Бомбите новичка, а лучше помогите разобраться.

Первый раз решил поехать заграницу, до этого как то больше по стране и на дачу.
Сначала рассматривал всё что угодно но не египт и турцию. Но после долгих мыслительных процессов в моей голове,пришел к тому что нефиг выдумывать,начну с турции.
Получилось так что бюджет не позволяет поехать в нормальные визовые страны и в недешовые безвизовые.
Вот собственно вопросы:
1 бюджет на двоих 40-45 тыщ (на сам тур) то бишь на путёвку с перелётом трансфером и проживанием. И с собой 1000$-1500$ что можно найти за эти деньги на 7-9 дней и куда поехать (подруга любит гальку(галечный пляж) а мне всё равно) купаться загорать гулять. Очень устали. готовы поехать в любой день сентября и начало октября.
2 Едем с подругой, не притязательны, но вот какой минимум нужен; отдалённость от аэропорта не более 50 км,тёплое чистое море,галечный пляж желательно. Хороший бассейн в отеле,тренажёрный зал! максимум спорта. массаж не нужен,сауна приветствуется. не пьём больше бокала вина в день или бутылки пива и то не каждый день не курим,но если рядом курят пофиг.
Экскурсии 1-2 больше не надо. Шопинг,текстиль,сувениры,подарки. Желание поторговаться. Значит город рядом где то.
3 Еда; желание попробовать разных вкусностей,но без фанатизма, мучное и сладкое не интересует почти-диета( культуризм не профи)
Больше фруктов рыбы мяса и молочного-если с этим проблемы то готовы покупать и отказаться от ALL вкл. :D
4 Желательно шум от музыки и анимаций чем от визга и плача детей. Гуляем по ночам.
5 В номере только ночевать и иногда поспать днём пару часов,ложимся не раньше часа ночи а то и в два. Интернет нам не нужен-отдых всё нафиг!!!
6 на мелочи типа не так убирают ,что то клянчат или полотенца зажимают плевать,сколько до моря не важно-быстро бегаем :-D
7 Спокойны как удавы,всегда позитивны и некоторые сопли и трудности на которые жалуются в отзывах люди, нам смешны ,но комфорт и чистота нам приятны.
Посоветуйте курорт плиз и отель и нужен ли усё включено ??? хотим 4 звезды,даром что чурбанские звёзды. :-D
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Сварщик: я была в Стамбуле пару лет назад. Да всё также, очень гостеприимные.


для Achuluk: спасибо за комплимент,
про кондиционеры: мне мешает шум, потом- там скапливается много пыли и всё это раздувается, вы этим дышите, у некоторых людей вообще кашель или чих бывает от этого. А с открытой балконной дверью - это правда классно. Свежий морской воздух, которым полезно дышать, запахи растений. Солидарна с вашей женой.
По поводу отношения к русским, если никому не грубить, не хамить, общаться на равных. не задирая нос, то вам всегда помогут и подскажут и мелкие копеечные подарочки дарить у них нормально, если дарят - не давайте денег. Бывают наверно, исключения, когда грубят, но я никогда не сталкивалась.
Население там неоднородное, действительно, курды, много выходцев из стран бывшего СССР (узбеки, непример). Никого не хочу обидеть. Мне из них всех больше нравятся чисто по-человечески турки.
Практически все отели декларируют "спортзал", но вопрос в том, в каком он состоянии.
Я лично согласна с Аленой, что если спортзал критичен, то нужна пятерка, причем хорошая.

