Для ЧЕГО вы едите в Турцию?

:D
Отдых в Турции со скидкой 30%
Мы с севера всегда ездили на юг, традиция такая. Отдохнуть на пляже неделю, макс. 10 дней.(Раньше Сочи, крым -24 дня) Немного дешевле чем Сочи, намного шире выбор маршрута/даты/условий... Немного экзотики первый раз.Проще уехать сейчас. Сезон больше. Вроде все.
А я, например, туда и не езжу Изображение
Был несколько раз в командировках - и хватит, для отдыха есть страны и получше (ИМХО).

Ну не люблю я Турцию! Ну что тут поделаешь?!!! Изображение
ну ты, Серег, прямо sancta simplicita, честное слово :D
Тебя ж не про то спрашивают :D
:D Точно!
И вообще непонятно - чего это мужчины кинулись отвечать, как будто их кто-то спрашивал... :D :D :D
Да понял я, даже латынь. Но за тем, про что спрашивают, нафига так далеко переться?
Вот я мечтаю лечь на лежак и неделю не вставать.
Все, больше в "женские" ветки не лезу.
Да я всех спрашиваю и мужчин в том числе :D Что это вы так реагируете? :D
Старый, где тебе отдыхать нравится, и какой отдых ты вообще предпочитаешь?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Я не люблю просто валяться на пляже и коптить окорочка :D
Если ехать - то страну посмотреть, причем лучше самостоятельно - поезд, автобус, пешочком... Потому как если не вылезать из отеля, то даже не сможешь потом сказать, в какой стране был! :D Изображение

А любимейшие из стран - Китай, Ливан и Португалия.
За красоту, богатую историю, положительное отношение к русским и отсутствие all inclusive Изображение :D
Извините, что влезаю в чисто мужской разговор.

В Турцию можно съездить один раз, для общего развития,не более. Можно и на массу притопить, а когда надоест - куда-нибудь съездить что-то посмотреть.
Единственное, что произвело впечатление так это турецкая баня (как выяснилось позже, я попала в очень хорошую баню, с таким качеством обслуживания, что чаще всего нашим туристам не доступно). Такое ощущение сложилось, что я учавствовала в неком красивом ритуале омовения.Ко всему прочему, провели диагностику болячек позвоночника, назвали чётко и точно на что в этой связи обратить внимание (в России диагноз подтвердился в точности), а так бы и не узнала до самого последнего, пока в один прекрасный день несмогла бы разогнуься. Спасибо туркам, что ли?

Видимо я в Турцию съездила помыться :D

Если соберётесь в турецкую баню:
1. Надо идти в первые дни пребывания, а то шкурку подпалите, а потом на воспалённую кожу пиллинг, надо сказать будут неприятные ошшушэния.
2. Старайтесь найти баню на два места, например в маленьком трехзвездночном отеле, а то обычно найдут самую дешёвую, их туда табуном в 20 чел за раз загонят, конечно потом не самые лучшие воспоминания.

P.S. Варежку не покупайте, да не будете Вы ею дома пользоваться, не получится так как там.
:D
написано Старый Турист:
Я не люблю просто валяться на пляже и коптить окорочка :D
Если ехать - то страну посмотреть, причем лучше самостоятельно - поезд, автобус, пешочком... Потому как если не вылезать из отеля, то даже не сможешь потом сказать, в какой стране был! :D Изображение

А любимейшие из стран - Китай, Ливан и Португалия.
За красоту, богатую историю, положительное отношение к русским и отсутствие all inclusive Изображение :D
Тоже предпочитаю больше путешествовать.Именно одной. Без всяких там гидов, и так далее...Чувствуешь себя свободным, а когда "за ручку водят".....Ну сами понимаете. Я ехала в Турцию чисто ради интереса. Просто мне нравится одной походить по развалинам, подумать о вечности, пофилософствовать.......Странно и неприятно смотреть на тех людей, которые не успев осмотрется бегут покупать золото, кожу, дублёнки...Просто смешно. Но не буду никого осуждать, ведь каждый относится к отдыху по-своему... Я бы даже не назвала это отдыхом...Это как какая-то жизненная потребность. Сложно так в двух словах, но единомышленники поймут сразу. А другим и объяснять не стоит.... :D
А я вот не разу в Турции не была. С нее в основном начинают путешествовать :DА му уж поездили немного. Вот не зна-а-ю стоит съездить или нет. :D Хотя тянет посмотреть культуру, но после ЕГИПТА боязно.
Только,забыла сказать, что мы не сторонники "растительного" отдыха :D
Я в Турцию поехала сразу после Египта. Боятся нечего. :D В Египте страшнее! :D И в смысле менталитета населения....своеобразного, ну и в смысле сервиса.Вот так. Съездить стоит. Всегда интересно! :D
Несколько раз отдыхала на нашем Черноморье, природа ничем не хуже, чем в Турции, однако каково отношение местных к приезжающим туристам - все время сталкивалась с презрительностью типа "наприехали тут" :D, а ведь туристы - их хлеб. Это прекрасно понимают в Турции, Египте :D . Зареклась не ездить к нам, пока там не изменится сервис и менталитет (наверно, долго ждать Изображение ), зато люди в облюбованных туристами заграничных местах весьма милые... :D
Ну надо же! :D
Ну уж не думала, что в Турцию из-за исторических памятников едут. Для разнообразия можно конечно "прикоснуться к старине", но мне кажеться, что в основном цели другие. Пляжный отжых, и этим все сказано :D
Беда в том, что
1. исторические памятники находятся далеко от анталийского побережья (за исключением Аспендоса и Фазелиса),
2. большинство тех, кто уверял, что непременно будет любоваться "седой стариной", в итоге так и не отлучаются от кормушки с дармовым пивом (печально, но факт).

