Доллары или евро брать в Стамбул

Уважаемые форумчане -
Собственно основной вопрос в теме - собираемся в Стамбул 1 марта на неделю -погулять -музеи, Айя София, Босфор
Какая валюта предпочтительнее доллары или евро?
Как в Стамбуле с беспорядками -по ТВ идут сюжеты про столкновения с полицией
Отдых в Турции со скидкой 30%
думаю что нет разницы - обменники есть везде, оплата происходит в лирах
по любому менять.
Все магазины и рестораны принимают и Евро и Доллары
Но выгоднее поменять на Лиры в любом случае.
Обратите внимание на то, что курсы разные в разных районах - например в районе Султанахмет курс невыгодный, гораздо лучше обменять в Таксиме
По поводу беспорядков - если вопрос про ГезиПарк, газ и стычки-беспорядки - все закончено. Народ протестует достаточно "мирно" и туристическую жизнь не затрагивают
А если расплачиваться карточкой, то курс во всех магазинах будет одинаковый :)
Стамбул очень и очень туристический город, карты принимают практически везде. К тому же, курс обмена при расчетах по карте, как правило много лучше обменника
Ольга. ОВ :... Обратите внимание на то, что курсы разные в разных районах - например в районе Султанахмет курс невыгодный, гораздо лучше обменять в Таксиме ...
добавьте к вашему утверждению немного фактов: на сколько именно "невыгоден" курс и сколько нужно потратить времени и средств что бы съездить поменять деньги в более "выгодном" районе.

я за 3 дня в Самбуле поменял суммарно 200-250 долларов (в 2 захода) - много ли я "потерял"?
Интересно, почему люди меняют деньги в "обменниках"? Для этого, вообще-то, существуют банки. Где светло, сухо, уютно и безопасно.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Aksel Frank :Интересно, почему люди меняют деньги в "обменниках"?
рядом, да и суммы иаленькие