Осторожно! Отель HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4 * (Алания)

Уважаемые туристы! Я отоко-что от туда верулся! Это не отель а ад не земле! TEZTOUR подсунул подлянку! Во-первых он недостроен. Обсуживание плохое, просиш решить проблему очень громко, ждешь долго!Все что бесплатно, это грязный пляж с 20-ю лежаками и выпивка мерзкая у басейна. Рестаран 1 из 6 заявлених баров только 2! Вода горячая в номерах только снится, електричество с перебоями!В лифте я застревал 2 раза,по минут 20-30! Анимации нет(есто только турок джигало, диско только для детей! Еда так себе, много с душком! Рабочие бегають 24 часа в сутки по всему отель, стуча молотками и звеня дрелями!
Может кто там был из вас, откликнитесь!
Не советую ехать в ето,,, :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
http://www.strana.ru/stories/03/04/07/3311/316319.html
Ja ne byla, no v novostja chitala!! :D
Абсолютно согласна с отзывом об отеле. Моя семья пробыла в этом аду 8 дней (это был первый наш выезд в Турцию и наверное я больше туда не поеду),вернулись мы 5 июля 2007 года. Все сказанное чистая правда-отель недостроен, лифты застревают, еда однообразная да еще мухи сидят прямо на блюдах с колбасой, с сыром и т. д. Пляж это пародия,да и дорога до пляжа сплошная стройка. Мы приехали часов в 10 вечера (встречающая сторона все тот же teztour). Когда стали подъезжать к отелю гид сообщила, что отель немного не достроен. Жили мы на 5 этаже-духота ночью была невозможная(хамам турецкий). Кондинционер не справляется- если закрыть балкон, то просто не уснуть-ЗАДОХНУТЬСЯ можно,если открыть балкон(кондиционер при это отключался),то комары заедают. Первые ночи 3 мы с детьми спали на балконе-выносили матрасы прямо на пол кидали и так спали,но когда лица детей покрылись сыпью от комариных укусов, все дружно перебрались в комнату(и уже до отъезда никто не мог спать полноценным сном). Днем ,чтобы избежать скуки и ужасного пляжа ,мы приспособились ходить в отель Hedeh *****(там пляж получше, можно пообедать прямо на пляже,есть закрытый бассейн в котором мои и дети резвились в самый солнцепек). Вот так и отдохнули-ночью мучались в Rose Garden, а день и вечер проводили в Hedef*****.
Да, подцепили какую-то турецкую заразу(надеюсь, что это ОРВИ турецкая)-начинаеться с того ,что болит горло,потом насморк и кашель(у детей темп=39С). Вот как бывает.
Приятного всем отдыха! И не попадайтесь на авантюры.
а в каком районе Аланьи находится этот отель? что есть рядом? а то мы видели столько отелей, что все названия у меня перепутались.... А когда вы определялись с отелем узнавали про него? и что вам отвечали?
Этот отель расположен в поселке kolnaki(вроде бы так звучит название) 12 км не доезжая Аланьи. Рядом национальный парк и сплошные стройки отелей, если перейти через главную магистраль, то там находиться торговый центр-кожа,золото,текстиль. Мы Опредилились за 3 дня, когда покупали тур никто естественно не говорил,что отель недостроен,а наоборот в каталоге показали красивую картинку,обещали кучу удобств и т. д. ну впрочем как всегда при выборе тура(в Турции мы первый раз, но есть большой опыт отдыха в др странах).
Единственное, что насторожило моего мужа ,так это отсутствие отзывов в интернете об отеле,но мы списали это на то, что отель был построен( как было написано в каталоге) в 2006 году.
Вот теперь я считаю своим долгом рассказать всю правду. Желаю никому не попадаться на такие штуки.
понятно... по описаниям вспомнила тот район, он действительно пустынный (в плане природы) и когда мы мимо проезжали все время думала: как тут люди отдыхают?
Отдыхали в отеле с 4-го по 11-е июля 2007 года. Очень понравился наш хороший номер с видом на парк и горы. Кондиционер работал хорошо, вода гарячая была постоянно. К сожалению только простыни не меняли, а полотенца при уборке забирали и иногда забывали принести новые (приходилось "выбивать на рецепции").Лежаков возле басейна на всех не хватало; занимать нужно с утра; на пляже - тоже. Понравились сауна, басейн с джакузи и турецкая баня. Еда, в целом хорошая; что-то можна выбрать себе по вкусу. Думаю, проблема в том, что отель открыт только в этом году и не все еще налажено. Ездили мы вдвоем на 7 дней за 660 у. е. от Karya tour за двоих. Путевку брали за день до отправления. Что же касается экскурсий, то дешевле покупать "на улице". Мы ездили на рафтинг за 25 у.е. с человека (потом узнали, что у других людей получилось купить за 20 у. е.); гид предлагал эту же экскурсию за 45 у. е. запугивая, тем, что страховки при покупке "на улице" не будет и т. д. На самом деле c "Bugra tours" нам поездка понравилась (все было, как обещали, и обед и автобус с кондиционером; гид плохо разговаривал на русском, но на рафтинге это не столь существенно), поэтому съездили еще на дайвинг.
