Бодрум это весело?

Порекомендуйте, пожалуйста, куда поехать в мае. Еду одна, но хочется тусовочного веселья, ночной жизни. В инете нашла, что Бодрум самый тусовочный в Турции. Это правда?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Есть такое мнение, хотя мне Кемер ( и окрестности) как то ближе, даже любимые отели есть
написано Javy:
Порекомендуйте, пожалуйста, куда поехать в мае. Еду одна, но хочется тусовочного веселья, ночной жизни. В инете нашла, что Бодрум самый тусовочный в Турции. Это правда?
нет, вас обманули: самый тусовочный Мармарис, в Бодруме отдых более спокойный и респектабельный; учтите, в мае там прохладно, в Эгейском море до июля почти не купаются.
куда поехать? в любое место от Алании до Кемера: в первом случае будет теплее, во втором гарантированы тусня и преимущественно русский контингент.
Спасибо, реально помогли в выборе. Я уже и отель в Бодруме подыскала в инете. Теперь буду выбирать между Аланией и Кемером. В первой, правда, уже была, а хочется новенького... В Кемере прохладней, да? Сильно? Купаться и ходить вечером в открытых сарафанах можно?
Метис, буду признательна, если порекомендуешь отель в Кемере - рядом с морем и в центре тусовочных событий :D
написано Javy:
Порекомендуйте, пожалуйста, куда поехать в мае. Еду одна, но хочется тусовочного веселья, ночной жизни. В инете нашла, что Бодрум самый тусовочный в Турции. Это правда?
Бывал именно в мае в Бодруме. Прохлодно конечно, не до купания, хотя заколенные купались. Но в Бодруме есть много чего посмотреть, интересно очень, а не только валяться на пляже как в Кемере, скажем. Да и ко всему прочему в Бодруме самая большая дискотека в Европе-Каликарнас называется. Туда ездят тусоваться турецкая молодежь тоже.
написано Javy:
. В Кемере прохладней, да? Сильно? Купаться и ходить вечером в открытых сарафанах можно?
Метис, буду признательна, если порекомендуешь отель в Кемере - рядом с морем и в центре тусовочных событий :D
1. Нет, не особо. Разница может быть в 1 градус, в Алании + 25, в Кемере +24. И кст, когда "В мае", если ближе к июню, то всяко тепло.
2. Соответственно про купание. Купаться можно :D в сарафанах ходить можно, но на всякий случай летнюю кофточку можно захватить.
В Кемере горы, и галька, зато виды на эти самые горы и сосны.
3. Отель? А какой хотите? 3 зв., 4 или 5?
Ориентируюсь на 4 звезды, но рассматриваю и другие варианты в зависимости от контингента, этой самой близости к морю и центру развлекаловки и вообще приятности отеля. Мне не нужно гольф и теннис-площадок и т.д. В отеле я только ночую и валяюсь днем у бассейна, но и это хочется делать с приятностью) Буду признательна за совет)
Отдых в Турции со скидкой 30%
Бодрум - шикарное тусовочное место. Много народа из разных стран, европейцев много, русских мало. Не хуже Мармариса, то есть, даже лучше. Но, в мае там делать нечего, во-первых, холодно, во-вторых, никого нет. Самый лучший период для Бодрума июль и август.
В Кемере выбирай отель в центре поселка, не ошибешься. И тусовка рядом будет, да и в общем скучать не прийдется.