Алкоголь в Турции - почём?

Подскажите пожалуйста люди добрые по чём алкоголь в магазинах! едем в Сиде! И как там местное пивко! Всем спасибо!
Отдых в Турции со скидкой 30%
Алкоголь в самой Турции дорогой. Если Вы являетесь любителем выпить, берите с собой из дьютика. Что касается пива, то его наливают без ограничений во всех отелях. Пить можно, но не для истинных любителей. Запивом надо ехать в Чехию, Германию или Бельгию. Цены на алкогольную продукцию фиксированные.
В отеле все есть. Пива сколько душе угодно.
А если в баре или ресторане на улице посидеть чтобы футбольчик посмотреть! там сколько стоит?
Russkiy :там сколько стоит?
Вы огласите, как говорится, весь список. Где Вы останавливаетесь, какое питание...., тогда и мы по делу скажем.
Но главное, уже прозвучало - никто не помешает Вам под футбольчик раздавливать Дютюшную виску-водку-ром-коньяк.
Если у Вас не Олл, то сложнее - на пойло уйдёт приличная сумма (пиво, не считаем), тк сами понимаете - отель-бар.
для Russkiy: Вы имеете ввиду за пределами отеля??? К сожалению, на этот вопрос я не могу ответить. Если в самом отеле, работающем по системе All или UltraAll, то бесплатно. Как-то не приходило в голову покупать спиртное где-то не в отеле. Мы ездим по системе Ultra, поэтому как-то не заморачиваемся насчёт напитков/коктейлей. А пиво каждый день кладут в мини-бар в номере.
В любом случае больше пары долларов за бутылку пива в уличной кафешке вряд ли будет...
Отдых в Турции со скидкой 30%
Redaktor :В любом случае больше пары долларов за бутылку пива в уличной кафешке вряд ли будет...
не знаток (как вы понимаете) Турции, но запомнилась цена на пиво Миллер в магазинчике на заправке рядом с отелем $3,5
думаю что в кафе будет стоить дороже, но местное пиво будет дешевле ...
думаю что ТС нужно ориентироваться на Московский ценник - дороже врядли будет
для Олега:
Останавливаемся в Отеле Линда что в 5 км. от Сидэ!
для Comtesse:
Да за приделами Хотеля! А питание у нас ALL
Вот нашла в инете, не знаю, правда, какой давности эта инфа:

За литр виски нужно отдать 18-20 долларов, а за вино в бутылке – около 14 долларов. Бутылка питьевой воды (0,6 л) стоит около $1,5, местное пиво "Эфес" — $2-3, импортное подороже — $4-5.
для Russkiy: кстати, пить пиво в общественных местах считается в Турции моветоном.
Russkiy :Останавливаемся в Отеле Линда
О! Знакомое местечно.
Сам не был, но отель, говорят, своих денег стоит.
Не забудьте поделиться впечатлениями.
А моветон, вообще, покупать подобные напитки в Турции :beer .
Поэтому никто и советов дельных дать не может - никто умом до такого не дошёл... :D
Хотя, конечно, винцо неплохое есть. Вот с названиями проблема - хрен запомнишь.
Мы в Камелии разного попивали бутылочного..., но в голове не удержалось
Russkiy :... питание у нас ALL ...
мне Турецкое пиво не понравилось, точнее сказать НЕ ОЧЕНЬ понравилось - я все таки его пил 7 дней и не особо морщился :beer:
но при оплаченном All платить за него деньги в стороннем заведении не стал бы.
Vasiliy P. Gaikin : точнее сказать НЕ ОЧЕНЬ понравилось
Самое смешное, что мы говорим что-то про турецкое пиво (ну как знатоки, типа - это не про Василия, а про себе тоже) :D
Мол, так себе.....А немцы, главные знатоки пива, дуют его "не отходя от кассы"...и действительно, не морщатся :beer
Специально заглянул в этом году на цены в магазине. Водка (ракия) местная-чуть более 10 лир, вино местное- примерно столько же, виски(паршивенький)- около 30 лир, нормальный- на много дороже. Короче, если певевести на наши цены, то раза в полтора дороже, чем в России.
Совет: закупайтесь в дьютике. Цены в Анталии и Домодедово соизмеримы: что то дороже,что то подешевле.
Олега :
Vasiliy P. Gaikin : точнее сказать НЕ ОЧЕНЬ понравилось
А немцы, главные знатоки пива, дуют его "не отходя от кассы"
В Египте та же фигня - и немцы, и чехи с нескрываемым удовольствием пьют оллинклюзивное пиво.
для Олега и Redaktor_а:
это не показатель, они просто за него заплатили и считают что чем больше упоребят тем на круг дешевле выйдет.
я вот в Египте так и не смог привыкнуть к местным сосискам в хотдогах - а иностранцы жрут их характерным заушным хрустом :D
Vasiliy P. Gaikin :они просто за него заплатили и считают что чем больше упоребят тем на круг дешевле выйдет
Redaktor : и немцы, и чехи с нескрываемым удовольствием пьют оллинклюзивное пиво.
Думаю, если бы оно было б "бякой", вряд ли даже за Олл его употребляли б :D .
Я если не люблю светлые сорта, даже в ультраолле не буду захлёбываться до тошноты. O_o
Бывает, просто утолить жажду, слегка. Другие напитки есть....
Отдых в Турции со скидкой 30%
Олега :... Думаю, если бы оно было б "бякой", вряд ли даже за Олл его употребляли б ...
это вы еще не видели как они пьют Египетскую водку - у нас даже в самые "лихие" времена любая паленая водка была лучше.
а иностранцы ЭТО пьют.
правда наши тоже :mrgreen:
Vasiliy P. Gaikin :а иностранцы ЭТО пьют.
правда наши тоже
Мне думается, что ..сранцы разбавляют каким-нить лимонадом, а наши обычно кричат, что "разбавлено" :D
Довелось тут с трудом "уговорить" бутыль "золотой текилы" из дютика - редкостная хрень. У меня бывшая тёща из патоки самогон в советские времена не хуже варила. Правда аппарат взрывался иногда %( , но это уже другая история.
Так что..... :beer
Олега :азбавляют каким-нить лимонадом
Пиво с лимонадом немцы называют "радлер" и, как ни странно, многие из них эту смесь любят. Я пробовал - нет, не противно, но непривычно.
Я таки понимаю, что лимонадом они отбивают противный вкус турецко-египецкого пива.
А у себя они тренируются....
Всем большое СПАСИБО за активное обсуждение моего вопроса!!!! в целом картинка ясна! Отвечаю на вопрос касающийся, "зачем покупать???"!!! едем с другом отмечать наши ДР!!! а так как АЛЛ только до 22-00 то мы задумались, как же быть дальше! вот и решили по интересоваться у знатаков!!! Всем Спасибо!!!!!! по приезду сообщу как оно там было!:):):):):):):)