Dayi Diamond Hotel 3*, Mahmutlar

Доброго времени суток, форумчане.

С девушкой взяли тур у турфирмы НЕВА (Санкт-Петербург). Взяли эконом, самый доступный. Летим первый раз вообще. Обошлась путёвка в 25 тысяч на двоих на 6 ночей. Отель 3* - Dayi Diamond в городе Махмутлар, района Алании, области Анталии. Если был кто в этом отеле, или хотя бы в этом городе либо в Алании, отпишите, что да как. Просто мы ну совсем не имеем представления об отдыхе заграницей, в стране, говорящей на другом языке. Что брать вообще с собой на отдых? Ну и т.д., в общем, подобного рода банальные вопросы. =) Спасибо за внимание.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для A1on3.: Плавки не забудьте, деньги и что-нибудь на голову. Ну и крем от загара. И хорошее настроение. Больше вроде ничего и не нужно. Честно-честно! На нашем сайте по нему пока нет отзывов, но описание и картинки вроде не пугающие. Так что вернетесь - напишите первый отзыв об этом отеле, можете уже сейчас чувствовать себя первопроходцами! http://hotels.turizm.ru/turkey/alanija/ ... ond-hotel/
Отзывы на топ хотелс прикольные. Особенно первый снизу.
Для А1on3.: Посмотрел Ваш отель на «топхотелс». В целом впечатление нормальное, в каждом номере балконы (что очень удобно), главное есть кондиционер, сейф и холодильничек. Отель находится в посёлке, есть рыночки и магазин (в первый же день посетите магазин, чтобы ориентироваться – на что Вы можете там рассчитывать).
На разносолы в питании не рассчитывайте, но и голодными не останетесь. Пиво в Турции неплохое, а вот более крепкий алкоголь в Вашем отеле с высокой степенью вероятности будет, мягко говоря, хреновым. Если на отдыхе позволяете себе немного алкоголя, то лучше взять с собой или в дьюти фри на вылете или по прилёту в аэропорту Анталии (вечером на балконе можно потягивать вискарик под фрукты).
Море там замечательное и, судя по всему вход в море удобный. Мы были рядом в этом районе в свою первую поездку.
На что обратил бы Ваше внимание:
1. Возьмите с собой маленький электрочайник или кипятильник, чашки для чая или кофе, а так же сам кофе или чай + сахар. Приятно рано утром на балконе посидеть с чашечкой кофе.
2. Возьмите на всякий случай средство от комаров (например фумигатор).
3. Зубные щётки, шампуни, гели берите свои, в отеле скорее всего будет только жидкое мыло.
На халаты и тапочки от отеля не рассчитывайте.
4. Возьмите нож (будете резать фрукты), немного разовой посуды. Купите фрукты на рынке – будет куда положить.
5. Если собираетесь на экскурсии, то могу порекомендовать поездку в Памуккале (чудо природы).
Мы брали туда экскурсию – понравилось. Летали на экскурсии в Стамбул, на Северный Кипр, в Израиль. Всё замечательно! Морские экскурсии на яхте – нам не понравились, больше их не берём. Бывает, что с экскурсий возвращаетесь в отель очень поздно и покушать негде, на этот случай у нас с собой есть всегда пара пакетиков Ролтона, заварил – перекусил.
6. Ехать от аэропорта до отеля будете не менее 2,5 – 3-х часов, имейте это ввиду. Смотрите в окно – дорога колоритная.
7. Заселение в отеле после 14-ти часов их турецкого времени, если приедете рано, будьте к этому готовы, не нервничайте.
8. Валюту можно не менять (мы никогда не меняли), везде принимают к оплате доллары и евро. В долларах выгоднее. Возьмите на первое время мелких долларов.
9. Сувениры в первые дни не покупайте, приценитесь, пообщайтесь с другими туристами. При покупках – торгуйтесь, для турок поторговаться – это значит выказать уважение.
Самое главное – это позитивный настрой на отдых, не ищите мелких недостатков в номере, вам там жить всего неделю. Посвятите отдых морю, солнцу и друг-другу!
Удачи! Всё будет отлично!