Что в Египте можно кушать ,а что нет?

Очень люблю вкусно поесть. У нас в Чите когда посещаю китайские ресторанчики обязательно пробую практически всё. А что дают в Египте по системе "всё включено" Подскажите
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
не стоит ждать "чисто национальной кухни" - обычные блюда:
мясо, птица, рыба.
из "национальных" - сладкая выпечка.
с голоду не умрете.
Ну я люблю мясо,иногда его готовят так что хочется кушать и кушать. А можно к себе в номер уносить на вечер?
Сергей Чита : Ну я люблю мясо,иногда его готовят так что хочется кушать и кушать.
это зависит от повора,
Сергей Чита : А можно к себе в номер уносить на вечер?
не думаю что у вас его будут отбирать на выходе из ресторана, но обычно "администрация" относится к этому отрицательно.
с другой стороны: ужин начинается в 18.00-18.30 а заканчивается в 22.00-23.00 так что не совсем понятно - когда именно вы собираетесь "перекусывать".
для Сергей Чита:
если вы напишите название отеля (в который едете) то туристы побывавшие там смогут более полно ответить на ваши вопросы.
я не встречала отелей, где еду можно выносить из ресторана. Если хочется в номере поесть - можно и в номер заказать еду
Vasiliy P. Gaikin : из "национальных" - сладкая выпечка.
Ну почему же? В Синдбаде Аква есть ресторан "Андреа", он ориентирован именно на национальную кухню. Там можно покушать "фалафию"( прикольное блюдо, не знаю из чего готовится, но похоже на котлеты из цветной капусты), разные блюда из бобов и фасоли, специфические мясные котлетки и т.д.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для larsen:
в Жасмине тоже есть "ориентал ресторан" - я не впечатлен но не плохо.
просто не понятно куда именно он едет.
зачем заранее его обнадеживать?
Ладно раскрою секрет SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL
Сергей Чита : Ладно раскрою секрет SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL
Кстати, там хорошо кормили года 3 назад. Как сейчас не знаю.
для Сергей Чита:
В заголовке темы есть еще один аспект - "а что нет?". Так вот, что не есть - не налегайте на всякую кондитерку с кремом, там критическая дозировка довольно небольшая выходит :D И все эти шоу-грилл, где мясо-рыбу жарят у вас на глазах - требуйте, чтобы прожаривали окончательно и бесповоротно. Обычно легкая очередь стоит, повар торопится, ну и... И вообще, хоть и любите поесть, там лучше не обжирайтесь, хотя бы в первые день-два. А то потом в отзыве об отеле только сантехудобства подробно пропишите, благо будет время изучить каждую щербинку на кафеле... :D
для Vasiliy P. Gaikin:
ДА...да...да....- выпечка прелесть, а особенно булочки всякие сдобные глазированные...вкуснятинка (мне частенько туристы подбрасывают).

"...когда именно вы собираетесь "перекусывать". - ночью, когда все спят. :D


для Redaktor:
:D :D :D
Ешь только то, чего знаешь!
Да я веть первый раз Кто был раскажите что подают на завтрак ,обед ,какие закуски в барах Всё интересно.
для Сергей Чита:
Да что дают - сами разберетесь, благо все наглядно. Много раз говорил, еще раз скажу - нет ничего неудобного в том, что вы за границей впервые и ничего не знаете. В каждом отеле все равно какая-то засада сыщется, хоть изъездись по заграницам. Так что спрашивайте - у персонала, у туристов. И не жадничайте - лучше пять раз понемногу взять, чем тащить гору перемешанной жратвы, падающую с тарелки. :D Это самый конкретный и, как вы убедитесь, самый полезный совет! :D
для Сергей Чита:
В SUNNY DAYS EL PALACIO я тоже в первый раз ездил, вот мой рассказ об этом http://album.turizm.ru/23979/mess_1/
В прошлом году особыми изысками в этом отеле не баловали. Но для первого раза лично для нас было нормально. Ещё там есть итальянский и рыбный ресторан (по одному разу бесплатно, по предварительной записи). В итальянском была неплохая пицца, мы съели с женой по одной, наелись и даже не поинтересовались что там есть ещё. В рыбном ресторане Orca очень вкусная рыба! Большие креветки и лангуст-лобстер (я так и не понял это одно и тоже или нет) за отдельную плату, для интереса попробовать можно. Может мы в этом не понимаем, но лангуст совсем не впечатляет... Там еще оффициант был классный - и какой-то коктейль делал, поджигал его эффектно, и фотографировал...
Redaktor : И не жадничайте - лучше пять раз понемногу взять, чем тащить гору перемешанной жратвы, падающую с тарелки.
:D Это точно!
Правда в этом отеле периодически возникают очереди, иногда проще набрать всего сразу, я неимею ввиду много, просто сразу овощи, фрукты, второе, если конечно рук хватит :D

для Сергей Чита:
А в барах там никаких закусок нет - только выпивка. Например к пиву там совершенно ничего нет. Иногда возникало большое желание поесть сушоненькой рыбки! На худой конец можно купить египетские чипсы в приотельных магазинчиках. Кстати самые вкусные чипсы, котрые я пробовал в жизни - немецкие не стандартными кружочками, а соломкой, продавались в Макади в Абу Ашере, я даже в Россию пачку привез, у нас таких не наблюдал.
На улице есть несоветую, а вот в отелях практически можно есть всё
<Начинающий турист> : а вот в отелях практически можно есть всё
Это вы погорячились.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : это зависит от повора
Типа, кто сколько упрет - от этого зависит и качество пистчи...
Redaktor : не налегайте на всякую кондитерку с кремом, там критическая дозировка довольно небольшая выходит
А как хочется не налегать, но что делать, если вкусно? Хоть из отеля беги!
5и6веник_ : Типа, кто сколько упрет - от этого зависит и качество пистчи...
и от этого тоже...
Спасибо
Redaktor : лучше пять раз понемногу взять, чем тащить гору
так и есть , но...почему то "не действует" этот закон
сколько бы не ездил и куда - везде одно и тоже с нашими ребятками происходит :D
млин , даже на стул под скатерть иногда свои тарелки с "горами" недоеденными ставят прячут...
хотя опять же некоторые авторы правы и в том , что лучше взять сразу или поздно будет - и такое тоже замечено мною часто ...вот и лавируйте ...(раньше времени обычно заканчиваются некоторые виды фруктов и пирожных)
никс : раньше времени обычно заканчиваются некоторые виды фруктов и пирожных
Фрукты точно надо брать сразу. А пироженое - ну хорошо что заканчивается, хоть одежду большего размена покупать не потребуется. :D
никс : даже на стул под скатерть иногда свои тарелки с "горами" недоеденными ставят
цитата
раньше времени обычно заканчиваются некоторые виды фруктов и пирожных
Коль, по моему тут очевидная причинно-следственная связь... :D