Заодно и с мясными блюдами проблем не будет. В пятерках обычно с питанием проблем нет.
Спасибо Achuluk. Я на самолётах не боюсь летать,летал уже. И вообще мне несколько раз реально смерть угрожала в жизни,дышала в лицо как говорят и я пересмотрел к ней своё отношение,даже представлял как моё тело в могиле лежать будет бррр. Н е буду больше о грустном. Рассказ ваш увлекательный получился, пиво то всё же хорошее наверное;)
Я понял что мне нужно, мне нужно прежде всего ориентироваться на пожелания моей девушки и немного на свои. Так как не был за границей кроме СНГ думаю мне понравиться. Могу много без чего обойтись если надо. Однажды заблудился в лесу и ночевал там один, рядом два кабана тёрлись,наверное самец и самка,дело в мае было в рязанской губернии. Хотел костёр развести, но боялся пошевелиться,сколько это продолжалось-вечность, потом они ушли, ждал пока рссветёт, сидел у дерева. Они то меня наверное срисовали, всего 15 метров от меня ,но не тронули. Было дело меня убивали думал,убьют,но выжил, ещё гадюка кусала, током било много раз,тонул на ладоге но смог выплыть чудом. Надоело всё это ,теперь остепенился хочу спокойно пожить.
Так что мелкие неприятности мне не страшны. А лебеди на кровати мне тоже не к чему, но чаевые у нас с подругой принято всегда оставлять в ресторане,это понятное дело, я к людям хорошо всегда отношусь.
Алёна_Алёна :для Сварщик: я была в Стамбуле пару лет назад. Да всё также, очень гостеприимные.


для Achuluk: спасибо за комплимент,
про кондиционеры: мне мешает шум, потом- там скапливается много пыли и всё это раздувается, вы этим дышите, у некоторых людей вообще кашель или чих бывает от этого. А с открытой балконной дверью - это правда классно. Свежий морской воздух, которым полезно дышать, запахи растений. Солидарна с вашей женой.
Здорово, что нормально к русским относятся.
А на счёт кондея, вообщета надо бы фильтры менять или хотя бы мыть чистить,но понятно некогда да изатратно лень итд и ни кто этого не делает.
По мне так лучше при открытом балконе спать. Особенно если прохладно это кайф.
partisanne :Практически все отели декларируют "спортзал", но вопрос в том, в каком он состоянии.
Я лично согласна с Аленой, что если спортзал критичен, то нужна пятерка, причем хорошая.

Заодно и с мясными блюдами проблем не будет. В пятерках обычно с питанием проблем нет.
Ну вы не подумайте что я такой уж мясоед :-D я всё ем кроме сладкого,сладкое редко.
А на счёт спортзала, так как я имею опыт различных тренировок, то вы даже представить не можете сколько десятков упражнений можно сделать припомощи одной только штанги гантелей ,на брусьях и турнике, так что неделю в лёгком режиме можно позаниматься по немного.
А если пять звёзд,это я за бюджет вылезу тыщ на 20-30 :head А не хотелось бы так как ещё у нас Д/Р с подругой в эти дни будут и нужно ещё праздновать и подарки хорошие дарить а зарплата не резиновая, чай не в америках живём :D
Сварщик :А на счёт спортзала, так как я имею опыт различных тренировок, то вы даже представить не можете сколько десятков упражнений можно сделать припомощи одной только штанги гантелей ,на брусьях и турнике, так что неделю в лёгком режиме можно позаниматься по немного.
Ну значит, так о чем вообще разговор? Спортзалы декларируются почти в каждом отеле-четверке.