В целом поездкой в Hedef Rose Garden мы остались очень довольны, тем более, что путевка досталась не дорогая в разгар сезона.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Приехала домой сегодня днём, жили с друзьями в хедефе две недели. это была моя превая поездка в турцию и, пожалуй, последняя. номера не плохие, но всё остальное оставляет желать лучшего. отель достраивался прямо у нас на глазах, привозили дополнительную мебель, вешали картины, а в номерах даже не было люстр на потолке. обслуживание не фонтан. господа работники в большинстве своем не понимают ни один язык, кроме турецкого, и добиться от них чего-либо просто нереально. еда сначала показалась вкусной, но потом стало понятно (и желудок протестовал), что долго так питаться просто нереально. пережареное острое мясо, одинаковые гарниры. единственное, чем я была довольна - это завтраком. к нему не прикопаться. отдельного упоминания стоят очереди за мясом, очереди в баре. в общем, это отель не стоит того, чтобы туда ехать.
Отель хороший, пляж плохой! :D
Была в отеле в конце мая 2008. Отельчик неплохой. Номера хорошие, такие же, как в пятизвездке Хедеф Резорт (была там в октябре 2007г.), только чуть поменьше, мебель чуть другая (слот поменьше), постельное белье чуть похуже, убирают реже, пляжных полотенец не дают, русских каналов меньше (всего два), да ванная комната чуть иначе оборудована (нет выдвижного зеркала с увеличивающей стороной,динамики от телевизора не выведены в ванную), да за бачком вода после принятия душа порой скапливалась. Но я на такие мелочи особо не зацикливаюсь, ведь отель в принципе нужен лишь чтобы ночью поспать, да днем переодеться и душ после моря принять. Лифты работают жутко медленно - их вечно не дождешься. Один раз они сломались, но часа через три все было исправлено. Еда была приемлемая, хоть и не первоклассная. Мух я не заметила. Комары в номере были, если вечером открываешь дверь на балкон, но немного. Я перед сном их всех (пару-тройку) шлепала и всю ночь проводила без проблем. Кондишн работал исправно. Отель уже достроили. Так что этого бояться нечего. Но вот пляж в это время как раз переоборудовали, там ничего не было, лишь трактора и рабочие. По дороге на пляж с одной стороны действительно продолжается стройка, но она почти закончена, хотя в этот отель уже селят людей (к сожалению, названия отеля не заметила). Нас 2 раза в день возили на автобусе на пляж Хедеф Резорта (пешком минут 20-25), где в баре на пляже можно было и пообедать. В отеле действительно только детская дискотека, но и взрослым, если заводные можно потусоваться, потанцевать, подурачиться. Рядом с отелем есть дискотека, по вторникам и четвергам - пенная. Если пройдете в сторону поселка Конаклы (чуть дальше Хедеф Резорта(минут 25-30), то найдете классную дискотеку Саммер Гарден. Вход бесплатный, но напитки дорогие, хотя вполне сравнимы с ценами за напитки в наших ночных клубах, ну может, чуть дороже. Так что думайте. За такую цену все вполне прилично, учитывая, что в некоторых пятизвездках можно напороться на гораздо худшие условия. :D
Вообщем, тем, кто был в 2007 году так не повезло. В 2008 году вообще по сравнению с их описанием - сказка.
Привет. Подробно об «Hedef Rose Garden». Период 13,07,2008-23,07,2008
Начну пожалуй с того, что отель тянет на свои 4*. На 4*+ еще нет, и к економ класу его тоже не отнесешь. Летели мы со Львова (Украина). Прилетели в Анталию, там все хорошо, нас встретили, посадили в автобус, довезли к отелю (тут "Кария тур" сработала хорошо) гидша провела на рецепцию. Там они подписали документы (типа "туриста здал - туриста принял") и уехала. Рецепционист одел нам браслеты и предложил нам пойти позавтракать (было около 9,00). Мы пошли. Вернувшись нас уже ждал Ахмед (младший менеджер отеля) и начал обьяснять нам и еще одним туристам из Росии (кстати привет Виталику и Ольге), что мест нет и они нас поселят в другом отеле, недалеко. Мы конечно помнялись для виду (понятно, что другого выхода нет, все равно переселят, бус подогнали, чемоданы носилищик держит), но после слов «мы вас везем в хороший отель, тоже 4* и дадим вам потом лучшие номера +сейф бесплатно +вино и фрукты в номер». Мы согласились (потом мы уже сами видели, что переселения в отеле «Hedef Rose Garden» это само собой розумеется. Через пару дней познакомились с Ларисой с Росии (Вологда), и еще видели десяток туристов с такой же бедой).
