Подскажите pls.как далеко Помукале от Алании если ехать на машине и есть ли там....

как далеко Помукале от Алании если ехать на машине и есть ли там отели или мотели с остановкой на один день?и реально ли там остановиться и сколько это стоит?
Отдых в Турции со скидкой 30%
До памукале приблизительно 350-400 км. Я читал кде-то, что сейчас его закрыли на реставрацию, так что прежде чем ехать лучше найти конкретную инфу. Может я и ошибаюсь.
Я бы не поехала туда на машине...
На автобусе проще и интереснее, еще в кучу мест заедете. Для машины дорога сложная в горах, все повороты только столбиками в 20 см ограничены. Отель есть, где мы останавливались на ночь. Но названия не помню. Он большой, с горками, 5*. Прайс на стене висел, что-то около 100 долларов за ночь (или это для туристов висело? потому что вся экскурсия что-то около 150 стоила). Но для своих 5 звезд какой-то пыльный, как будто там редко кто останавливается. Думаю, там рядом еще есть отели. Местность называется Денизли, потому что когда туда пришли первые то ли поселенцы, то ли завоеватели, им показалось, что в долине море. Дениз значит море.
Так-то не заблудитесь, но лучше ехать на автобусе, и лучше брать именно эту экскурсию у туроператоров. Она длинная и интересная, очень живо сделана.
Для Annitochka2008:

Для Buratino:
Помуккале находится всего в 250 км от Анталии, на машине проще всего, нет спешки и беготни за гидом, а остановился можно в любом месте где захочешь, а не в "туристических" местах с ценами из мишленовских ресторанов. Проще арендовать авто, стоит копейки и в отель привезут, дороги отличные и посмотреть есть на что по пути. Да и в сравнении с экскурсиями, в самом Помуккале можно сколько хочешь находиться, а не час или два. Я просто арендую автомобиль онлайн, русскоязычная поддержка, цены нормальные и вернуть машину можно, где угодно. Путешествовать по Турции на автомобиле гораздо дешевле, чем покупать экскурсии, а если с кем то совместно из отеля, то вообще выходит практически бесплатно.