Че-то там в том спортзале да и найдется, турничек там, штангочка (насчет брусьев, правда, будет облом, их я ни в одном европейском спортзале не видела) ну а вы еще с собой для верности привезете парочку гантелек.
Ну вы не подумайте что я такой уж мясоед :-D я всё ем кроме сладкого,сладкое редко.
Тем более нет проблем. Ни в одной четверке с голода вы не умрете. Как минимум курица и индейка есть всегда.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Сварщик:Я про спортзал - вы на отдых едете или как?Пробежки босиком вдоль пляжа,плавание,отжимание и никакую форму вы не потеряете.Со спортзалом,вообще,не заморачивайтесь.
зайцев андрей :для Сварщик:Я про спортзал - вы на отдых едете или как?Пробежки босиком вдоль пляжа,плавание,отжимание и никакую форму вы не потеряете.Со спортзалом,вообще,не заморачивайтесь.
Андрей, Вы упустили главное. Сварщик писал, что занимается бодибилдингом и готовится к соревнованиям. Для него крайне важно ежедневно железо тягать
Сварщик :А тренажёрный зал мне нужен так как,хоть и не профи, но готовлюсь к соревнованиям по ББ среди любителей и получается что 7-9 дней без тренировок,просто собью себе программу и не выиграю чемпионат. Дома программа 6-1 и 5-2 в неделю, а на отдыхе хоть через день к штанге надо подходить на 40-45 минут.
для РоВлаВик:Автор хочет тусовочный отель,чтоб гулять до утра,какой спортзал,блин?
Да ладно вам друзья, мне минимально тренажёрного зала хватит, нагрузку смогу дать себе, а на счёт брусьев, скажу так,это не те брусья совсем как на соревнованиях по спортивной гимнастике, это просто два упора на которых можно отжиматься с доп весом на поясе или без него. Сейчас в каждом уважающим себя фитнес цетре такие есть, вместе с доской для подъёма ног,для преса обычно сделана(сварена)
Все тпасибо , пишите свои мысли :D
Спасибо Achuluk. Не за что Сварщик, на здоровье..
Надоело всё это ,теперь остепенился хочу спокойно пожить. Однако… Уважаю героических людей… Был и у меня период в жизни, чем то похожий, никого не трогаю, живу и на тебе, то чуть на стройке с 8-го этажа не шандарахнулся, то пробкой от шампанского в глаз, то чуть бревном шею не свернул и .. девушки меня не любили…. Потом как рукой всё сняло,- отрубило мне фалангу на среднем пальце…Одна тётка сказала, что этот палец за активность отвечает… (в энергетическом смысле)…Потом со своей сошёлся и … дети пошли…Потихоньку путешествуем. Воюю порой по мелкому… Ну как намёк?
Соли(или –е)дарен с Зайцевым Андреем, что передыхать нужно(в смысле отдохнуть). Сам в прошлом серьёзно увлекался, скажу так, физкультурой , поэтому, мне кажется, имею право сказать, что не нужно быть фанатом, а нужно иногда и делать разгрузки, переключаться на что-то другое или просто отдыхать (нам так в своё время советовал тренер). Почему –бы, во время отдыха в Турции, не переключиться на силовые упражнения со своим весом, или например плавание, попробуй проплыть хотя бы метров 200 (раз, два, три- вдох; раз, два, три- вдох и т.д) мало,- проплыви больше…Как дыхалка? О то-то.. А как насчёт подняться на сопку? В Бельдиби и Гейнюке их хватает. Как говорят в Армии: “Кто хочет сделать дело-ищет способ, а кто не хочет-причину”. С этих позиций по-моему, круг возможного существенно расширяется. Не нравится совет,-вольному-воля…
Одно пожелание ,-выслушал, поделись, потом, выбором. Где был, чё видел, мне и людям тоже будет интересно.