Где-то через 5 минут мы уже стояли на рецепции отеля «Mirador 4*». В этом отеле с русским языком туго. В «Mirador’е» все больше немцов, а в «Hedef Rose Garden’е» немцы есть но не в таких количествах. Там нашествие поляков. Это ужас. Они повсюду. Шумные!!!!!!!! Но руских тоже много. Но они не такие навязчивые :D Никто никого не трогает зря. А поляки бегают суетятся, подумаешь русские зонтик у них сперли :D шум на весь отель. Вся диаспора ищет. Так вот, персонал русский понимают (не все конечно) и говорят.
Коротко о «Mirador’е». Стоит он на самом берегу моря. Есть 2 басейна и горка. Бары с 12,00 до 16,00 (это очень плохо). Номера нормальные, пол: керамическая плитка, фен в ванной старый, душевая кабина, потолок – вагонка (плохая). Вид с отеля – как повезет (если дадут с видом на море то выиграете джек пот). Персонал нормальный, почти не говорящий на руском. Носильщик –зажраный. 1 долар ему «мало». Еще минус, что анимация на немецком и в душевой торчит огрызок из стены на 20см называемый душем. Но плюс в том, что на самом берегу, ресторан лучше по сервису и вид шикарный.
Кароче говоря через сутки нас переселили назад в «Hedef Rose Garden». Дали сейф, номер хороший, с видом на горы. Там же и мечеть которая 5 раз в день воет. Хорошо хоть жара невыносимая и балкон был закрыт. Воют не долго (5-10 мин). В номере ковровое покрытие, телевизор большой, кондиционер, телефон +1 в туалете. Унитаз с биде, ванная с душем (нормальным, как дома, со шлангом), 2 рулона бумаги. Но есть в «Hedef Rose Garden’е» вечная проблема: 1) Нет салфеток в ресторане практически никогда. Постоянно приходится просить. Могут дать, а могут и не найти. Тогда витирайтесь как один руский – прямо об скатерть. 2) Лампочки. Тоже постоянно вызивали мастера-техника. Перегорают. Менять не спешат. А в комнате совсем нету для нее места… оттуда провода торчат :D. «Техники» сказали включать бра, туда не вкрутят. И 3) Лифт. Очереди по 20 человек. По 10 минут стоишь – ждешь. Потом едешь и потеешь, на каждом этаже останавливаешься. Ужас.
Тут в «Hedef”е» носильщику дал 2 бакса, так он чуть руки не целовал. Ваще он улыбался и уже почти ушел, но я догнал и дал в дверях денег. Жалко его стало, тащил сумки на 4й этаж без лифта, так как проблема сесть. Горничные берут по 1 долару и даже «исполняют» сердечка из одеяла (справка: под одеялом понимаем большое вафельное полотенце 1,5 на 2 м, растянуто-прямоугольной формы). Есть 1 русский канал.
Фрукты в номер принесли, не обманули. Но поздно вечером. Но мы им напоминали вместе с гидом Тимуром. Он хотел, чтоб мы написали на отель жалобу. Но выяснилось это для того чтоб нам принесли компенсацию (фрукты и вино). Денег не дадут.
Анимация хорошая. Главний аниматор Алекс хорошо заводит публику на русском, английском, немецком языках. Ну и команда старается. Без них отель был бы скучным. Выдумывали всякие конкурсы, пародии, для детей дискотека.
Каждый день включают водяную горку, проводят аеробику, играют дартц, большой и маленький тенис. Шезлонгов не хватает, зонтиков тоже. Много занимают бросая полотенца, а сами пропадают неизвестно где. Вечером в басейн засыпают несколько ведер хлорки, запах стоит не хороший. Бар возле басейна до 22,00, в холе до 24,00. Пей что хочеш. Коктейли платные. Кормят много, но все однотипное. От картошки, картошки фри, огурцов с помидорами, курицы, рыбы, арбузов, дынь уже тошнило. Всем известен такой факт, что в Турции, Египте и т.п. ничего не пропадет. Например огурцы и помидоры несьеденные вчера превращаются в салат завтра, вилка упавшая на пол акуратно ставится на стол. Не удивляйтесь липким приборам – это от рук официантов котрые таскают грязные тарелки в соусах и т.п. Сладости спецефичиские. Некоторые вкусные. Есть пародия на желе (манка с юпи). Лепешки вкусные. Кто очень брезгливый лучше сидите дома. Вы там умрете от голода.