В Турции, возможно, и понимают, что туристы - их хлеб, но понимают как-то однобоко, считая, видимо, "хлебными" туристами исключительно немцев и прочих западников... Сам не раз сталкивался с наплевательским отношением к русским в отелях самой разной звездности - лично для меня в итоге что турок, что бабка с Привоза - одинаково неприятны своей неприязнью к приезжим из России.
У арабов, кстати, это так не ощущается.
Всё - ИМХО :D
Что такое ИМХО?
:D
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь
:D

In my humble opinion - "на мой скромный взгляд", "по моему скромному мнению" (в общем, приблизительно так)
Потому что больше поехать не куда :D))) Сочетание цены -качества у Турции не прибавить не убавить. Конечно, хорошо где-нить в Испании, Италии, на островах.... много где... Но когда на две недели всего 500-600 баксов - про далекие юга придется забыть. Одна виза туда дороговато встанет :D Египет - несомненно, на мое ИМХО :D))) ГЫ лучше, но ехать туда в июле-августе жарковато :D Наш юг пока держит лучшие традиции совкового отношения к приезжающим (по большей части), при этом возомнил себя никак не меньше Испании, соответственно задрав цены за каждый чих. Ну где я еще найду такое дешевое море?! :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
эхххххххх....а я всё о романтике............ :D
А в смысле романтики лучше в Карелию ехать. С палатками! :D
Лучше всякой Турции. Я б лично хоть сейчас туда смылся. На месяц. Тока хто ж работать будет?....... Изображение
"Странно и неприятно смотреть на тех людей, которые не успев осмотрется бегут покупать золото, кожу, дублёнки..."

97-й год. Отель "Парк Кимерос" (потрясающей красоты ландшафт, сосны, цветы...) Релаксирую на шезлонге после длительного заплыва и невольно слышу разговор 2-х дам из Нижневартовска.
- Что-то сегодня жарко.
- Да, надо уходить. В такую жару тут спечешься. Лучше поедем завтра в Анталию на базар на целый день!
написано <Рыра>:
"Странно и неприятно смотреть на тех людей, которые не успев осмотрется бегут покупать золото, кожу, дублёнки..."

97-й год. Отель "Парк Кимерос" (потрясающей красоты ландшафт, сосны, цветы...) Релаксирую на шезлонге после длительного заплыва и невольно слышу разговор 2-х дам из Нижневартовска.
- Что-то сегодня жарко.
- Да, надо уходить. В такую жару тут спечешься. Лучше поедем завтра в Анталию на базар на целый день!
да-да-да! Об этом я и говорю!
написано Старый Турист:
А в смысле романтики лучше в Карелию ехать. С палатками! :D
Лучше всякой Турции. Я б лично хоть сейчас туда смылся. На месяц. Тока хто ж работать будет?....... Изображение
эт точно. а что делать?Что делать? :D
цитата
В Египте страшнее! И в смысле менталитета населения....своеобразного, ну и в смысле сервиса
вот с этим полностью согласна.......

ТУРЦИЯ
почему Турция ? ЛЮБЛЮ я ее :D первое: выбираю из за прекрасной природы ( как рядом с кемером деревушки и Мармарис).аланию в счет не беру( фу)
второе: потому ,что цены доступные.... умудряюсь ездить и в 5* и 4* и 3* отели когда как. не дороже 10,000 руб....но часто по горящим турам.за такие деньги не съездить на наш юг,чтоб и качество обслуги было на таком же уровне!
третье:спокойно могу гулять по улице и самостоятельно совершать поездки ( что не скажешь к примеру о Египте)
четвертое:ALL+ отличная цена
пятое: перелет малопродолжительный 3 часа
шестое:люблю котлетой поваляться на пляже, и если что экскурсионка отличная..есть хорошие аквапарки......
ну и вообще турция отличный отдых по доступной цене....... буду ездить и ездить...... думаю это никогда не кончится..... :D