И ещё, не принимайте на 100% веру советов про 5*, я после Hotele Larissa Park 3*, поверил что и 3-ки бывают отнюдь не дурны. В магазине ведь тоже на лучшие полки, и вперёд , толкают что подороже, и это не значит, что нет аналогов дешевле, так же и в сфере туризма. Вот Алёна – краса заикнулась про Лариссу 4*, поняла что я был в другой Лариссе, и замолчала,- от досады локти кусает, поди… Почти уверен, что и на этом сайте присутствуют профессионалы от туриндустрии, которые “вовремя подсказывают”. Конечно, это вовсе не значит, что без них можно обойтись. Каждому овощу свой срок. Но, пожалуй, в Бельдиби отель Бельпинар и Сельджук-хан лучше будут,- но это мои субьективные ощущения, потому что они и на первой линии и за пляжами у них смотрят и чистят. Повторюсь, что Ларисса 3*, недурна. В смысле еды обычному человеку ,-более чем достаточно. Возможно, несколько однообразно по дням, но выбор достаточно широк и “новинки” добавляют. Да, неприятно, местами выглядит дорога от отеля к морю: попадается сор, бумажки и т.д. Но многие наши города и сёла,- не чище. На территории чисто. На пляже отеля присутствует мусорок – мы же и подсвиничаем. Я иногда брал и вопиющее убирал малёхо. Вход в воду и береговая линия крупная галька и даже валуны, но люди во многих местах сделали “проходы”, и также, некоторые, использовали плавательные тапки,-я обходился и так. Присутствуют и воздушные пластмассовые мостушки уходящие в море метров на 20-30. От Анталии близко-около 20 км. Возможно, я повторяюсь… По-поводу мелкой гальки, вероятно, Fame 4*, лучше подойдёт, ещё и потому, что их пляж соседствует с хорошим 5*отелем, в 2011г. в нём было много немцев. Но в него катаются завсегдатаи, и мест может и не быть… Мы ходили на этот пляж вечером, от Бель Висты пешком около 15-20 мин. А на пляж Висты ходил автобусик раз в пол-часа в другую сторону, несколько неприятно , хотя пешком где-то 30-40 мин. Оба посёлка и Бельдиби и Гейнюк несколько скушны , музеев нет, античных развалин не видел. Правда в Гейнюке можно взять велосипед и самостоятельно доехать до водопада, километров 10 примерно, хотя местные мальчишки в посёлке мне что-то орали…Правда, местные строители, когда я потерял направление, среди них нашёлся русскоговорящий,-мне его показали…
Сентябрь характерен тем, что поспевают кактусы, их можно есть,-но будьте осторожны, они все в мелких иголках, их нужно обжигать…Не рекомендую прогулку на яхте,- мне кажется хорошо будет на ней с хорошей компанией, а так : музыка, пиво, вино, еда и все стесняются,-танцуют..менеджеры, наверное из под-палки. У нас так было. Поездка к могиле Николая Угодника и затонувшему городу интересны, но нужно быть готовыми к несколько часовому переезду, сперва катаются по-отелям собирают людей, а потом через горы по узкому (2 полосы) серпантину…местами страшновато и даже очень…Хуже всего потом , когда начинают всех развозить по отелям…Не покупайте, как его -лукум в коробках,-коробки большие, а есть там нечего ,-лучше на вес, мне гранатовый понравился..
Как говорится, ищите и обрящете. Сравнивайте отзывы на разных сайтах, и не забывайте потом рассказывать. Короче, удачи.
Achuluk Спасибо за большой рассказ вы гигант мысли чесслово :D Тут неожидано мой армейский друг позвонил,он сегодня улетает с женой в Египет, но про Турцию тоже знает и обещал по приезду свести меня с девушкой которая работает в турагенстве,они дружат семьями. Обещает что она найдёт лучший вариант из тех что мы выберем и я конечно здесь напишу ,что подобрали или ,спрошу ,что подобрать из предложеных вариантов.
Про лукум, это одно из немногих сладостей которые я могу есть (фрукты не считаем,они у меня каждый день везде и всегда) спрасибо.
Сварщик :A Тут неожидано мой армейский друг позвонил,он сегодня улетает с женой в Египет, но про Турцию тоже знает и обещал по приезду свести меня с девушкой которая работает в турагенстве,они дружат семьями. Обещает что она найдёт лучший вариант из тех что мы выберем
Не понимаю. А без знакомых знакомых никак не обойтись?