На пляж ездит автобус 2 раза туда и 2 обратно. Ехать 2 минуты. Идти 5-7 мин. По дороге воняет с левой стороны бараков, с правой стороны 5* отеля не воняет. Пляж маленький. Шезлонгов не хватает. Зонтиков нет. Все лежат под натянутыми простынями. Есть бар. Поят, кормят. Пляж открыт до 19,00 потом внаглую забирают матрацы, бар на пляже до 17,00.
Там же есть речка о которой много говорилось ранее. Там поляки моют ноги и стоит табличка с надписью «Речная вода! Не вредит на здоровья!». Запаха нет, но мытся там не рискнули. Волны силные, песок есть, его мало, но к нему нужно пройти через камни, можно покалечится. Будьте осторожны.
Был прикол с электричеством. Ночью в 5 часов (знакомый как раз стал в туалет) выключили свет, но сразу же включился генератор и гудел 5 часов, где-то до 10,00. Так что это не танки наступают, а дизеля работают, не пугайтесь, но у кого номер на 1-2 етаже над рестораном в конце – тому не позавидую.
Ездили на экскурсию. На св. Николая 60$ взрослый+30$ ребенок. Кормили там ужасно!!! В галимой харчевне где мухи гнездяться прямо в вашей тарелке. Поезка вдоль побережья – красиво, но не с турецкими водителями. Тошнило так, что хотел пойти пешком. Обещанная яхта – это лодка с мотором. Плыли красиво, но нанюхались солярки так, что болела голова. Описанная красиво нашим гидом экскурсия сбылась на 25-30%. Ювелирный магазин церковных изделий очень дорогой, и еще там за тобой следят как за вором. Да вот, русскоязычный гид историк с 2 образованиями Яша – очень плохо говорит по-русски. Какой историк не знаю.
Возле отеля есть магазины, но торгуються там плохо. Золотые изделия грубой работы. Кальян продают с табаком очень плохим, но курить дают хороший. Когда мы начали разкуривать возле басейна кальян прибежала охрана и начали нюхать, что мы курим, поняли что не наркотик и ушли. После них пришел главный менеджер отеля попробовал наш табак и сильно плевался. Передал по рации что то и нам принесли за счет отеля кальян с действительно хорошим табаком. Самим кальян можно заказать за 5 евро. Купить что то можно дешевле в Канаклы. Туда ездит маршрутка за 1$. Там торгуются лучше и выбор больше.
Еще сразу напротив входа в отель есть парк. Можете там погулять, посмотреть на фонтан. Дети смогут поиграть на площадке.
А в общем отпуск удался и понравилось. Очень жарко 40 градусов. После прилета во Львов 17 градусов думал что попал в зиму.
:D : :D o
Я не знаю, почему так хаят Hotel Hedef Rose Garden? Я там отдыхала с сыном в конце июня 2008 года. По-моему, он тянет на свои 4 звезды. Номер чистый, уборка и смена полотенец - каждый день. Персонал - приятный. Все делают быстро. Еда как во всех отелях - одинаковая, возьмите любой отель и у каждого одно и тоже. До пляжа - 7 минут ходьбы, пляж убирают каждый день, все чисто, лежаки помыты. Ну дно конечно - не фонтан, вода чистая, смотри куда идешь. Я прошлась по пляжу в сторону утеса - так везде одинаково: камни и песок, что влево, что вправо. Спокойный отель для семейного отдыха. Главное: солнце, воздух и море, а зацикливаться на том, есть ли выдвижной столик в ванной или колонки от телевизора в туалете, по-моему - очень глупо! Отдыхать там можно!
Ребята! Многие вышеуказанные высказывания стары как г...но мамонта! Мы отддыхали в июле 2009 вдвоём с ребёнком 10 лет!!! Вернулись 11 июля 2009! Ездили на 11 дней. В реали отель очень хороший!!! Всё чисто идеально, кормят отлично (кухня конечно турецкая), вина полно какого только угодно, обслуживание безупречное!!! Море чистое (не большой пляж - но можно зайти дополнительно с соседнего пляжа без проблем - всё очень везде чисто!!!), бассейн огромный + детский! ===TEZ TOUR=== всё отработали на 100%(встретили на отчичных автобусах, гиды молодцы...) расселили нас супер - вид на шикарный бассейн!!! Санузлы идеальные - всё ввышенаписанная чернь - сфабрикованная акция конкурентов!!! А что касается анимации - друзья - всё в порядке!!! Отель свои 4* стоит! :D :D