Соответствуют качеству обслуживания". Отдыхал один, и жалею об этом. Там есть куда сходить, провести с пользой отдых, куча всего: бары, теннисный клуб и т.д. В следующем году обязательно возьму с собой своих. Как говориться: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"!
Олега :
Olesyyya : в начале октября(до 5 где-то), т.к. там уже прохладно
Плюньте в таких советчиков. Это говорит Вам человек, который трижды был в октябре в Сиде :D . (даже до 8 и 13октября). А Сиде не намного южнее Анталии.
Прохладно может быть только вечером. Но уверяю - дети на свою дискотеку ходют почти Голые (в одних платьицах, если не поняли) :D
Вперёёёёёд
вот тут согласен полностью про погоду, сам два раза был в октябре, позапрошлый год до 37 доходило, так что с погодой всё норм
Privet mne nujen sovet, ya ishu oteli v turcii i v egipte moi kriterii otel chtob bil 4* plyajniy, molodejniy, raskreposhenniy, razvratniy, s masajistami s tureckoy baney. ya so svoey devushkoy budu vot i xochetsya otarvatsya po polnoy.
Для молодежного отдыха Кемер или Алания. Вы бирайте отели ближе к центру поселков.
Про турфирмы, слышала, что в Пегасе вроде бы экскурсии дешевле, а Тезтур сам по себе дороже