Подобрать отель в Турции - это вам не космическую ракету строить. Вам в любом агентстве подберут несколько вариантов, а вы из них можете сами выбрать наилучшее, почитав отзывы. Тем более, как выясняется после всего, у вас то и каких-то там особенных требований нет. Не понравится одно агентство, найдете другое.

Собственно, и самому можно отели найти и выбрать, ибо слава Богу, инфы и отзывов в инете море. Как вы думаете, другие справляются со столь непосильной задачей как выбор отеля?

Зайдите на сайт туроператоров (гуглится по словам "отель в турции"), находите на ваши даты отели, цены, читаете по отелям отзывы, сравниваете и вуаля - профит!
Сварщик :обещал по приезду свести меня с девушкой которая работает в турагенстве,они дружат семьями. Обещает что она найдёт лучший вариант из тех что мы выберем
Лучше, чем вы сами - не найдёт никто. Указанная девушка будет опираться на своё понимание отдыха, которое не обязательно совпадёт с Вашими ожиданиями. Ищите сами - получите собственный уникальный опыт.
Согласен с partisanne.Найти отель в Турции,какие,блин,проблемы.Трёп ни о чём.
К слову: могилы Николая угодника в Турции нет, в Демре его храм, в котором саркофаг, где покоились останки, а потом их перевезли, кажется, в Италию. Есть такое поверье, что если прикоснуться к саркофагу и загадать желание, то оно исполнится. И у меня исполнилось.
Алёна_Алёна :кажется, в Италию
В Бари
Алёна_Алёна :К слову: могилы Николая угодника в Турции нет, в Демре его храм, в котором саркофаг, где покоились останки, а потом их перевезли, кажется, в Италию. Есть такое поверье, что если прикоснуться к саркофагу и загадать желание, то оно исполнится. И у меня исполнилось.
Был там - церковь Святого Николая Чудотворца в Демре.Действительно,есть саркофаг и к нему очередь,люди снимают с себя крестики,берут в кулак и прикасаясь к саркофагу загадывют желания.Сам,тоже,прошёл этот ритуал.
Отдых в Турции со скидкой 30%
зайцев андрей :Действительно,есть саркофаг и к нему очередь,люди снимают с себя крестики,берут в кулак и прикасаясь к саркофагу загадывют желания.Сам,тоже,прошёл этот ритуал.
И как, исполнилось желание?
РоВлаВик :И как, исполнилось желание?
Обычно в таких местах просят здоровья себе и своим близким,я не исключение.Пока,вроде,по-тихоньку живём, работаем,иногда катаемся за границу.
Я прикоснулась иконой, которую там купила.
Да! Все люди как люди, здоровья просят, а я загадала влюбиться, нет бы что-то путное!!!
Алёна_Алёна :Я прикоснулась иконой, которую там купила.
Да! Все люди как люди, здоровья просят, а я загадала влюбиться, нет бы что-то путное!!!
И как,влюбились? :) Влюбиться мало,надо,чтоб взаимность была.А то,ещё больше горя хапнешь.
зайцев андрей :
Алёна_Алёна :Я прикоснулась иконой, которую там купила.
Да! Все люди как люди, здоровья просят, а я загадала влюбиться, нет бы что-то путное!!!
И как,влюбились? :) Влюбиться мало,надо,чтоб взаимность была.А то,ещё больше горя хапнешь.
Вот-вот!! Горя я не хряпнула, однако нервов много ушло, и просто, блин(!!!), как будто я без этого саркофага не влюбилась бы! Но без него, наверно, было бы не ТАК!!! Я просто не успела подумать, вообще не знала, что там такое будет с саркофагом. И на тебе - "загадывайте желание". Ну и я брякнула в уме, что первое пришло..

Пока я верю в его чудодейственность, а при случае попрошу что нить поумнее...
Ну насчёт знакомой знакомых, это тоже самое что у вас спрашивать, только она в теме наверное тоже и не будет советовать лижь бы путёвку продать, а выберет из того что будет более менее по капризам и бюджету.
Ребята лучше подскажите , что с собой тащить не надо, например шляпу, плавки, тапочки пляжные,очки,крем для загара, и другие мелочи типа зубной пасты салфеток и т д ......Можно там купить,или с собой переть нужно?
Я просто не люблю много всякого нужного хлама таскать как на дачу каждый раз-это достало немного.
Хочу взять минимум. Шорты 2-3 пары,футболки,трусы, носки,может какие то брюки лёгкие и рубашку в ресторан приличный сходить,
Ну что тма ещё,аптечка бритва,телефон с зарядкой,фотоаппарат. Нужны ли мелкие сувениры для персонала или им лучше доллары чаевые? Советуйте а то я в этом профан!